Работа в Москве для активных

Друзья.


Знаю, что здесь сидят люди разных профессий и возрастов. Часто вижу посты/комментарии с желанием пойти работать, но без опыта не берут никуда не берут, а опыта негде набраться.

Мы же, как и любой работодатель, испытываем голод в кадровом вопросе. Проблема в том, что приходят, вроде, взрослые зрелые люди, но с первой же недели садятся ровно и чего-то ждут. Всем объясняешь, что сейчас надо набрать контактов для работы, если этого не сделать, результата не будет. Понимающе кивают, но результат почти всегда одинаковый.


В результате 2 недели человек сидит и уходит. Для нас это расход в половину оклада, отпускные и пр. Плюс 2 недели потерянного времени. А т.к. мы на рынке BtB, то клиентов ограниченное число. Частая смена менеджерского состава губительна для репутации.

Кстати, мы - завод-производитель кофе. В зерне, молотого и в капсулах. В капсулах единственные в стране, кто производит LEP формат. На рынке с 2011 года ( запуск завода).


Доход менеджера уже с первого месяца при выработке плана средний по рынку. План более, чем реален. Испытан на себе. Продавать научим, главное хотеть, впитывать и применять впитанное.


Чреда неудач породила некоторые правила игры. Некая защита от лентяев.

Узнать обо всем можно по телефону 8 929 907 7233 Светлана - кадровик.

Автор поста оценил этот комментарий

человек 2 недели сидит и уходит! сразу видно какой руководитель! Ты подсчитывал свои расходы  на постоянный подор и текучку?


Когда человек приходит у него должен быть план -расписание с закреплением за ним (новеньким) ответсвенного\наставника\сопровождающего. А в плане должен быть расписан каждый день в течение месяца : какая необходимая информация передается новенкому и кто ее передает, какая существует отчетность, ч счего должен начинать работу, кому задавать вопросы, как нарабатывается база и конкретные наставники - учат и показывают, какая нормативная документация должна быть изучена, какие характеристики товара надо знать... и еще много чего должно быть в этом плане знакомства с работой на новом месте  - этот план называется АДАПТАЦИЯ.


Далее идет месяц самостоятельной работы с проверками усвоенной информации и навыков - и тут тоже должно быть расписание и ответственный /наставник \руководитель\куратор  и новенький знают что должно быть сделано и что 15 дня у него будет экзамен по знанию продукта а 20 дня  - по выполнению\нарботанным \приведенным клиентам будут смотреть результат....


Что происходит у вас? А я вам скажу : приходит новенький ему бросают бумажку и говорят : "ну ты тут сам , а мы посмотрим"... он сам как может и после уходит, потому как и на вопросы ему не всегда и не все отвечают , ибо заняты. Вы же ищите инициативных и самостоятельных и не понимаете - что инициативные и самостоятельные- делают свой бизнес сами.


ну и т.д. (лекцию прочесть могу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет текучки. Потому что с новым сотрудником "пляшем" вместе месяц (руководитель отдела, и у меня корона не падает). Это и теория, и каппинги, и совместные звонки, и экскурсии на завод, и даже внешний тренер. У нас уходят за 3-5 дней лентяи - это да. Но таких после обучения hr отсеивает еще на входе, как правило.

Я знаю расходы каждого действия, как и доход. И сотрудников учу этому, показывая, что значит для менеджера час безделья. Когда по статистическим нормам результативности высчитываешь их недополученную зп по месяцу, все начинают сами сокращать анекдоты, пепекуры и пр. Без них нельзя, конечно, это не концлагерь, но их должно быть разумное количество.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О том-то и речь. И как ни странно, все люди взрослые приходят - результат как правило один и тот же. Не огонька. Он появляется после первой сделки, но до нее нужно дойти.


Продажи - это наука. Необходимо перед прозвоном понять, что нужно людям, с чем они сталкиваются уже сейчас, какие минусы и плюсы у конкурентов и у нас ( не только товар, но и работа с партнером в целом). Определяем сегмент, плотность рынка, размер рынка, оцениваем как растет или не растет рынок, какие клиенты преобладают. Большие или маленькие компании, что является ступенью перехода от большой к маленькой ( например, в вендинге порог 50 аппаратов. До 50 можно самому обслуживать, потом нужно людей набирать. Но для этого нужно пробить стену самого себя и понять, что не на их зп работать будешь, а они дадут толчок к росту). У каждой компании по масштабу и стилю бизнеса свой психотип. Его необходимо определить. Под это подбирается команда. Идеально, если менеджер умеет продавать всем психотипам. Но такое не всегда бывает.

Каждый сегмент рынка - это своя специфика. Ее нужно чувствовать. Как только пришло понимание - можно звонить. Это и спам, и не спам. Нужно звонить с предложением создать комфортный доходный бизнес, а не втюхать товар. ПРодажа - это общение и помощь по сути: у меня товар, но я не могу его продать, т.к. нет продавцов. У тебя есть продавцы, но ты не знаешь как продавать мой товар, и товара моего нет. Давай я свой товар при помощи тебя продам и подкину денег за это? Грубо такой позыв.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, то, что Вы пишите очень разумно в плане сезонности, внешних факторов и пр. Никто не будет давить, если, скажем, в декабре все относят все разговоры на январь. Но существует так же эффект презумции невиновности. Когда сотруднику предъявляешь, что он не работает, а он упирается. А это видно. Как? ну, например, если сотруднику курит каждые 15 минут по 10 минут, или 20 раз прошелся мимо в течении рабочего дня, а у него на экране кулинарные рецепты, если тишина и нет звонков. Сумма этих факторов может свидетельствовать о нерабочем состоянии, согласитесь. Сказал раз-два-три - не меняется. Через 2 недели заявляет, что работал в поте лица. И докажи, что нет. Тут и включается KPI. Отправить 50 шаблонных  писем с КП за 2 недели - смешно, при условии, что телефонный разговор в среднем 1.5 минуты и количество звонков около 100( согласно выгрузке). Простая математика: 10 звонков в день по 1.5 минуты в среднем. Т.е. 15 минут реальных переговоров. Пускай еще 3 часа на мозговые скитания более 15 минут перед каждым звонком и вот результат - 3 часа 15 минут реальной работы в день. А остальное время? А с чего результат будет? Но оклад все хотят получить. Да еще и без задержек.

В этом случае что нужно сделать? не давить и дать время на раскачку? Был и такой опыт - 4 месяца ждали. И мотивировали, и вместе делали звонки, и в командировки съездил, надо куда-то - иди. Итог: прямой убыток.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с радостью что-то новое попробовал, но я не продажник, я больше по тех. части, инженер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня первый диплом радиоаппаратостроение. Тут главное - состояние души. Причем состояние не "втюхать", а желание простого общения с людьми. Остальное само-собой приложится.


В общем, есть желание - приходите. Цена ошибки - неделя времени. Может и раньше все решим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже читаю ранние посты про кофе, интересно. Странно, что в минусах они. Если не секрет, какая должность у Вас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не секрет - комм дир.


Если про кофе действительно интересно, приглашаю Вас к нам сотрудничать ;) Будет интересно!

То, что написано в постах - это 0.001 % от всего, что есть в самом продукте. Я сам с кофе связан профессионально уже лет 6, наверное. Но, например, в том году для меня по профилю обжарки было целое открытие, что цвет конечного продукта на вкус не влияет, и в кофе вкуса кофе как такового нет вовсе. Это смешение различных вкусов, таких как цитрус, перец, соль и пр.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня самого от тимбилдинга воротит. Но климат в организации всячески пытаемся поддерживать.

Шаблон только один по сути - KPI. Но без этого сложно и объяснить сотруднику воронки продаж, и вообще оценка его работы для руководящего состава без каких-то параметров затруднительна.

Вот ты пишешь (ничего, что на "ты"?), что убрал планы и пр. Как заставить сотрудника первоначально заработать больше, чтобы он уже начал тратить больше? У нас только оклад 40. Со всем бонусами и премиями люди получают 70 уже с первого месяца, если первые 2 недели работали, а не били баклуши. И это не с неба звезды хватать, а достаточно просто провести в переговорах рабочее время. И первоначально на человека мы смотрели месяцами. Т.е. они успевали получить оклады. Результат - наша переписка здесь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня раньше тоже бездельники сидели, на з\п в 30к, и текучка была. Потом мы решились на эксперимент, убрали подавляющий фактор в виде плана, убрали штрафы, сделал гибкий график работы. Из 10 менеджеров, в первый месяц 2-е получили з\п по 70к, остальные не менее 40к, к 4-му месяцу эксперимента те 2-е менеджеров вышли на з\п в 100к, остальные на 70к. Вся суть в том, что повысив уровень жизни человек уже не хочет получать меньшую з\п, т.к. его расходы уже увеличились, соответственно ему приходится проявлять активность. Ну и огромный плюс, отсутствие плана, который давит на психику, особенно на новичка, который осознав за первые два дня работы всю суть, понимает что он не справится и опускает руки.

Короче, вывод такой, планы, западные методики и прочая хрень, для нашего менталитета не подходит, наши люди любят свободу, особенно свободу выбора. Хочешь верь, хочешь не верь и наслаждайся текучкой кадров и ничтожными продажами)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный опыт. Но его пробовали - еще хуже.

Мы, конечно, и сейчас всячески подбадриваем людей, помогаем в сделках, обозначая, что клиент полностью менеджера, показываем статистики по продажам, и в первый месяц о планах очень редко поднимался вопрос. Нет короны ни у кого, и когда надо, все подключаются. Но люди очень скоро на шею садятся и начинают кормить завтраками по продажам. Копнешь - а с чего это ты тут собрался продажу сделать? из 8 клиентов , которым ты КП отправил а 1000 остальных даже не запущена в отработку?

График у нас гибкий. Человек сам для себя решает, прийти раньше, т.к. звонить в Хабаровск, или из дома вообще позвонить. Если с ЦФО работает, то можно прийти в 9, построить план работы на день и т.д.

Был недавно один. Работяга еще тот. За пару недель контрактов наработал прилично так. Но на последних этапах заваливает и все тут. Я пару подхватил, довел, но делу не помогло. Обучение и объяснение само собой. Сорвался и ушел со словами, что все запарывает только. Но там тоже, человек по психотипу не продажник. Он себя переборол, а внутреличностный конфликт в итоге полез наружу.

Так и получается, что в продажах сейчас занято менее 15% штата, что в корне неверно для коммерческой организации.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за кофе, кто поставщик, какой технологический процесс? Можно подробнее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сами жарим, завозим зеленый и обжариваем. ТМ Брилль Cafe.

А что Вы подразумеваете под технологическим процессом? Профиль обжарки? Это коммерческая тайна. Но все наши сотрудники при желании посещают завод.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому от вас люди и уходят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о том и разговор. Хотят получать, но не хотят работать. Так не бывает. Или бывает, но не долго. Никто о каторге не говорит, но это и не благотворительность в тоже время.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
уже с первого месяца при выработке плана средний по рынку

Ой) это я знаю. 25 тыщ при условии выполнения плана. План выполняет дай бог 1% менеджеров :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, те, кто работает, а не вконтакте сидит в рабочее время. 25 - это не зп, это плевок

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кому не надо. Чтобы увидели те, кому надо.

показать ответы