Работодатель здорового человека

Работодатель здорового человека Германия, Коронавирус, Карантин, Немецкий язык

Выплата зарплаты для непривитых в случае карантина.

Дорогие сотрудницы и сотрудники
Новое издание правил по борьбе с коронавирусной инфекцией предусматривает, что с 01.11.2021 непривитые сотрудники в случае карантина больше не могут претендовать на продолжение выплаты зарплаты или внезарплатных выплат.

Я считаю это решение неправильным и морально спорным. Я, как владелец EDEKA Zellmer eK в г. Баутцен, буду сопротивляться такому вопиюще неправильному обращению государства с человечностью. Никто не должен из-за экономической нужды или из страха за свою личную свободу допускать вторжение в неприкосновенность собственного тела. Принимать решение о прививке можно только руководствуясь собственной оценкой возможных рисков.

Поэтому в будущем я освобождаю от этого риска каждого сотрудника, который из личных побуждений или по причине риска для здоровья решит не прививаться.

Если Вы, будучи не привитым, будете вынуждены уйти в карантин по причине коронавирусной инфекции в Вашем окружении, я гарантирую вам продолжение выплаты зарплаты на время карантина.

Я горжусь всеми сотрудниками, которые ежедневно представляют Эдеку. Я благодарен вам всем, без разницы, привиты вы или нет. Пожалуйста, будте здоровы и принимайте решения самостоятельно.

С уважением
Фабиан Целльмер
Владелец.