Раненный коллегой калифорнийский полицейский в отместку застрелил задержанного

Руис схватил лежавший на асфальте пистолет и выстрелил, но попал в живот своему коллеге.

Раненный коллегой калифорнийский полицейский в отместку застрелил задержанного США, Калифорния, Полиция, Жестко, Стрельба, Шериф, Подтасовка, Убийство, Видео, Длиннопост

Семья убитого полтора года назад при задержании жителя Калифорнии Ноэля Агилара потребовала провести новое расследование трагического инцидента после обнародования сделанных очевидцем кадров, сообщает NBC. Телеканал "360 Подмосковье" публикует запись ставшего фатальным задержания.


События развивались 26 мая 2014 года в городе Лонг-Бич: помощники шерифа округа Лос-Анджелес Альберт Мурад и Хосе Руис попытались остановить ехавшего на велосипеде Агилара, но тот попросту их не услышал, поскольку был в наушниках и слушал музыку. Стражи порядка в итоге догнали 23-летнего мужчину в переулке и сбросили на землю.


"Я убью тебя, сволочь!" - прокричал один из стражей порядка, прижимая Агилара коленом к земле и пытаясь надеть ему наручники. В это же время другой полицейский несколько раз ударил задержанного фонариком, но утихомирить мужчину им так и не удалось - он попытался подняться с земли, сбросив служителя закона.

Руис схватил лежавший на асфальте пистолет и выстрелил, но попал в живот своему коллеге. После этого он начал допытываться у Агилара, где тот прячет пистолет. "У меня нет оружия. Я ни в кого не стрелял", - заявил скрученный молодой человек. Помощники шерифа попытались перевернуть его на спину, но в этот момент Руису показалось, что на него наставлен ствол пистолета, и он тут же открыл упреждающий огонь. Мурад решил помочь товарищу, выхватил оружие и пустил три пули в спину подозреваемому.

Раненный коллегой калифорнийский полицейский в отместку застрелил задержанного США, Калифорния, Полиция, Жестко, Стрельба, Шериф, Подтасовка, Убийство, Видео, Длиннопост

Ноэль Агилар

От полученных травм Агилар скончался в госпитале. Во время расследования стражи порядка утверждали, что молодой человек умудрился выхватить у них пистолет и ранить Мурада. Окружной судья счел их действия уместными в сложившихся обстоятельствах, после чего оба служителя закона вернулись к исполнению своих обязанностей.


"Он был очень сердечным, отзывчивым человеком, всегда старался помогать людям. Он не представлял никакой угрозы для полицейских, и именно этот факт разбивает мне сердце, ведь однажды и наша годовалая дочка увидит эту запись", - заявила журналистам Мэри Эррера, которая готовилась стать супругой Агилара.


Полицейские приводят иные данные о застреленном их коллеге мужчине: он был одним активных членов местной преступной группировки с "обширным послужным списком".


Как бы то ни было, семья Агилара требует пересмотра дела и наказания солгавших помощников шерифа в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.


http://www.360tv.ru/news/ranennyj-kollegoj-kalifornijskij-po...

Блин, в Америке не полиция, а "эскадроны смерти" какие-то. Много безвинного народа валят почём зря. Да и потом, как профессиональные бандиты улики подтасовывают, чтобы себя обелить.