6

Работаю за еду

Меня прет уже 4 дня, предлагаю ситуацию на ваш суд.

Дама в возрасте на вопрос- как дела? Жалуется на сына- подростка 16 лет. Манипулирует, гипнотизирует, вымогает.

В чем выражается вымогательство?

-"Мы живем в частном доме, щаз-чтоб обложить подвал кирпичом, надо копать яму. Время- вечер. Сын- на просьбу копать - просит разрешения купить печенье, а потом копать- пока магазины не закрылись (у нас многие закрываются в 10). Сходил, купил- а яму копать- не стал!"

Я, слегка офигев, спрашиваю- а что за печенье? Думаю, ну вдруг там макарунс новомодные, или панкейки, или еще что такое..

-"Да неважно, говорит мать, ну овсяное!

Но он печенье выпросил, а копать- не стал!'

Печенье. Овсяное, как зомбированная говорю я. Мальчонка- учащийся должен за овсяное печенье копать яму ночью.

Если моя дочь захотела печенья- хоть в три ночи- без всяких условий, я б пошла покупать, да и постряпать запросто. Без ям и копания.

-"Да он вообще манипулятор! Отпросился на мероприятие, но не сказал, что надо оставить денег. Утром мой телефон был недоступен, и он посмел!!взять день из моей копилки!"

Дада, из копилки, говорю я.. у моей дочери- моя вторая карта сбера уже два года, на которой всегда лежит 300 р на завтраки..

Мать не оставила денег, мальчик взял деньги из копилки на разрешенное ему мероприятие. И он- манипулятор.

-"Он не соблюдает слово!"

Значит, виноваты родители!

-"Какие родители?? "

Ты!и муж.

-"Почему?"

Ты всегда просрочиваешь оплату, даже зная, что уже пора платить- ты не платишь. Ты можешь не оплатить мелочь, потому, что считаешь ее несущественной.. ты ж сама не блюдешь слово, отчего ты требуешь этого от своего ребенка??

Негатив. Попытка далее вести светсткую беседу..

И под конец- наезд на меня, чо мол ты такая жирная, иди уже на йогу! На том и расстались

А я вот хожу и думаю, то ли я- яжмать,и мой деть имеет все печеньки просто так, без условий, но свято чтит данное слово.. то ли овсяные печеньки- средство покупки труда в семье?

Дубликаты не найдены

+7

Мой 15ти летний отпрыск с папаней вчера на даче яму копали часа четыре на жаре. И даже овсяного печенья не было.  Просто суп и кусок мяса на ужин. Получается мой сын работал за тарелку супа.???      )))

+5

Какие обстоятельства жизни у дамы, почему ей понадобилось ночью срочно копать канаву, есть ли у неё ещё люди, способные это сделать, и так далее.

За такое изложение как у вас насилуют ментально.

ещё комментарии
+7

автор, что-то тяжелое принимаете? я имею в виду где берете такие вкусные пилюли?

+2
Белое пальто?
+5
А потом из таких дочерей вырастает не пойми кто с комплексом принцессы которой все должны и которая не понимает как зарабатываются деньги.
раскрыть ветку 1
+2
Пиздовать за печеньем в три ночи) этож охуеть можно.
+6

А почему сын в доме не должен копать яму?

ещё комментарии
+3
Не, ну печеньки в три часа ночи - тоже перегиб. Да и в 16 лет на печеньки можно заработать.
Я с сыном в больницу пошел, там парнишка 10-11 лет в очереди сидит. Заодно раздает рекламные листовки. Я взял, хоть она мне и не нужна.
+1
Никогда не заставляли ничего делать за что бы то ни было. Просили сделать что-то, потому что нужно было сделать. Когда пошел работать - ничего не просили в "общак" - сам заработал, твои деньги, куда потратить - сам знаешь. Ну может быть пару раз намёки были по поводу одежды, но вероятно тяжёлый период - пихали очень долго штанишки, рубашечки, даже когда съехал. Жили не на широкую ногу, но и не голодали. И мне сколько помню хотелось отделиться и жить самостоятельно, не быть нахлебником. Считал своим долгом облегчить жизнь родителей, как минимум своим отсутствием на шее. Но у меня есть побочные эффекты таких отношений с родителями. Живу далеко, часто не навещаю. Брат с родителями живёт, у него свой подход к жизни и ценностям. Поэтому происходит все так, как однажды сказал батя: ближе тот, кто ближе.
-1

ТС, а че ты такая жирная?

раскрыть ветку 1
+1
Дак печенье ночью жрет)
-3

Эта дура и опомниться не успеет, как станет старой дурой. И очень зря думает, что доживёт до пенсии, что пенсионный возраст подняли в последний раз.

Похожие посты
109

В Канске Красноярского края молодежь оказала сопротивление полицейским ( Видео в источнике, не могу добавить )

«Не трогай её — она беременна!»: чёткие пацанчики устроили массовую драку с полицейскими

Запись сделал один из молодых людей.

Сегодня ночью в Канске произошёл очередной конфликт между местной молодёжью и полицией. Видео потасовки опубликовали в социальных сетях. Запись вёл один из участников драки, по его словам понятно, что он убежден в собственной правоте.

— Это видео в «ЧП Канск» полетит. Весь Канск увидит! — угрожает парень

По кадрам сложно определить, с чего начался конфликт. Одного из молодых людей полицейские потребовали сесть в патрульный авто, но он отказался. Тогда подключились его приятели, они начали нападать на полицейских. Один из парней даже угрожал инспектору физической расправой, правда, для этого он хотел привлечь отца.

— Ты пойдёшь с моим батей один на один в лес, а? — кричит молодой человек.

В компании также была девушка. Она принимала активное участие во всем происходящем: удерживала и пыталась бить полицейских. При этом она и её приятели неоднократно подчёркивали, что она беременна, а значит трогать её нельзя.

— Я говорю, я беременная, если с моим ребёнком что-нибудь случится... — предупреждает девушка.

Также двое парней умудрились поднять одного из полицейских и отнести в сторону. В ходе конфликта молодёжь всячески оскорбляла противников, в том числе в нецензурной форме. В итоге полицейские смогли добиться своего и надели на зачинщика драки наручники. В краевой полиции сообщили, что обстоятельства конфликта им неизвестны, но обещали прокомментировать ситуацию позже.

На данный момент в Канске проводится проверка по факту неповиновения законному требованию сотрудника Госавтоинспекции.

Сегодня около двух часов ночи нарядом ДПС в мкр. Северный г. Канска был остановлен автомобиль ВАЗ за рулем которого был 21-летний ранее судимый местный житель.

Оказалось, что у водителя нет страхового полиса, права он никогда не получал, и автомобиль не был зарегистрирован. По базам данных полицейские установили, что мужчина имеет ранее наложенные административные штрафы.

Кроме того, в ходе осмотра автомобиля, госавтоинспекторы обнаружили в багажнике два аккумулятора, о приобретении которых водитель пояснить ничего не смог, а на требование проехать в отдел для выяснения обстоятельств отказался, потом оказал сопротивление и нецензурно выражался в адрес инспекторов.

В отношении злоумышленника полицейскими составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ «Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов», ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Кроме того собраны материалы по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» и ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции».

Также установлены его знакомые, которые активно препятствовали законным действиям сотрудников полиции и не реагировали на их требования. В отношении них также проводится проверка.

К выяснению обстоятельств, связанных с обнаружением у водителя аккумуляторов, подключены сотрудники уголовного розыска.

источник  источник 2  " Раскаяние "
5324

В СПб семеро извергов забили насмерть 43-летнего мужчину

В СПб семеро подростков забили насмерть 43-летнего мужчину за то, что он был пьян

Около пяти часов утра субботы, 10 октября, жители многоэтажки в поселке Шушары проснулись от криков о помощи. Выглянувшие очевидцы оказались ошарашены, семеро юнцов прыгали по очереди на голове и теле лежащего мужчины.

Оказалось, что ранним утром семеро извергов, младшему из которых всего 16 лет, а старшему 19 лет, тусовались всю ночь возле жилого дома. Мимо них проходил Георгий, который решил в какой-то момент переброситься фразами с парнями. Слово за слово — и Георгия всей толпой поволокли на детскую площадку.

Там бедолагу повалили на землю и начали жестоко избивать ногами по голове. Проезжающий мимо автомобиль на время спугнул "смельчаков", а Георгий попытался доползти до подъезда, но не смог. Когда машина скрылась за поворотом, подростки добили лежачего мужчину, пишет издание Life Shot.

Компанию неадекватов задержали прибывшие полицейские. Свои мотивы они объяснили тем, что им просто не понравился пьяный человек. Раньше к уголовной ответственности никто из парней не привлекался, все являлись посетителями местной качалки.

В СПб семеро извергов забили насмерть 43-летнего мужчину Негатив, Санкт-Петербург, Подростки, Избиение, Убийство, Видео, Длиннопост, Новости
В СПб семеро извергов забили насмерть 43-летнего мужчину Негатив, Санкт-Петербург, Подростки, Избиение, Убийство, Видео, Длиннопост, Новости

https://m.vk.com/wall-150709625_6917334

Показать полностью 2 1
155

Ответ на пост «История одной мести за буллинг» 

Да ладно. В 90е докапывались до меня постоянно одна компашка, я с собой стал то ножик крохотный носить, то ещё фигню какую нибудь. И один раз когда на меня сагрились, аккуратно кольнул ножиком в руку зачинщику. Сумерки, я, их человек пять. Крик "у него нож!!!" И зачинщик делает ноги. Я бегу за ним мимо его товарищей, которые говорят что то типа "он не с нами, беги дальше". Я и побежал))) сначала за типом, потом дал ему оторваться и домой)))

А иначе это бы закончилось совсем по другому.  Меня как то и ногами до полусмерти толпой запинывали за серебряное колечко и пару рублей...  Спасибо мужику, что собаку выгуливал, так бы я вряд ли сейчас что то писал.

З.ы. забавный факт - позже подрался один на один с главнюком, типа подружились... Так что возможно история про нунчаки и реальна.

179

История одной мести за буллинг

Это было в лихие 90-е, когда я регулярно ходил на тренировки по карате. Как то раз к нам в секцию пришел низкорослый худой паренек. И кличка у него была подходящая, ну пусть будет Митёк.  Росту в Митьке было чуть более полутора метров. Худой, щуплый, несмотря на возраст в 16 лет. Через какое-то время после начала занятий Митек поделился своей проблемой. Была у них на районе тройка быков-гопников, которые отлавливали парней, били их, деньги забирали, издевались, ну все как обычно. Но особенно этой тройке понравилось издеваться над Митьком. Видимо, за его малый рост. Причем Митек нам, на секции, не жаловался и не плакался. Его подход был такой же, как когда кто-то в гараж к мужикам приходит с описанием проблемы неработающего карбюратора и с просьбой подсказать как быть.

Сообщество секции собрало консилиум, посовещалось, и вынесло вердикт, что постановка всяких разных ударов йок и маваш Митьку не поможет. Никак умение драться руками-ногами такому мелкому пареньку против троих быков проблему не решит. Митек вначале расстроился, но сообщество секции его успокоило. Мол можно помочь твоему горю, но для этого нужна приспособа специальная. И приспособа звалась нунчаки эбонитовые. Что-то типа вот этого:

История одной мести за буллинг Реальная история из жизни, 90-е, Карате, Травля, Подростки, Негатив, Месть

Поскольку секция проводила занятие в спортзале медицинского училища, то половина каратеков была будущими медбратьями, хирургами и патологоанатомами. И они, прямо на расставленных в холле пособиях (скелетах муляжах, рисунках) показали Митьку куда и как надо бить нунчаками, чтоб быстро вывести из строя но не убить. Особенно мне запомнилось, что они убеждали его ни в коем случае не бить по голове, т.к. можно убить, а убивать Митёк никого не хотел. А хотел избавиться от буллинга.

Митёк быстро сделал себе такие нунчаки, тренировался целый месяц как проклятый. И как то раз, возвращаясь с очередной тренировки, он увидел впереди себя идущих быков-гопников. Тех самых, что его регулярно мучили. Дальше все произошло как в легендарном фильме Тарантино про зажигалку. Митёк быстро достал нунчаки и кинулся с ними сзади на вожака гопников. Уложил он его с первого удара (спасибо консультациям будущих медбратьев). После первого удачного удара Митёк набросился на второго. Но тот уже успел среагировать и пытался уклоняться от нунчак, потому удары выходили смазанными, но крайне болезненными для гопника. Избивая второго хулигана Митёк помнил про третьего, но тут произошло то, что часто происходит со смелыми гопниками, когда они напарываются на серьезный отпор. Третий гопник испугался, бросил своих членов по банде, и убежал. Митёк таки уронил нунчаками второго бандита, избил жестко обоих павших, и, видимо, что то им хорошо объяснил, поскольку больше они его не трогали. И да, в милицию никто из гопников не пошел, хоть Митёк точно слышал перелом пару костей, пока орудовал нунчаками.

Какова же мораль сей истории? Она прежде всего в том, что любой, даже самый тщедушный паренек может успешно противостоять трем бугаям-гопникам, если все делает правильно и целеустремленно. Хотя сразу хочу отметить, что в современных условиях найденный Митьком способ не сработает. Поскольку, с большой долей вероятности, побитые им гопники в наши дни тут же побежали бы в полицию писать жалобы. И Митька сейчас могли бы и посадить как злостного террориста-экстремиста, бросающегося на мирных граждан.

Еще стоит отметить, что Митёк ситуацию, которая на него очень плохо влияла, смог изменить к лучшему самостоятельно. Без привлечения родителей, друзей или приятелей по секции (хотя последние и предлагали ему помощь). Что очень сильно повысило его самооценку и уверенность в своих силах. При этом Митёк с радостью принимал любые советы и предложения. Что способствовало развитию такого качества как обучаемость и общительность.

p.s.: а битва та была, наверное, крайне зрелищной. Когда полутораметровый худой шкет набрасывается на тройку бугаев и побеждает их за считанные секунды. Это как Давид сразу против трех Голиафов. Или как хоббит против тройки здоровенных орков. Жаль, что тогда ни у кого не было коммуникаторов/видеорегистраторов, и никто так и не заснял это эпическое побоище.

Показать полностью
78

Угнать за 45 секунд

С пандуса у крыльца школы номер 57, что на аллее Поликарпова, ребёнок

украл самокат марки "еxplore", черного цвета

с красной наклейкой, который был пристегнут к перилам,

Стоимостью 4200 рублей,

На самокатте в школу приехал 7 летний ученик

На видео в 16:08 к самокату подбегает ребёнок, на вид 10лет, достает что-то из сумки, производит манипуляции с самокатом

и уезжает в сторону Коломяжского проспекта.

Источник ВК
518

В Новосибирске девушка вступилась за избиваемого мужчину, который вступился за другую девушку

В Новосибирске девушка вступилась за избиваемого мужчину, который вступился за другую девушку Негатив, Сибирь, Новосибирск, Воровство, Подростки, Драка, Длиннопост

Подростки толпой избили мужчину, а потом обворовали прохожих

Девушка рассказала, что сегодня в 4 утра на проспекте Димитрова она увидела, как подростки толпой били мужчину, малолетние отморозки пинали его ногами прям по лицу. С друзьями она вступилась за избиваемого.

"Сегодня в 4 утра мы с друзьями зашли в магазин, находящийся по адресу: проспект Димитрова, 12. Когда мы с сестрой вышли, пока два наших друга ещё были в магазине, мы увидели как несколько подростков (двое на вид лет 17-20, один бритоголовый, другой нерусской внешности, остальные школьники лет 10-13) буквально запинывали ногами одного мужчину. Всего их было человек 8. Мы видели как они пинали прям по лицу и оставить эту ситуацию не могли. Мы с сестрой попытались заступиться за мужчину. Пока отгоняли подростков с одной стороны, другие снова подходили и били его. В этот момент вышли наши друзья и вступились за нас, оставив рюкзак на земле рядом с нами", - рассказала девушка.

Унять подростков удалось. Однако после того, как они разбежались, разнимающие заметили отсутствие рюкзака.

"Они сцепились и в какой-то момент мы поняли, что их стало вполовину меньше и рюкзака уже тоже не было. Подростки скрылись во дворах, догнать их не удалось. Рюкзак серый, спортивный, внутри были деньги, паспорт на имя Никитина Владислава Владимировича, документы, серый шарф, наушники AirPods2, ключи. На место преступления сразу же вызвали полицию, написали заявление. Как рассказал сам пострадавший, подростки начали бить его, потому что он заступился за девушку, к которой они приставали", - добавила девушка

источник

В Новосибирске девушка вступилась за избиваемого мужчину, который вступился за другую девушку Негатив, Сибирь, Новосибирск, Воровство, Подростки, Драка, Длиннопост
Показать полностью 1
2117

Пос..ть можно и в кустах

Сорок пять жителей нашего села в этом году пережили адово лето. Лето без воды. Центральный водопровод пришел в негодность,бесконечные порывы привели к тому,что воды у нас не было неделями. В декабре было принято решение о создании кооператива для проведения нового водопровода. Мы приняли участие в программе софинансирования из областного бюджета и к весне собрали необходимые деньги. В целом это обошлось нам в 25 тыс. Деньги скажем не маленькие,если учесть, что большая часть членов кооператива -пенсионеры, малообеспеченные семьи,есть инвалиды. Водопровод начали делать в конце июля. Подрядчиком выступило местное ЖКХ. Не имея собственного трактора,они арендовали технику. Лично я была против такого подрядчика ,но мои доводы не были услышаны. В итоге сейчас работы не сделаны даже наполовину. Арендованный трактор сломался и вот уже две недели в ремонте. Глава района на просьбу о помощи отвечает " У меня всё под контролем! Ждите!"

А я не могу ждать, за три летних месяца вода была только пять дней. Это ад! У меня муж инвалид первой группы,частично парализованный (а это недержание мочи,а значит его необходимо мыть постоянно,плюс менять постельное бельё). А воды нет. Спасает только то,что есть машина, на которой я собственно и вожу воду. Моему терпению пришел конец  и я

связалась с общественной приемной губернатора,обещали помочь. Представляете, односельчане меня осудили,подумаешь,принцесса, потерпеть не может. Живешь в частном доме,в туалет - в кусты.

Я не могу понять почему я должна терпеть? Почему в сёлах замена водопровода осуществляет за счет жителей? Почему я не должна жаловаться? Что это за страх перед вышестоящими должностными лицами?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: