Работаете по призванию?

Привет, Пикабу! А много ли среди нас тех, кто работает по призванию, и откровенно счастлив вставать каждое утро и отправляться на работу? (когда призвание совпало с хорошей зарплатой). Если такие тут есть, расскажите, пожалуйста, как долго шли к этому, была ли до этого менее приятная работа или сразу повезло найти своё дело. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий

Детский кардиоревматолог, не могу сказать что всегда довольна своей работой, бывают плохие дни, бывают хорошие дни, но никогда ни на что её уже не променяю (по крайней мере, сейчас мне так кажется). Шла к этому долго, 9 классов школы, 3 курса медучилища, потом поступила в мед. академию, отучилась на лечебном факультете, закончила ординатуру по взрослой кардиологии, защитила кандидатскую, отработала 3 года в кардиологии, потом появилась возможность уйти в педиатрию после лечфака, год интернатуры в педиатрии, год работы участковым педиатром, специализация сначала в детской кардиологии, потом в ревматологии и вот я там, где я есть сейчас. 

раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Амурская область, 22к в месяц за 1,5 ставки.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ужас((( зато ППСники от 40к имеют, несправедливость.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,несправедливость...Самая скотская работа. И общаться приходится с далеко не самыми приятными людьми-наркоманами, алкоголиками, отморозками и отбросами всех мастей.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я все понимаю, но все-же, грубо говоря, работа у обоих важная, оба можно сказать "спасают жизни" в каком-то смысле, так почему такая разница в оплате??? заметь 22к это ПОЛТОРЫ(!!!!!!!!!!) ставки! Ты считаешь это справедливо???

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только полицейские при этом еще и своими жизнями рискуют. Причем ежедневно и не только в рабочее время.Поэтому оплату считаю вполне адекватной.А вот почему врачам так мало платят-это уже другой вопрос...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, мне кажется я поняла почему такая низкая зп у учителей и врачей.. И это ГЕНИАЛЬНО!
Дело в том, что это должно быть призванием, типа все кто попало туда не пойдут, тк бонусов никаких нет (зарплаты итд). И только те люди, у кого действительно есть призвание к этой профессии, тяга и желание помогать, те и остаются!
Бывают конечно и исключения - заблудившиеся люди, которым просто впадлу менять профессию.. Но в основном весьма толковые специалисты, которые и пациентов и учеников через душу пропускают.
Вот так я думаю.
И наше государство об этом конечно же знает, поэтому все так))
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж где ППСники по 40К имеют? В Москве? На земле, т.е. в обычном городе - 25, с учетом выслуги лет в 20 и переработками адовыми.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Детский анестезиолог- реаниматолог, всегда знал что останусь в детстве, самые благодарные люди. Но что бы работать на работе мечты пришлось пройти все ступени начиная санитаром, медбратом, стажером, и наконец врач. Ну и учеба конечно, 6 лет в универе + 2 года ординатура!

Теперь по утрам я встаю с радостью, что все таки могу повлиять на чью то жизнь, и от меня что то зависит.

54
Автор поста оценил этот комментарий
Кардиологи это саперы в медицине. Ошибка дизировки-труп.
Кланяюсь вам.
Удачи и холодной головы вам в тяжелейшей работе.
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А как другие специалисты? Хирурги, акушеры-гинекологи, реаниматологи-анестезиологи?
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Оо.. знали бы вы с какими тонкими материями кардиологам приходится иметь дело.. электропроводимость клеток это самое малое с чем столкнуться придется, +никакой массовости, все СТРОГО индивидуально, под каждого пациента от слова совсем. В идеале же кардиолог должен составить такой утонченный состав лекарства, что он на грани алхимии находится :) а на самом деле не смешно. Ошибка-труп. При этом он должен учесть 100500 факторов, вплоть до эмоционального состояния больного. А это не каждому от природы дано :( потому так мало действительно хороших кардиологов. А если уж человек по велению души в эту область прищел, туда где реальность граничит с непознанным?! то как я уже сказал, я кланяюсь ему. Кардиологи это саперы. В самом прямом смысле этого слова.
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А нейрохирурги как бы так, поссать вышли..
Вы точно кардиологов ни с кем не путаете? Я не хочу умалять их заслуги, но что-то как-то уж слишком.. Не думаю, что в медицине есть простые специальности.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо.. это извечное противостояние :)

история старая как сам мир.

а по теме, что бы вы поняли о чем я...

если завязать хирургу (любому) глаза, он превратится в палача. 100%ая смертность. он не вылечит НИКОГО. убьет каждого.

у кардиолога же, повязка на глазах ВСЕГДА. и снять ее не возможно. такова специфика кардиологии. не смотря на все более и более совершенные методы диагностики и сопровождения пациента.  

кардиология. 2 пациента. 2 абсолютно идентичных диагноза. общее состояние организма на одном уровне у обоих. лечение соответствующее диагнозу. 1 умер. WTF?!

в кардиологии есть вещи которые хуй объяснишь. даже самому себе. 

и если хороший хирург это умелые руки и большой опыт,

то хороший кардиолог это настоящий "волшебник в голубом вертолете" и это ни хрена ни "как то уж слишком".

я ни с кем не путаю кардиологов. 

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А если хирургу отрубить обе ноги, то он до операционной не дойдёт. А если... А если! Без сослагательных наклонений!
2 пациента, 2 абсолютно идентичных диагноза, один умирает - значит, пациенты не идентичные ты что-то упускаешь, слишком узко смотришь. Как и в оценке медицинских специальностей. Ты не поверишь, вещи, которые хуй объяснишь, есть в любой сфере.
Чем вызвана такая фанатичная любовь к кардиологам. Они тебя с того света вытащили? Или ты из их рядов?
2
Автор поста оценил этот комментарий

У терапевта практически всегда есть возможность подумать, хотя бы 10 минут. В хирургии же любое промедление может закончиться трупом. ИМХО, очень глупо сравнивать эти два направления в медицине. В каждой есть свои трудности. 

И хороший хирург: отличные руки, опыт и мозг. Я не понимаю, откуда пошло мнение, что хирурги- это безмозглые мясники. 

6
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время исследования и методы диагностики шагнули далеко вперед, и поэтому повязки на глазах уже давно нет. ЭКГ, ЭХО-КГ, доплер, кардиография, рентген, ну и простая аускультация, анамнез - дают вам точное понимание болезни и средств борьбы с ней. 

а про 2 больных с одинаковыми диагнозами есть свои сопутствующие болезни..

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как хорошо, когда "юный подован от медицины" с таким оптимизмом и энергией смотрит в свое профессиональное будущее, когда он преисполнен конструктивом. правда. 

лишь бы пациенты у него выживали.

это самое главное.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял, зачем вы перешли на меня.. Мы вроде как о кардиологии разговариваем, и как бы там не было я знаю о работе кардиологов, много друзей в кардиореанимации работает, где и я собственно проходил обучение.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ты работаешь кардиологом, если не секрет? 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно понимаю, в отличие от Вас, что такое быть врачём, мне объяснять не нужно, но хотел бы заметить что каждый врач достоин Ваших слов...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

всем докторам добра! :)

и терапевтам и хирургам и кардиологам!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я анестезиолог-реаниматолог) И тоже вполне себе доволен своей работой и заработком) 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сказать, что дай пять, бро. Я работаю кардиохирургом :3 видимо, комментарий потерялся. 

Как-то плохо у вас с зп. Не угнетает это?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе нормально, жить можно. В поликлиниках зарплата выше, но в стационаре работать интереснее. У нас с мужем на двоих в районе 50к выходит, нам хватает на жизнь, даже копить умудряемся сыну на образование ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ого, первый раз слышу, что в поликлинике зарплата выше. У нас в них зп намного ниже, так как нет ночных часов, доплат за вредность, дорогостой и так далее. И работа в стационаре считается более сложной :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

напишите пожалуйста в рублях какой доход и в каком регионе? для ориентира. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку