Работаю за еду

Меня прет уже 4 дня, предлагаю ситуацию на ваш суд.

Дама в возрасте на вопрос- как дела? Жалуется на сына- подростка 16 лет. Манипулирует, гипнотизирует, вымогает.

В чем выражается вымогательство?

-"Мы живем в частном доме, щаз-чтоб обложить подвал кирпичом, надо копать яму. Время- вечер. Сын- на просьбу копать - просит разрешения купить печенье, а потом копать- пока магазины не закрылись (у нас многие закрываются в 10). Сходил, купил- а яму копать- не стал!"

Я, слегка офигев, спрашиваю- а что за печенье? Думаю, ну вдруг там макарунс новомодные, или панкейки, или еще что такое..

-"Да неважно, говорит мать, ну овсяное!

Но он печенье выпросил, а копать- не стал!'


Печенье. Овсяное, как зомбированная говорю я. Мальчонка- учащийся должен за овсяное печенье копать яму ночью.

Если моя дочь захотела печенья- хоть в три ночи- без всяких условий, я б пошла покупать, да и постряпать запросто. Без ям и копания.

-"Да он вообще манипулятор! Отпросился на мероприятие, но не сказал, что надо оставить денег. Утром мой телефон был недоступен, и он посмел!!взять день из моей копилки!"

Дада, из копилки, говорю я.. у моей дочери- моя вторая карта сбера уже два года, на которой всегда лежит 300 р на завтраки..

Мать не оставила денег, мальчик взял деньги из копилки на разрешенное ему мероприятие. И он- манипулятор.

-"Он не соблюдает слово!"

Значит, виноваты родители!

-"Какие родители?? "

Ты!и муж.

-"Почему?"

Ты всегда просрочиваешь оплату, даже зная, что уже пора платить- ты не платишь. Ты можешь не оплатить мелочь, потому, что считаешь ее несущественной.. ты ж сама не блюдешь слово, отчего ты требуешь этого от своего ребенка??

Негатив. Попытка далее вести светсткую беседу..

И под конец- наезд на меня, чо мол ты такая жирная, иди уже на йогу! На том и расстались


А я вот хожу и думаю, то ли я- яжмать,и мой деть имеет все печеньки просто так, без условий, но свято чтит данное слово.. то ли овсяные печеньки- средство покупки труда в семье?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
А потом из таких дочерей вырастает не пойми кто с комплексом принцессы которой все должны и которая не понимает как зарабатываются деньги.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздовать за печеньем в три ночи) этож охуеть можно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку