12

Работа,работа...

Не могу уже молчать,потому что душит обида горькая. Дело было так... Работаю на заводе по производству обуви,на должности бригадира,так как мастера у нас на участке не было,а нас было два бригадира,то мы были сами себе мастера. Я в большей степени,потому что стояла у истоков участка. При мне сменилось начальство,но отношения были нормальные и с новым начальством,бывали конфликты,но не существенные. А потом я ушла в декрет,а когда через полтора года вернулась меня проинформировали,что второй бригадир прекрасно справляется одна и я не нужна,как бригадир.Добиться по закону ничего не смогла и уйти не смогла,потому что в нашем городе нет хороших вакансий,пришлось остаться и исполнять обязанности рабочего. Причём с окладом больше работников на несколько тысяч,я получала так же,как и остальные,а иногда и меньше. Говорить,что атмосфера в коллективе плохая,значит не сказать ничего. До трёх лет ребёнка я так и оставалась бригадиром на бумаге,а потом ко мне пришли из отдела кадров. Конечно,я этого ждала. Предложили написать добровольный перевод на должность обычного работника или же идти на конфликт с заводом,с сокращением должности и т.д и т.п. Проконсультировалась с юридическими лицами и поняла,что я бессильна что-либо сделать,пошла писать добровольно перевод и оказалась,что начальник даже не давал никаких распоряжений по этому поводу,а мне уже стало всё равно,я просто уже хотела,чтобы меня оставили в покое. Раздражает меня,что я человек,который начинала этот участок,с высшим образованием,была заменена человеком без образования,только очень выгодным начальству(уж не знаю,что она там предложила ради должности),получает больше меня в разы... К чему я это всё-просто нужно выговориться,сильно переживаю по этому поводу,от несправедливости и безнаказанности высших лиц. А говорят,что нужно повышать демографию,только законы,защищающие вот в таких ситуациях,существуют только на бумаге

Дубликаты не найдены

+9

Еще один винтик думает что существует некая справедливость.  ТС, никакой справедливости в жизни нет!

раскрыть ветку 1
+1
Именно так,наивна была. Даже и не думала,что для меня обернётся всё именно так
+2

Увольняйся, устраивай свой бизнес, как самозанятый гражданин. Походу тобой просто вытерли жопу те, кто под директором ворочает реальными делами. Попробуй натянуть их через трудовую инспекцию, всё, что не додали, если официально работала или смени город. Не понимаешь чтоли почему все прутся в большие города и столицы?

раскрыть ветку 1
0
Уже подумываю и верчу всё в голове
+3

Непонятно.... Каким образом человек без верхнего профильного образования оказалась более компетентной, чем ТС, окончивший профильный ВУЗ ? Может быть ТС вовсе не такой хороший специалист, каким себя считает, и должность рабочего, - это её потолок ?

раскрыть ветку 3
0

Есть просто удобные люди. С ними проще)) а автор, сделала главное- настроила производство. Теперь она не нужна.

Мне знакома ваша ситуация. Один в один было.  

-1
Ну так вот. У нас вообще странный завод,в мастера приходят люди вообще с неоконченным средним образованием,а вы говорите...
раскрыть ветку 1
0

потому что диплом в России это туалетная бумага) у нас любой идиот имеет высшее образование) главное уметь работу работать

у меня была ассистентка с МВА, кофе хорошо делала)))

+2

посмотрите ещё в своей трудовой - профессии "бригадир" нет в ТКС - вам ещё за время "бригадирства" стаж не засчитают и в пенсионном не учтут.

раскрыть ветку 4
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0

например, если присутствует вредность

раскрыть ветку 2
+1

Читая пикабу - думаешь вон сколько неоцененных гениев несправедливо обижены, - а начнешь брать на работу - балбес на балбесе и хотят 100 тыщ...

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Честно говоря я не особо понимаю в чем претензия. Вам декрет оплатили? По выходу на работу всзяли?  Кто виноват, что по факту ваша должность оказалась ненужной?  Если там нет на двоих работы и один человек справляется ?

И вообще попятно какая у вас обстановка на работе, если вы «(уж не знаю,что она там предложила ради должности),получает больше меня в разы..» так про неё говорите.

По факту вы ушли в декрет, все ваши обязанности поручили ей. Она наверное прям счастливая ходила по этому поводу?

0

ну вы сами решили, что в декрет уходите. если доложили бы местом решили вопрос бы с няней или бабушками. знаю несколько женщин на очень солидных должностях с декретом месяца в 2-3.

раскрыть ветку 21
0

И они нанимали нянечек? Знаете сколько стоит на переферии? 30-40тыс, для грудничков. А зарплаты 60-80.

раскрыть ветку 20
+2
Ну да,в глубинке не такие хорошие зарплаты,чтоб позволить себе нянечек
+1

ну тогда нечего жаловаться, вы делаете выбор сами либо карьера-либо декрет. смысл работодателю на руководящей должности человек неработающий полтора года? хотите хорошую должность нанимайте нян, нет-есть куча низкоквалифицированной работы..

раскрыть ветку 18
0

С высшим образованием - бригадир на обувном заводе? А чего вы ждете? Как же амбиции, карьерный рост и так далее? Найдите себе нормальную работу!

0

Предложил эту ситуацию как тему для видео доктору Макаровой. Может она и скажет что - http://drmakarova.ru

0

Бригадир - должность выборная. В нормальном коллективе вопрос должен решаться на общем собрании.

раскрыть ветку 1
0
У нас в коллективе все враждуют между собой и молчат,как рыбки,чтоб также мест не лишиться. Увы,но заступиться за меня некому было
Похожие посты
659

Свободна и без детей

На то поднимающейся, то затихающей волне постов про собеседования и работы захотелось мне поделиться своими наблюдениями насчет одной щекотливой проблемы.

Раньше я часто слышала о том, как молодых женщин не берут на работу под предлогом "ты в декрет уйдешь". Логично, что работодателям не нравятся декретницы и я могу их в этом понять. Да и вообще, если работник хороший, неглупый, усердный, то на такие мелочи внимания не обращают.

Вакханалия началась, когда мне исполнилось 26 лет. Как раз так совпало, что я уволилась с прошлой работы (по многим причинам, и условия не устраивали, и переехала, но расстались в целом полюбовно, я ни разу со скандалами не увольнялась).

Специалист я так себе, прямо скажу. Дело не в природной глупости, а в том, что высшее образование у меня из серии "положи диплом на полку на радость маме", по профессии работы нет, да и я ничего не умею (традиционно в вузе преподавали совсем не то), да и не нравится мне специальность. Поэтому свой карьерный путь я начала с самых низов - продавец в одном магазине, потом продавец-консультант в другом, закончилось все дело работником регистратуры клиники на последнем месте. Ну, то есть, я обычная женщина, из типичного обслуживающего персонала, "принеси-подай", прими товар, успокой конфликтных клиентов, веди нашу группу Вконтактике, напечатай 100500 страниц нужных позавчера документов, сделай таблицу в экселе, помой полы, выучи суахили и так далее. Таких, как я - масса. Никто не виноват в том, что мы такие неудачницы, ну где-то ленились, где-то жизнь так сложилась, что хорошую профессию освоить не смогли.

К чему я это все? Ну хотя бы для того, чтобы вы понимали, что я не бог весть какой важный, высокооплачиваемый и незаменимый профессионал. И в то же время, такие сотрудницы требуются почти всегда и везде - продавщицами, секретаршами, администраторами. И условия работы там чаще всего скотские - за зарплату в 15-20 тыс максимум (в недешевом миллионнике), с работой по 50 часов в неделю, отсутствием возможности нормально пообедать и в туалет сходить.
Но даже на такую работу устроиться очень сложно. Потому что, как только работодатель слышит, что тебе 26 лет, ты замужем, а детей не имеешь - дальнейшее не имеет никакого смысла. Все, на тебе стоит крест потенциальной декретницы.
Точнее, так: буквально с порога (обычно даже по телефону, после вопроса о возрасте) начинаются расспросы о том, когда и сколько детей ты хочешь, рассуждения о том, что предохраняться надо хорошо, а то приходят тут всякие и через полгода уходят в декрет, что все так говорят, что ближайшие пару лет не планируют, и так далее. Были фразы - "ну все говорят, что пока не планируют, я вот так считаю, что если человек обещает в декрет не уходить, то он и не уйдет, для этого можно сделать все" - и выразительный взгляд. Уж не знаю, намек ли это на то, что надо лучше предохраняться, или что есть аборты во благо работе, или вообще лучше не трахаться (хотя, такое тоже бывает, видела в вакансиях на должность офис-менеджера требование, чтобы девушка была свободна от отношений и без детей, причем еще с массой условий, с инженерным образованием, знанием всего и сразу и так далее за 20 тыс руб.)

Для меня ирония заключается в том, что я бесплодна, чтобы завести ребенка, нам с мужем нужно как минимум пойти на ЭКО, поэтому мы эту идею год назад обсудили и отложили лет до 30-ти, чтобы накопить на энное количество попыток. Сами понимаете, что в такой ситуации бесконечные вопросы с лазаньем в трусы на собеседованиях радости не добавляют. Сообщать об этом работодателям и кадровикам нет вообще никакого желания, поверьте.

Никого не обвиняю, ни государство, ни режим, ни работодателей (ну кроме бесцеремонности про то, как надо предохраняться), просто поделилась своим взглядом на жизнь.

Показать полностью
4187

Про работодателей

Одна знакомая сидит в декрете и как многие ищет занятие в интернете.
Нашла. Нужно заполнять торговые карточки для одной известной площадки. По сути, добавлять фотографии моделей и заполнять характеристики товара. Работы часа на два в день. Оплата 10000 рублей в месяц.

Прошла неделя и её работодатель уже требовал проверять отгрузки товара со склада. Ещё через пару дней к её обязанностям добавилось ведение документации, затем открыли доступ к 1с, а ещё через неделю работа превратилась в рутину в виде бесконечных отчётов и кучу нескончаемых таблиц.

Далее пошли первые пистоны: почему не отвечаешь на отзывы клиентов, почему на склад машина не приехала, почему перенесли отгрузку...

Рабочий день стал не два часа, а все 10, а суббота обычным будним днём. Но капля терпения кончилась в тот момент, когда работодатель заявил, что нужно договориться с Озоном и Беру, чтобы и там продавать товары.

И вот она звонит мне и говорит, что мне делать - с одной стороны это получение опыта, а с другой я не готова за 10000 рублей рвать на себе волосы и пить успокоительное. Сказал чтобы просила зарплату не менее 30000, но вообще-то за такую работу минимум 100тр нужно просить в Москве.

И вот, собравшись с мыслями, она звонит директору обсудить новые условия работы, на что директор просит её написать те задачи, которыми она могла бы заняться.

Всё взвесив и приценившись по задачам, было решено, что за 30тр можно было бы вести товары в интернет магазине и несколько отчётов по торговле. А общение с поставщиками и клиентами, а также склад это уже совсем другие деньги.

Вечером приходит смс. Извините, не сработаемся, удачи в поисках новой работы!

Вот сижу и думаю, что за мода пошла искать человека оркестра, который будет за копейки выполнять всю работу фирмы?!

1062

Как я в декрет сходила

Просто пожаловаться, что ли...

Отработав (на один довольно большой и известный холдинг) пять годков, ушла я со спокойной душой и совестью в декрет. Ничего не предвещало беды, как говорится.
Сижу я, выращиваю своё любимое и долгожданное чадо, и понемногу новости с работы узнаю. Купили нас, т.е. собственник сменился. Хорошо, мы и не такое проходили, прорвёмся. Мы в декрете, это же почти как в танке. Ага, щаззз... Присылают "письмо счастья" о том, что я буду уволена такого-то числа в связи с ликвидацией организации. Отличная новость! Учитывая, что мне еще год, как минимум, сидеть. А это прерванный стаж, беготня по разным инстанциям, чтобы свою денежку получить, и, естественно, проблемы с устройством на работу.

P.S. То предприятие, на котором я фактически работала, действует. Все работают. Кроме декретниц.

Смысла поста нет, логики тоже.

8123

Печальное

Позвонил вчера одному из клиентов, обычно общаюсь с снабженцем там  одним и тем же:

- Здравствуйте, а могу я услышать %username%?

- Простите, но он в декретном отпуске.

- Как-так? Он же мужчина!

Оказалось у %username% жена умерла при родах, но ребенок здоровый родился. Работодатель поступил по человечески и отправил мужика на три года домой, ухаживать за новорожденным сыном. Причем продолжая выплачивать ему оклад (у них фиксированная з/п, в деньгах от не потерял).

Печальная история, но работодатель этого мужика заставил меня снова поверить в людей.

