Радость покупки спустя некоторое время (нет)

Наступила зима 2017 и понял я, что пора приобрести зимнюю обувь на "сменку" (все мы знаем, что пара сменяемой обуви прослужит дольше да и гигиена). Зашел на известный сайт ламода и гонимый то-ли евреем в душе, то-ли тупизмом выбираю внешне вполне неплохие трекинговые ботинки Patrol за 2800 руб. Покупаю я их в конце ноября.

Радость покупки спустя некоторое время (нет) Lamoda, Качество, Экономия, Длиннопост, Плохое качество, Обувь Patrol

Небольшое отступление - до этого носил по большей части полуботинки Merrell. Непромокающие, теплые, пружинистые и не скользкие - сказка одним словом. Поменял только шнурки год назад. Не помню модель, но хожу в них уже семь, мать его, лет! Недавно они порвались и к сожалению, я не нашел аналога у данной компании - ботинки мне не очень нравятся.

Радость покупки спустя некоторое время (нет) Lamoda, Качество, Экономия, Длиннопост, Плохое качество, Обувь Patrol

В общем заказал, привезли их и отходил я в них почти три месяца до начала марта. И это с учетом того, что есть ещё другие ботинки на смену т.е. можно сказать 1.5 месяца. Хожу в среднем 3,5 км в день.
Иду я в них прекрасным весенне/зимним утром (в patrol) и чувствую дискомфорт в области правой пятки. Поднял стельку а там: ёмаё? подошва под стелькой в клетку с пустыми ячейками.
Ниже фото из интернета

Радость покупки спустя некоторое время (нет) Lamoda, Качество, Экономия, Длиннопост, Плохое качество, Обувь Patrol

А вот и мои боты, которые теперь можно смело выкинуть.

Радость покупки спустя некоторое время (нет) Lamoda, Качество, Экономия, Длиннопост, Плохое качество, Обувь Patrol

Пробовал звонить в lamoda, но у них гарантия на зимнюю обувь с 1 ноября до 1 марта, так что я в пролете.

В поддержке посоветовали обратиться в саму фирму patrol. Через сайт patrol.ru позвонил по указанному номеру, где мне девушка сначала отправила к Lamode, мол там покупали, там и разбирайтесь. Затем вообще заявила, что они сами посредники и гарантии никакой не дают.


P.S. простите, если где-то не поставил запятые - уж больно печёт.

Итог такой: не скупитесь на хорошую обувь, иначе будет страдать ваш внутренний еврей и ваши ноги.
P.S.S. и не покупайте обувь фирмы Patrol ((