Радио

Я радио слушаю редко. Практически никогда. Чаще оно мне мешает своей политизированной мандежью, которая сцыт в уши в зависимости от ангажирования радиоканала.
Ну, если, например, вы слушаете какой-нибудь луи-виттоновский "Дождь" для креативно-депрессивного класса, то там дикторы и ведущие непременно будут вещать про "всё хуево, всем пиздец, кругом полковники".
А если Русская служба новостей, то наоборот, и все-то у нас распиздец замечательно, и писю всему миру дадим пососать, потому что русская смекалка, путинбох и ай-на-ны, омериканцы дураки.
РСН доставляет, конечно больше. Это вообще для дистиллированного незамутненного сознания.
Остальные радиоканалы в основном играют музыку. В основном разное говно. От радио "Дача" для тех, кто в поле раком, до Русского радио для тех, кто платит за ротацию противные омериканские доллары.
Но качественная составляющая практически неизменна. Разница лишь в том, что на "Даче" крутят старое говно, порой засохшее, которым еще мамонты срали, а на "Русском" более или менее новое, молодежное говно из золотых жоп, которые могут себе позволить забашлять за то, чтобы это говно все понюхали. Больше разницы нет.
Вчера я ездил по городу туда-сюда и от скуки врубил первый попавшийся канал. Первым попавшимся оказалось "Русское радио". Деньги делают свое дело, видимо у них такая функция есть, что ежели кто-то хочет наугад врубить какой-нибудь канал, то обязательно попадаются они.
Ну, они и попались. Играло, как и ожидалось, говно. Но не простое.
Я сразу обратил на это внимание. Потому как если в старом говне ещё прослеживались намеки на текст, а главное хотя бы примитивный смысл в нем, то в этом, созданном при помощи случайного генератора рифм, не было вообще ни хуя. Слова в абсолютно ничем не связанном алгоритме соединили друг с другом. Единственное, что их объединяло, это принадлежность к русскому языку, хотя точно я не уверен.
Во времена Ивана Грозного и опричнины, за такие песни скоморохов садили жопой на расскаленную сковородку прямо напротив Мавзолея.
Вот хорошо было в девяностые, пели то, что теоретически могло понравиться дядям в малиновых пиджаках и их шлюхам.
Там тебе и "юбочка из плюша", и "я люблю тебя Дима", и "белый лебедь на пруду". Тоже говно, конечно, но озорное и временами даже с сорок пятым кадром, потому как по пьяни " ох, Лёха, Лёха, мне без тебя так плохо" я и сам миллион раз, сам себя ненавидя.
А сегодня всю это лабуду как-будто через сито пропустили. И сорок пятый кадр (или нота), и музыка и намеки на текст провалились через мелкие ячейки. Осталось только говно.
Правда дорогое. Налетай.
Одним словом такая вот грустная картина нарисовалась. А "Наше радио" я слушать боюсь. Там до сих пор песни из девяностых и группа крови на рукаве. Ну, так для того, чтобы Цоя послушать, я и на "Металлику" сходить могу.

@Александр Гутин

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй знает, есть приличное радио, "Монте-Карло" например, "Максимум", да даже, прости Господи "Эльдорадио" может доставить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Монте-Карло отличается незаметной  рекламой и хорошей подборкой композиций. И оно похоже единственное, что можно слушать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На семи холмах тоже неплохо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку