Рабство в России - здесь и сейчас

Думаю большинство граждан России и других стран СНГ думает, что у них может и не лучшая страна, но все же свободная и демократичная. Хотя.. Возможно вы еле сдерживаете смех, читая эту строчку. Ведь в России, как и в некоторых соседних странах до сих пор есть узаконенное рабство, которое почему-то принято называть "срочной службой" и "отдачей долга родине".

Рабство в России - здесь и сейчас Армия, Русская армия, Рабство, Россия, Длиннопост

Возможно вы подумали, что вряд ли это можно назвать рабством, но давайте обратимся к термину из википедии:


Ра́бство — система общественных взаимоотношений, при которой допускается нахождение человека (раба) в собственности у другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства. Прежде в рабов обращали пленников, преступников и должников, позже и гражданских лиц, которых принуждали работать на своего хозяина.

Так вот, государство вас берет в собственность на плюс минус год, поскольку отказаться от этой хрени [по закону] вы не можете. Конечно, в некоторых странах пост-совка ввели понятие "альтернативная служба", но первое, вам нужно доказывать(!) ваши убеждения, чтобы вам разрешили заменить срочку на альтернативную гражданскую службу, а второе, альтернативная служба это тоже рабство, от которого вы не можете отказаться. Исходя из этого, предлагаю считать армию узаконенным рабством до тех пор, пока она не станет добровольной или как принято в развитых странах - контрактной.


В защиту срочной армии есть несколько абсолютно тупых и узколобых претензий, на которые я отвечу в этом посте.


"Не служил - не мужик"


Думаю это самая избитая фраза, которую вы слышали, суть ее в том, что армия учит быть настоящим мужиком. Очень интересное мнение, мужик по мнению ватных до****ов - это тот, кто умеет убивать других людей. Хотя нет, нихера он не умеет, может почистить тонну картошки за 10 минут и наклеить на свое карыто наклейку "41-45 - можем повторить". Все на что способны те, кто позволяет себе сказать "не служил - не мужик" или что-то подобное.

Рабство в России - здесь и сейчас Армия, Русская армия, Рабство, Россия, Длиннопост

Но как вы понимаете, эти "люди" все что могут повторить - это смерти миллионов своих сограждан, но никак не медицину, образование или прости господи технологии. Но зато эти ватные вечно пьяные свиньи будут ходить на парады 9 мая, пока ветераны умирают в лачугах, без малейшей попытки помощи со стороны государства или этих "мужиков".


Тут еще раз подчеркну, что я не имел ввиду всех, кто когда-либо служил, а только вот таких вот "мужиков"


"Долг родине"


Многие особо недалекие считают, что ты служишь в армии, чтоб отдать долг своей родине. Вы знаете, это очень странно слышать, учитывая что в долг я никогда у этой родины не брал. Все мы платим налоги, сдаем деньги на поборы в школах и детских садах, которые кстати работают за счет налогов, которые платим МЫ. Так о каком долге идет речь, если скорее депутаты, которые сидят у нас на шее с огромными зарплатами должны отдавать долг нам, потому что нихрена не делают, а только отращивают себе вторые-третьи подбородки.

Рабство в России - здесь и сейчас Армия, Русская армия, Рабство, Россия, Длиннопост

Да и с хера ли государство стало родиной? Это просто система, которая распределяет деньги. Но еще это система любит повыпендриваться и по отхватывать куски от других государств. Почему же я или кто-либо из вас должны помогать этой системе в ее хотелках, вы им ничего не должны, а вот они вам ой сколько должны, потому что вы им платите.


Защита страны


Тут вообще не вижу смысла писать больше двух строк. Неужели вы думаете, что если враг нападет - то наши бравые воины, умеющие чистить картошку, его остановят? А если этот мнимый враг США, вы думаете тут вообще понадобятся войска, скорее все закончится красными кнопками и умение чистить картошку снова не поможет.


Получился весьма эмоциональный пост, но он отражает суть того, что происходит в стране. Человек в России - это мусор, который можно сжигать во благо хотелок государства.


Читайте посты каждый день и раньше других в моем телеграм канале - @sqrblog