188

ООО "Наглость"

Всем доброго времени суток. История такова. Устроился я как-то работать оператором гальваником на автоматических и полуавтоматических линиях. Если кто не знает, то это цех гальванического цинкования. Вредность такая, что даже проходя комиссию меня отговаривали врачи и смотрели как на умалишенного. Ну да ладно, семью кормить нужно, делать нечего, ибо и так два месяца без работы уже. Врачей прошел, дали испытательный, 3 месяца. Стажировка предполагала месяц. Вместо этого.., всех изабелла уже пахать без выходных, так что через две смены по 12 вышел в Свою смену. Нихера толком не зная! И все косяки полетели в меня. Сразу отмечу, что даже те когда я был выходной. Коллектив конечно блядский попался. Первый раз за 10 лет трудовой книжки. Мудак на мудаке. Так, к чему это я.., к технологу приезжает его кент из хз откуда и меня увольняют без обьяснения причин за день до окончания испытательного, без обьяснения причин!блять!((не подошел типа) в договоре это было прописано). Так еще и все косяки последнего месяца на меня повесили и не выплатили серую часть зп, а это 20 рублей. Пздц как для семьи ощутимо.
К чему я это все.., знаю что данное предприятие ворует воду в огромных масшабах, не соблюдает условия труда и т.д. Подскажите куда написать, чтобы эти "гондоны в пиджаках" поняли всю глубину наших глубин. Царьки, блять.

история моя, изложена кратко. Комментариев для минуса нет. Хочется отплатить им той же монетой. Ибо это, Товарищи, полный беспредел. Если можно, то поднимите повыше. Не рейтинга ради, а справедливости для.

164

Все чудесатее или Лига Юристов, помоги!

Вот и меня поимел работодатель. Ощущения соответсвующие. Устроилась на работу по договору на испытательный срок, скажем, офисной фифой. Работа красота, офис чистый, отзывы о работодателе чудо, сразу подписан трудовой договор. Три недели ничего не предвещало беды, коллектив шикарный, работа интересная, я думала мы будем вместе вечно, но судьба-злодейка послала мне разлучницу в лице новой наставницы (предыдущая ушла в отпуск). И понеслось: возмущения, что я самый неудачный специалист в их компании, отказы проверять мои отчеты т. к. они 'бездарные', обвинения, что я за три недели ничему не научилась. На мои робкие попытки защититься, мол, это меня здесь так научила моя наставница и вообще я человек очень трудолюбивый (медаль в школе, красный диплом в универе, отстутсвие конфликтов на предыдущей работе) я получала ежечасный ущат эмоциональных фекалий. О том, что я всех подвожу своей несостоятельностью как специалист, уже целых ТРИ НЕДЕЛИ (на испытательном сроке три месяца) мне напоминали с внушением змеи страха голодному кролику! И я, конечно, чувствовала себя ничтожной и виноватой. И стремилась, стремилась, целых три дня. В начале третьего дня моя новая наставница позвала меня в коридорчик бизнес-центра на диван для "неформальной беседы". Акустика коридора разнесла данное содержание беседы по всем офисам на коридоре. Да, наставница ликовала, чувствуя себя вероятно директором, нет, президентом, отчитывающим последнего двоечника на глазах у всех. А я, а что я? Старалась не расплакаться и смущенно продолжила заверять, что я справлюсь, не подведу. Удовлетворившись моими страданиями наставница добавила, что как человек я ей очень и очень нравлюсь и уползла в соседний кабинет. В тот день я серьезно задумалась, а нужны ли мне такие стрессы дальше? Да, от работы я в восторге, но встречаться с ежедневным уничтожением и психологическим давлением (там много еще чего было от наставницы #2) мое показавшее голову самолюбие отказалось. Завершив все дела, закрепленные за мной, набрала директору (строгой даме в декрете) и описала ей ситуацию, сказав что работать в такой атмосфере я категорически не могу. Дама сочувственно послушала мои всхлипы (да, я расчувствовалась, долго копила в себе) отпустила меня без отработки (я убедила ее что 3 дня на испытательном с наставницей не принесут плодов не мне ни им) с условием - сдать архив и зайти к ее заму Р. написать заявление. У Р. я даже не стала называть причину ухода, но он сказал, "что с данным сотрудником уже многие работники не могут ужиться"... На что я продолжала молчать и просила меня отпустить без отработки. Меня отправили сдавать электронный архив моих работ и бумажные документы к ним. Руководила сбором та же наставница, она пулей  подбежала ко мне как только я вернулась на место и стала обвинять меня в том, что ей сделали выговор за конфликтность и "давай выйдем в коридорчик я тебе расскажу как на самом деле я к тебе отношусь". Я отказалась. Сдала архив ей на проверку, написала заявление и пошла отдавать Р. заявление с формулировкой 'без отработки'. Р. на месте не было (работа его совмещена с разъездами), так что было принято решение - звонить. При звонке я поинтересовалась насчет расчета. На что мне было сказано - нет отработки, нет расчета. Но постойте, говорю, мы же договорились по взаимному соглашению сторон. На что мне поступило предложение отработать 2 недели (!) и выполнить свои обязательства. Предложив им встречу с трудовой инспекцией, я окончила разговор с замом. Все чудесатее и чудесатее, думалось мне. В голову пришла мысли набрать строгую даму директора. Но она неожиданно поддержала зама - отработка или никаких выплат. Я снова попыталась ее убедить что в данной атмосфере кпд моей работы с наставницей будет равен нулю. Но опять услышала фразу про обязательства. В этот момент мое бунтарство приказало мне забрать с собой результаты своих трудов и стререть их с архива. Так и было сделано. На этапе стирания меня спалил очередной руководитель (их там много). И пояснил, что права я не имела трогать данные работы. На что я ответила, либо я тут работала и получу расчет, либо нет, но тогда и результатов моего труда здесь быть не должно. На что данный начальник мне высказал, что компания потратила на меня время, а я получила бесценный опыт и знания и вообще вставай и уходи. Перед уходом я набрала юридическую консультацию на его глазах и записалась на прием. Попрощалась с любимой коллегой, молча наблюдавшей за происходящим. И решила бороться. Как итог: заявление не подписано, расчета нет, записи в трудовой нет, но есть трудовой договор. Буду рада как юридическим советам и обмену опытом в подобных ситуациях, так и вашим комментариям. Я не жалуюсь, я хочу отстоять свои права, пикабу, помоги!

Показать полностью
721

Почта России

http://pikabu.ru/story/pochta_rabota_kuda_zhalovatsya_518288... я к тому это...

У меня жена на ПР работает, была на должности продавца, потом оператор склада(или как это называется? По отделениям раздает товар, принимает возвраты, ведет отчетность)

Ушла в декрет, вернулась - типа сокращение. На выбор несколько должностей дали, от начальника отделения в глухомани до оператора связи (бедные девочки, за такую зп и с такой нагрузкой работать...) Решили проконсультироваться у юриста, благо есть знающий. Совет был - взять все бумажки по трудовому договору включая дополнения, приказы и прочую хрень.

Ну жена и пошла к кадровикам, давайте мне копии всех документов, мол.. Накуя? А в суд пойду! (Приказ о сокращении уже на руках был) Попросили до конца дня подождать, подготовить документы.

Минут через 20 звонок от начальницы почтампта, на ковер зовет.. Судиться? Да, говорит моя, буду судиться. Ну и ладно, отвечает начальница. Вечером копии документов забрала, жена. Утром приказ о сокращении отменили. Юрист просмотрев документы долго ржал, предлагал иск подать. Ошибок (читать более в жестком формате) херова туча, и не только в приложениях но и в договоре.

Про переход в ПО в почте это вообще хана сараю.. ЕАСопс, Галактика, 1с, еще какая то хрень. И весь этот софт работает через такую задницу что и уму не постижимо! До кучи компутерщики у них только и могут что локалку прокинуть, и то на 10й раз обжав кабель правильно. Не, ну еще порошка в картридж засыпать...

Про занятость, это вообще майдан.. Сократить половину штата и жаловаться что люди не успевают! Алес, занавес!

На днях моя уходила в отпуск по графику, начальница подразделения слезно упрашивала остаться еще на пару дней, отчетность, возвраты, выдача товара.. Моя прямо сказала - Отзыв оформляйте из отпуска (или как это правильно?) А просто так свои дни на вас тратить не намерена.

3й день, пока тихо))

Уважаемые почтовики, мне Вас реально жалко. Я чуток знаю о отделе продаж, но почтальоны и операторы вообще в грязи как вижу. Держитесь.

5741

Беспредел!!!

Был трудный день. Очень много работы и прочего пиз... рабочих моментов.

Вообще пришел домой, заготовил ужин и пока его ел под вино - уснул!

Проснулся, умылся, выпил кофе и приехал на работу. Потом были 2 клиента трудных, потом я был на обеде и ел пиццу с сыром и грибами и после этого я поехал на юг города на встречу в другом офисе, как итог закончил рабочий день и поехал домой.

Уснул в метро ... и ...

Я ПРОСНУЛСЯ БЛЯТЬ ДОМА И НИХУЯ Я НЕБЫЛ НА РАБОТЕ!!!!! В 3:48 НОЧИ!!!

Я тупо пил вино, уснул и все!!! Кто мне заплатит деньги за отработаный день и кучу проведенных встреч?!

Куда можно написать жалобу на такие отвратительные сны, где заставляют работать и не платят?!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: