Работаем...а не не работаем... а не работаем...

У нас на работе началось все в пятницу. Сначала пошли слухи что наш торговый центр закроют на карантин, но официального обращения администрации не было.
В субботу мы пришли как обычно, к 9. только открылись, как приходит охранник торгового центра и говорит что в 10 закрываемся.
Я еще подумал, неужели здравый смысл возобладал над желанием поднять бабла?

Но не тут то было...

Просидели мы все дома субботу. В воскресенье встаю утром поздно и со спокойной душой продолжаю ничего не делать. Ничего не предвещает беды, как говориться. Во второй половине дня решаю взглянуть на нашу рабочую группу в вайбере и немножко приохуеваю.

Работаем...а не не работаем... а не работаем... Без рейтинга, Карантин, Работа, Печет, Мат, Длиннопост

И вот, в секунды неделя домашнего блаженства обернулась неделей напряжения: а что если я заражусь, а что если заражу домашних, а если осложнения? И т.п.
А все из-за того, что кто-то быстро подсуетился и утвердил список "жизненно необходимых" товаров...

Этот список есть по ссылке, которую начальник скидывал. Я зашёл и ничего не смог понять. Ну ладно зоотовары, ну ладно бензин и прочее, тут никаких вопросов. Но! Свечи?!?! Серьезно, блять, свечи!?!

Работаем...а не не работаем... а не работаем... Без рейтинга, Карантин, Работа, Печет, Мат, Длиннопост
Работаем...а не не работаем... а не работаем... Без рейтинга, Карантин, Работа, Печет, Мат, Длиннопост
Работаем...а не не работаем... а не работаем... Без рейтинга, Карантин, Работа, Печет, Мат, Длиннопост

Лично мы относимся к электрическому оборудованию и кабельной продукции.
Причем здесь жизненно необходимые товары, может мне кто-то объяснит?

В целом создаётся впечатление, что карантин - карантином, но ...

Работаем...а не не работаем... а не работаем... Без рейтинга, Карантин, Работа, Печет, Мат, Длиннопост

Печет знатно, что делать незнаю. Идти на работу - риск заразить себя и домашних, не идти на работу - риск остаться совсем без денег. А кредиты сами себя не хотят выплачивать (хотя попытки были)

Ссылка на список утвержденных жизненно необходимых товаров:
https://74.ru/text/economics/69057181/

Если не прикрепится, то скину в комменты.

Пы.Сы. место действия Челябинск.