Работники старой школы

Мне 24, устроился на новую работу с условием что после испытательного срока поднимут зп. На 30%. зп половина черная, Суть в том что в моем отделе люди возрастом за 60 их 3 человека, они научились отправлять сообщения на почту другим отделам и открывать exel.

Я не имею ничего против, но работы много и когда я вошел в курс дела, выходит что за месяц они работаю 20% времени, зп у них в 2-3 раза выше моей в то время как 80% работы отдела делаю я. Я не претендую на их места, но камон, мне так и не поднимают зп. А мои "коллеги" При каждом удобном случае сверкают знаниями которые уже не актуальны как лет 10, и какие они должности занимали и какие важные были и когда разговор заходит о молодежи они сразу агрессивно высказываются якобы все бестолочи. И они все на пенсии ,сидят спокойно на работке, листают ленту новостей и обсуждают огурцы, в то время как я не могу сосредоточиться на работе.

Самый сок, в том что офис у нас хороший в центре города с кухней и прочими плюшками, но они кушают в кабинете естественно запах на весь офис (на кухне то вытяжка лучше) директора делают нашему отделу замечания , а они якобы стесняются .

Недавно владелец фирмы сказал расписать обязанности кто что делает по факту, и мои любимые коллеги сразу начали бегать и паниковать потому что я написал все как есть по объемам своей работы(в который входит и почти вся их работа),естественно им это светит уменьшением зп.или сокращением. И коллегам пенсионерам хватило наглости просить меня чтобы я написал что без их помощи я ничего не смогу делать(якобы без них процесс работы остановится) я ничего исправлять не стал,жду что будет дальше.
В общем я их понимаю что на пенсии получать еще очень хорошую зп. и сидеть на жопе ничего не делать это хорошо, но почему они такие твердолобые люди советской закалки...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий
На работе простое правило: неважно, сколько тебе лет. Если ты о##ел, то тебе пора на выход.
раскрыть ветку (17)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот деды и считают, что малой охуел)))) Ещё фиг знает как оно повернется))) Что тут скажешь, молодой, глупый...

раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Легко может оказаться что половина контрагентов с ними работает как раз из-за того, что старые инженеры много где работали и им доверяют

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только новыми знаниями они не обладают, а пользуются тем что устарело. И все всех устраивает
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всех все устраивает пока молодой "затыкает дыры" и справляет то что наворачивается.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо сказано

3
Автор поста оценил этот комментарий
Путин выражает несогласие
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь тебе за это уголовка может прилететь)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так они уже на пенсии, нельзя уволить в предпенсионном возрасте вроде

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит уже не неважно сколько тебе лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку