Работать в бизнесе мужа. Как?

Есть тут жены бизнесменов? Не те, кто выбрал стезю домохозяйки/мамы/тихой гавани (причем, нисколько не умаляю ваш выбор, сама была недавно такой), а те, кто видит перспективы бизнеса супруга и хочет активно участвовать. Не помогать, не поддерживать, а активно участвовать.

Как оплачивается ваше участие? Зп/заранее оговоренная сумма/доступ к счету?

Моя ситуация: муж ИП, я с самого начала была подключена к решению разных вопросов, но на «общественных  началах» (это ж муж, надо помогать, все равно в декрете сижу). Дура, сразу не подняла вопрос о вознаграждении.

Ибо муж из серии тех мужей, которые «я ж все в дом, ипотеку плачу, детям все покупаю, жкх и пр», деньги мне выделяются строго в сумме на такси, на питание, ну и на мои хотелки в размере не больше 5тр (маникюр, ресницы, в кафе посидеть) Тапками не кидайте, я сама себя уже закидала, потом простила, потом обдумала все. И вышла в найм. В офис. С 9 до 6. В хорошую компанию, перспективы огонь.

Дети школьники поддержали.

Тихая гавань и тариф «крепкий тыл» закончились.

НО! Бизнес мужа хиреет. У меня есть четкая стратегия, как выйти на общероссийский уровень, несмотря на все кризисы и пр. Но как? На стабильную зп я не пойду, фронт работ будет расти с каждым кварталом. Делить прибыль с моим жадным мужем, не смешите, не представляю.

И бизнес жаль, и перспективы, а это и фундамент для моих детей, и возможная комфортная старость (хз там уже вместе с мужем или без него)

Кстати, несколько знакомых так и сидят в найме на невысокой зп, пч боятся остаться без личных денег, работая на мужа