Работодатель просит не вызывать скорую помощь

Всем привет! У моей жены на работе произошла ситуёвина. Она работает в кондитерской по продаже тортиков и десертов. Естестественно рассказывает о том что её беспокоит.  Херня всякая бывает, то сроки продуктов не соблюдают, то ревизию считай в не рабочее время, то говорят иди кашу повари, мыж завтраки придумали, а она стоит на кассе , вроде и не при делах.  А она мягкая и поддается легко давлению со стороны начальства. Но вчера днем в 11 часов , решила она перекусить, купила продукцию с этой точки и ей стало плохо. т.к. работодатель не кормит сотрудников, на обед не пускает (хотя в объявлении о работе до сих пор указано что предоставляют льготное питание). Стало плохо, позвонила мне, рассказала. Терпела до вечера, приехали подменить и сказали что скорую если вызывать то только дома. Потопала домой на транспорте, доехала. Вызвала из дома. Я звоню управляющей кондитерской и спрашиваю что и кто готовил эту еду. Говорит что сама готовила и у всех всё нормально, а жена выдумывает и симулирует, да и вообще у меня 20 лет стажа в общепите всякое видала. Скорая на дом приехали быстро, увезли. Жена мне звонит и плачет ,говорит на операцию повезут, сейчас будут аппендицит вырезать. Спрашиваю , как на работе отреагировали, может что сказали. Она говорит что звонила девушка, с просьбой не рассказывать врачам, что плохо на работе стало. Кто эта девушка вообще хз. Не говорит. Прооперировали .Я не хочу это так оставлять. Знаю куда обращаться , но не знаю где можно найти подобные случаи.

За ошибки извиняюсь.