Работа в торговой сети Пятерочка.....БОМБИТ!

Добрый вечер, дорогие пикабушники! Пост о работе в сети Пятерочка и его сотрудниках... Бомбит у меня уже второй день, бомбит крупно! Наверно больше от таких людей, чем от самой сети... Короче, кто знает свои права и не дает вытирать об себя ноги, держите пукан, его взорвет.
Устроилась я на работу кассиром в данную торговую сеть неделю назад. Я девушка общительная, любопытная и легко нахожу общий язык с другими людьми, поэтому в первый рабочий день при разговоре с начальством данного магазина я выяснила вот что. График работы зам. директора по трудовому договору с 09:00 до 22:00, но с недавнего времени магазин перевели на график 08:00 до 22:00. Т.е. и заместитель перешел работать на данный график, НО!!! Этот час с 08:00 до 09:00 им не оплачивается! При вопросе, что "как так, они нарушают трудовой договор а вы молчите?", последовал ответ - "все работают и ни чего". У нас в городе около 15 магазинов пятерочки и все молчат!!! Всем норм!! Это как??!? Ну не пойму, бомбит с того, на сколько люди не знают своих прав и не хотят их даже знать. Ладно, проехали.

Дальше продавцы. У продавцов рабочий график с 09:00 до 21:00 (есть еще с 10:00 до 22:00). Но! На работу обязательно приходим к 08:30! Иначе кричат, ругаются. Утром услышала слова кассира, про свою напарницу, зам.директору: "-Вика, уже 35 минут, а Катьки еще нет, как только она придет заставь ее писать объяснительную!"

Че!?!? (они ее не любят, за то, что она там одна единственная забивает на их "правила"). Такая же схема вечером, в 21:00 снимают кассу и ты идешь считаешь ее, сверяешь, занимает это все около 20 минут, это все, я считаю, относится к рабочему процессу, но это тоже не оплачивается. Один раз мне пришлось задержаться на работе, были какие то неполадки и мою кассу не смогли снять, время прошло прилично, минут 20 после окончания моего рабочего времени. У меня уже начинает подкипать, что это не мои проблемы, мне домой нужно, рабочий день у меня с 9 до 9. На что сзади услышала крик кассира "Что!? Что ты сказала!? С каких это у тебя с 9 до 9! Я прихожу на работу с 8 до 10 и ни чего!" Бл**ь!!! Я ей вспылила, что это не мои проблемы. Серьезно?!?!?! Человек 2 часа работает бесплатно, ему норм, так все теперь обязаны! Я в шоке была. Следующий момент, так как акция на товары начинается во вторник, то во вторник кассиры обязаны приходить к 08:00, не-не, не так, в 07:30 будет точнее. Опять же все бесплатно и все ходят! Все, бл**ь приходят! Еще та же кассирша мне в тот же день жаловалась на свою напарницу, что она не приходит к этому времени, а звучало это так "Вот Вика не приходит вообще к восьми во вторник, зарплату получаем одинаковую, давайте я теперь не буду приходить?!" с вызовом такая мне, я чуть не заржала, "так не приходи е**" !!!!

Еще у всех по трудовому договору полтора часа не оплачиваемого обеда, но с них выгоняют, спустя 10 минут с фразой "пожрала и ушла" ) Бомбииииииииииит!!! Осталась работать, предлагают должность заместителя, з\п заманивает. Но через себя переступать не буду. Буду ругаться.)) А как бы вы ставили на место такое начальство!?