Ракель Циммерман - бразильское очарование

Ракель Циммерман - бразильское очарование Знаменитости, Супермодель, Биография, Цитаты, Длиннопост

Конечно это не масса таланта, это просто масса тела, прекрасного тела. Версия, что немцы бежавшие от возмездия, после падения режима, перекроили южно-американские гены, имеет место быть. Фрицам помогали итальянцы, португальцы, французы, славяне и даже японцы с китайцами. Появились голубоглазые, блондинистые, невероятно высокие, истинно-южные бразильянки, венесуэлки, аргентинки, ну и кто там ещё по списку, ниже экватора. Такие как: Жизель Бюндхен, Адриана Лима, Алессандра Амбросио, Синтия Дикер, Кэролайн Трентини, Ана Беатрис Баррос. Внешность Ракель Циммерман только подтверждает эту версию.

Ракель Циммерман - бразильское очарование Знаменитости, Супермодель, Биография, Цитаты, Длиннопост

Послы Южной Америки в мире моды.

Она родилась 06 мая 1983 года в небольшом бразильском городе Бом Ретиро до Сулл.

Когда я была маленькой, то пела в церковном хоре, играла на гитаре и была скаутом, но всегда мечтала стать балериной. Помню свой первый год занятий — из-за высокого роста я всегда стояла позади остальных. Никогда не забуду первое и последнее выступление, на котором чувствовала себя жирафом.

Ракель Циммерман - бразильское очарование Знаменитости, Супермодель, Биография, Цитаты, Длиннопост

Девочке с детства прочили модельную карьеру, так как Ракель была на голову выше своих одноклассников. Известная бразильская модель Ширли Маллманн принимает Ракель, которой было ещё двенадцать лет в школу моделей. В 1997 году на фотосессии для молодежного журнала «Capricho» в Сан-Паулу ее заметили скауты популярного модельного агентства. Она отправляется для съемок в Японию, а затем в Париж.

Ракель Циммерман - бразильское очарование Знаменитости, Супермодель, Биография, Цитаты, Длиннопост

Реклама H&M и отдых на Гавайях в 2012, Ракель и Фрея Беха.

Поработав два года в Стране восходящего солнца, Ракель переехала в Париж. Первыми показами, в которых она приняла участие, стали Chanel и Valentino. В 2000 году Циммерман уже появилась на первой в своей жизни обложке французского Vogue, а в следующем — на обложке итальянской версии журнала, которую снял всемирно известный fashion-фотограф Стивен Майзель.

Ракель Циммерман - бразильское очарование Знаменитости, Супермодель, Биография, Цитаты, Длиннопост

Реклама Alexander McQueen.

В 2002-м Ракель стала «ангелом» Victoria’s Secret, она участвовала в показах этой марки трижды – еще в 2005 и 2006 годах. После этого ее карьера начала стремительно развиваться, Ракель пригласили стать лицом Escada.

Пик её карьеры пришёлся на 2009 год, американский Vogue включил Ракель в число главных современных моделей, поместив на свою обложку.

Ракель Циммерман - бразильское очарование Знаменитости, Супермодель, Биография, Цитаты, Длиннопост

Это действительно заслуженно. Много лет Ракель не сходила с обложек самых разных журналов - от V до Elle. Кроме того, она за последние годы успела поработать чуть ли не со всеми крупнейшими брендами: Balenciaga, Cerruti, Chanel, Chloé, Christian Dior, Calvin Klein, Dolce & Gabbana, Dsquared, Fendi, Gucci, Giorgio Armani, H&M, Hermès, Louis Vuitton, Lanvin, Prada, Roberto Cavalli, Versace, Alexander McQueen - продолжать можно до бесконечности. Кстати, в 2007-м именно Ракель исполнила главную роль в рекламном ролике, снятом Дэвидом Линчем для Gucci.

Что же помогло Циммерман «держать марку»?

Ракель Циммерман - бразильское очарование Знаменитости, Супермодель, Биография, Цитаты, Длиннопост

Интересная, голубоглазая внешность сделала своё дело, но сама Ракель считает не внешность, а упорство залогом своего успеха.

Ракель Циммерман - бразильское очарование Знаменитости, Супермодель, Биография, Цитаты, Длиннопост

Нельзя не согласится, образ у Ракель мягко говоря, не "няшный", она не "бэби фейс" и не "роковуха". У неё амплуа хамелеона- взрослой, сильной девушки, женщины. Она не андрогинна, вполне женственна, но что-то в ней не дает мужчинам воспринимать её, как красотку. И здорово, что она не сломалась, не бросило всё, собственное достоинство помогло не останавливаться в работе. Уверенность в себе творит чудеса. И вот уже Джастин Тимберлейк "сворачивает шею", не в силах оторваться от бразильянки в модном шоу.

Ракель Циммерман - бразильское очарование Знаменитости, Супермодель, Биография, Цитаты, Длиннопост

У Ракель свой собственный взгляд на подобное отношение к её привлекательности. Она считает, что внешность не идет отдельно от модели, успех и привлекательность в глазах других строится из действий самого человека.

Показательно, что самой Ракель в юности казался странным её успех.

Я не понимаю, почему они выбрали меня, но они сказали: «Это потому, что у тебя есть свой собственный стиль». И потом я поняла, что это действительно так. Я одеваюсь не для того, чтобы понравиться кому-то, я одеваюсь только для себя.

Ракель Циммерман - бразильское очарование Знаменитости, Супермодель, Биография, Цитаты, Длиннопост

Делать всё для себя, этож прекрасно: одеваться, учиться, зарабатывать, любить и быть уверенным в себе. Если каждый человек будет стремиться улучшать (уважая закон конечно) конкретно только свою жизнь, то и мир станет честнее, потому что себя обманывать нет никакого смысла.

Ракель Циммерман - бразильское очарование Знаменитости, Супермодель, Биография, Цитаты, Длиннопост

Фотосессия-Лифт.

Вот в фотосессии "Шведские каникулы" для номера французского Vogue Ракель очень органичная, догадаться, что она бразильянка невозможно. Фотограф Микаэль Янссон вспоминает: «Мы снимали на островке в Стокгольмском архипелаге, где я провожу большую часть лета, живя вне границ цивилизации. Электричества нет, я здесь собираю дождевую воду, рыбачу и копчу рыбу. Это мое любимое место на земле...»

Ракель Циммерман - бразильское очарование Знаменитости, Супермодель, Биография, Цитаты, Длиннопост

Шведские каникулы.

Кроме, обязательных модельных параметров ей помогает оставаться на плаву, всё то, что помогает оставаться энергичной и жить в гармонии: здоровый образ жизни, тренировки, медитация и любовь.

Ракель Циммерман - бразильское очарование Знаменитости, Супермодель, Биография, Цитаты, Длиннопост

Реклама Jean Paul Gaultier. Мужское и женское амплуа.

В интервью британскому изданию The Telegraph модель призналась, что основной рецепт ее стройности — это ходьба. Она не только помогает держать мышцы в тонусе, но и благоприятно влияет на метаболизм: заставляет быстрее и лучше переваривать пищу, способствует выведению шлаков из организма. Звезда рекомендует совершать пешие прогулки людям любых возрастов и комплекций, утверждая, что уже спустя пару недель регулярных занятий будут заметны первые результаты. К слову, вес Ракель уже на протяжении долгого времени держится на отметке в 58 кг (при росте 178 см).

Ракель Циммерман - бразильское очарование Знаменитости, Супермодель, Биография, Цитаты, Длиннопост

«Будучи моделью, я порой шучу, что моя жизнь очень схожа с жизнью стюардессы – ты слишком часто находишься в аэропортах и гостиничных номерах в одиночестве», — рассказала в одном интервью Циммерман. Как оказалось, девушка в совершенстве освоила технику трансцендентальной медитации, которая помогает успокоить нервы и настроиться на нужный лад.

Ракель Циммерман - бразильское очарование Знаменитости, Супермодель, Биография, Цитаты, Длиннопост

Ай ромалэ...

Сегодня модель - замужняя женщина. Свою личную жизнь она старательно оберегает, поэтому фотографий с супругом - Райем Санчезом Бланко (успешный и популярный фотограф) не так много в Сети. Может, поэтому они живут с мужем уже более 10 лет.

Ракель Циммерман - бразильское очарование Знаменитости, Супермодель, Биография, Цитаты, Длиннопост

Ее возраст назвать модельным сейчас уже нельзя, но это не говорит о том, что Ракель не зарабатывает на благополучную жизнь. Она по-прежнему снимается в фотосессиях, работает с известными марками, последние выпуски Vogue тому подтверждение.

Ракель Циммерман - бразильское очарование Знаменитости, Супермодель, Биография, Цитаты, Длиннопост

Многообразие стилей привело к увеличению числа моделей, и к изменению принципа их отбора. Скауты (те, кто отыскивает новые лица для модельных агентств) теперь обращают внимание не столько на классическую красоту, сколько на выразительность и своеобразие. Сегодня в первую очередь оригинальная внешность становится залогом успеха. И Ракель Циммерман с её противоречивой красотой навсегда останется в истории моды.

Ракель Циммерман - бразильское очарование Знаменитости, Супермодель, Биография, Цитаты, Длиннопост

Любимая цитата модели: «Космос внутри нас, мы все сделаны из звездного вещества». Ну... можно и согласиться.