Работа (ПТО, командировки)

Много людей уже выложили свою работу, а мне, особо и показать нечего, работа руководителя ПТО на стройке не сильно заметна, а вот видосиков и фоточек хватает, всё выложить не имею права, коммерческая тайна, но, что можно - частично покажу.

В своё время приходилось летать на вертолётах из Сабетты (п-ов Ямал) на Салмановское (Утреннее) НГКМ (нефтегазоконденсатное месторождение)... было сыкатно, вертолёты Ми-8, примерно мои ровесники, да и высоты я боюсь, а там она чувствуется :) видео полного полёта выкладывать смысла нет, там просто летишь над Обской губой и всё, а взлёт и посадка вот, пожалуйста:

Работа (ПТО, командировки) Дальний Восток, Ямал, Полет, Работа, Видео, YouTube, Длиннопост

Частенько летал из Москвы в Новый Уренгой, однажды было прям очень облачно, догадался видос записать

Приходилось и на таких полетать, что немного страшно, внутри чуток продувается всё :) но, как-то раз, сели с очень сильным боковым ветром, причём очень легко и плавно, пилоты - молодцы!

Работа (ПТО, командировки) Дальний Восток, Ямал, Полет, Работа, Видео, YouTube, Длиннопост

Временами бывало и вот такие банды попадались (полный песец!), подходить боятся, помойку оккупировали, их там около десятка :)

Работа (ПТО, командировки) Дальний Восток, Ямал, Полет, Работа, Видео, YouTube, Длиннопост
Работа (ПТО, командировки) Дальний Восток, Ямал, Полет, Работа, Видео, YouTube, Длиннопост
Работа (ПТО, командировки) Дальний Восток, Ямал, Полет, Работа, Видео, YouTube, Длиннопост

Фалический символ завода СПГ в Сабетте - факел, высотой 125 метров, когда идёт загрузка танкера - высота пламени достигает 100+ метров (сорян, качество не очень, но высоту оценить можно)

Работа (ПТО, командировки) Дальний Восток, Ямал, Полет, Работа, Видео, YouTube, Длиннопост
Работа (ПТО, командировки) Дальний Восток, Ямал, Полет, Работа, Видео, YouTube, Длиннопост

Приходилось и на Дальнем Востоке побывать, когда нефтянку строили через тайгу и болота, на фото - я второй слева

Работа (ПТО, командировки) Дальний Восток, Ямал, Полет, Работа, Видео, YouTube, Длиннопост
Работа (ПТО, командировки) Дальний Восток, Ямал, Полет, Работа, Видео, YouTube, Длиннопост
Работа (ПТО, командировки) Дальний Восток, Ямал, Полет, Работа, Видео, YouTube, Длиннопост
Работа (ПТО, командировки) Дальний Восток, Ямал, Полет, Работа, Видео, YouTube, Длиннопост

Сейчас новый объект, в Морском торговом порту Усть-Луга, фотки выкладывать нельзя, так что, сорян, только моя наглая морда лица :)

Работа (ПТО, командировки) Дальний Восток, Ямал, Полет, Работа, Видео, YouTube, Длиннопост

На правах саморекламы:
38 лет, в разводе, двое детей (плачу алименты), зона обитания - преимущественно Ленинградская область, планирую в Питер на ПМЖ переезжать ^_^

P.S. За качество фото извиняюсь, они старые, сами понимаете, тогда таких мегапикселей, как сейчас, не было :)