Работа,работа...

Не могу уже молчать,потому что душит обида горькая. Дело было так... Работаю на заводе по производству обуви,на должности бригадира,так как мастера у нас на участке не было,а нас было два бригадира,то мы были сами себе мастера. Я в большей степени,потому что стояла у истоков участка. При мне сменилось начальство,но отношения были нормальные и с новым начальством,бывали конфликты,но не существенные. А потом я ушла в декрет,а когда через полтора года вернулась меня проинформировали,что второй бригадир прекрасно справляется одна и я не нужна,как бригадир.Добиться по закону ничего не смогла и уйти не смогла,потому что в нашем городе нет хороших вакансий,пришлось остаться и исполнять обязанности рабочего. Причём с окладом больше работников на несколько тысяч,я получала так же,как и остальные,а иногда и меньше. Говорить,что атмосфера в коллективе плохая,значит не сказать ничего. До трёх лет ребёнка я так и оставалась бригадиром на бумаге,а потом ко мне пришли из отдела кадров. Конечно,я этого ждала. Предложили написать добровольный перевод на должность обычного работника или же идти на конфликт с заводом,с сокращением должности и т.д и т.п. Проконсультировалась с юридическими лицами и поняла,что я бессильна что-либо сделать,пошла писать добровольно перевод и оказалась,что начальник даже не давал никаких распоряжений по этому поводу,а мне уже стало всё равно,я просто уже хотела,чтобы меня оставили в покое. Раздражает меня,что я человек,который начинала этот участок,с высшим образованием,была заменена человеком без образования,только очень выгодным начальству(уж не знаю,что она там предложила ради должности),получает больше меня в разы... К чему я это всё-просто нужно выговориться,сильно переживаю по этому поводу,от несправедливости и безнаказанности высших лиц. А говорят,что нужно повышать демографию,только законы,защищающие вот в таких ситуациях,существуют только на бумаге

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бригадир - должность выборная. В нормальном коллективе вопрос должен решаться на общем собрании.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в коллективе все враждуют между собой и молчат,как рыбки,чтоб также мест не лишиться. Увы,но заступиться за меня некому было
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку