Работа в Кофе Хауз. IV часть

1 часть
2 часть
3 часть




Доброго времени суток, пикабушники!
Появилось немного свободного времени и решил продолжить.

Стаф.
Стаф - это еда для обслуживающего персонала, во время стажировки было действительно здорово. Мне давали блюда КХ на дегустацию, но прошло мое время и вклинился я в нормальную работу... Кстати, во время стажировки полностью платиться зарплата, но чаевые не выдаются, так как ты стажер и много времени просто сидишь и учишь меню. И из за этого премии нет, так как смена открыта, а ты ничего не забиваешь и ТО в час очень низкое из за этого. Но вернемся к стафу. Я работаю вечером и мне как и всем кто работает в КХ положено кушать, а кормят нас на кухни. Но не тем же, что гости едят, а тем, что сделают. Как правило это жаркое из курицы, плов или макароны. Что выделяют на день, то повар и готовит. Так же можно взять попить, обычно все берут коктейль с сиропами, тут у каждого свой вкус, можно взять американо, какао, но порции очень маленькие, поэтому все и берут этот лимонад с сиропами.

Но давайте вернемся к началу истории, я прошел один день стажировки и радостный пошел учить то, что выучить за день не реально почти, но надо и я учил... На второй день к нам в КХ пришел Купитман из интернов, мы не сразу его заметили, но как сказала наша официантка, которая его обслуживала - обычный мужик, ну это и понятно, необычный не пошел бы в КХ. Вот так вот и ходил я целый день под присмотром Маши, учась трюкам разным, правилам, смотря и слушая других официантов, убирал грязную посуду. Потом меня научили заворачивать столовые приборы в салфетки, я думал, что это что-то сложное, но на практике как обычно все легко. Работать весело, с шутками, в дружном коллективе) не работа, а сказка, но мне и до сих пор нравится. Разница между сотрудниками всех иерархических слоев не очень большая, все на одном языке, но всё равно преобладающее большинство сотрудников - граждане СНГ. Во втором дне не было ничего необычного для меня, все вполне ожидаемо и предсказуемо, но на третий день я понял, что такое запара и обратную сторону этой работы.

Обо всем этом я вас завтра расскажу, времени нет уже, на работу еду, решил ночью попробовать. Поэтому всем удачи, свежих печенек и улыбок на лице близких!

Критикуйте, исправляйте, прислушиваюсь ко всему)