Работа по ночам убивает, но деньги дороже здоровья? За какую зарплату вы готовы жить на 5-10 лет меньше, чем все?


Расскажу пример требуется на завод рабочие ,(с обучением) кричат не хватает людей , решил знакомый пойти приобрести новую профессию , но как узнал график работы 2 в день , 2 в ночь (в день нормально) , а две ночи подряд!!!, по 12 часов это как можно придумать такой график , работа у станка где нужна внимательность и реакция . В отделе кадров ему сказали это нормальный график (это что за организаторы ) , ему 50 и есть люди которые пошли бы , но с таким графиком это давление 100% , головные боли. Так и и не будет людей хватать , если такие графики работ и при таких зарплатах, как в Барнауле в 50 т.р.

Вот вам статистика из киберленинки "Установлено, что при физически тяжелом труде портовых грузчиков, занятых ручной перегрузкой балласта, риск получения отдельным работником в течение 1 года травмы является чрезвычайно высоким — 15–22%" Я приведу ниже несколько таблиц сравнения рисков заболеваний и травмоопасности по сравнению смен.

В третьих расскажу вам очевидный секрет физиологии - кто работает ночью - тот живет меньше. Понятно, что это при равно взятых условиях, а то сейчас начнут рассказывать в комментах про вред курения и алкоголя. Поэтому когда предлагают работать по сменам оператором ЧПУ, или как я когда-то работал в мария-ра - все это прямая, ускоренная дорога в могилу. Ну а за какую зарплату и на какой работе вы готовы жить на 5-10 лет меньше, чем все пишите в комментах!

Работа по ночам убивает, но деньги дороже здоровья? За какую зарплату вы готовы жить на 5-10 лет меньше, чем все? Зарплата, Профессия, Трудовые отношения, Карьера, Длиннопост
Работа по ночам убивает, но деньги дороже здоровья? За какую зарплату вы готовы жить на 5-10 лет меньше, чем все? Зарплата, Профессия, Трудовые отношения, Карьера, Длиннопост
Работа по ночам убивает, но деньги дороже здоровья? За какую зарплату вы готовы жить на 5-10 лет меньше, чем все? Зарплата, Профессия, Трудовые отношения, Карьера, Длиннопост
Работа по ночам убивает, но деньги дороже здоровья? За какую зарплату вы готовы жить на 5-10 лет меньше, чем все? Зарплата, Профессия, Трудовые отношения, Карьера, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Реаниматолог, 30 лет работаю по пятидневке плюс 8 (в среднем) ночных дежурств в месяц (если выпадает на выходные - то сутки). Жив пока, и даже вроде ничем не болею. Без дежурств зарплата будет почти в два раза меньше (хотя на зарплату грех жаловаться, вполне достойная).

раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Моё почтение 🤝

3
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую, коллега! 15 лет отработал пятидневка + 12 дежурств. К 40 заимел невроз, проф выгорание, ожирение печени. Ушел в частную медицину, оплата за час выше почти на порядок. Беру еще 4 дежурства в сельской больничке чисто для льготного стажа, бомжатник тот еще, но возможность дрыхнуть хоть по 12 часов - бесценна.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Много знакомых медиков. По их рассказам чаще всего из 8 дежурств часов 10 бодрствования, остальное время крепкий здоровый сон на кушетке в сестринской

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря где дежуришь. В обычной городской терапии да, в больнице скорой помощи п#зда. Как-то так

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои знакомые в БСМП не работают. Один был, но перевёлся. В том числе и по причине более низкой загрузки на работе. Все работают в больницах со стационар-амбулатория.

В терапии, насколько я знаю, дежурные врачи не нужны (могу ошибаться, но смысла не вижу при наличии узких специалистов).

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть множество терапий которые принимают скорые. И там работают не узкие, а ординаторы или врачи лечебники после универа. А куда по твоему привозят бомжей, непонятные анемии, гипергликемии, ГБ кризы, запущенные хоблы и хсн. Ну явно не в бсмп. Вот в терапию в самый раз мариноваться

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Врач терапевтического отделения БСМП. Ординаторы имеют право работать в стационаре только на 2 году обучения. Врачи-лечебники после ВУЗа не имеют права работать в стационаре в отделении, только после прохождения интернатуры (раньше) и ординатуры. После ВУЗа работать можно в приемном отделении врачом приемного отделения (не терапевтом) или в поликлинике воачом-терпевтом участковым, на этом все

А бомжей, непонятные анемии, ГБ кризы, запущенные ХОБЛы и ХСНы привозят именно нам, в терапию БСМП. Плюс ковидное отделение тоже наше. Поэтому алкаши с белочкой, абсолютно недееспособные с тяжёлой умственной отсталостью и дементные бабки с психушек, у которых выявляется ковид, тоже наши. Недавно алкаша сняли с поезда, в психушке ему сделали мазок ИХА и сдали нам. От нас он сбежал, его снова поймали на вокзале, снова в психушку, мазок и к нам. Родственники к ему два дня на поезде ехали, чтобы забрать))

И не все положительные ИХА, которые к нам привозят, потом подтверждаются ПЦР. Просто знают, куда деть ненужного бомжа и алкаша с поезда)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Окунитесь в реальность. Если ты дежурный приёмного отделения в црб после универа - то ты единственный врач на всю больницу, не считая реанимации. Найдите 10 отличий от работы дежурного терапевта. Не в Москве конечно, там райские кущи, а в обычных замкадских больницах и црб. Может, вам привозят всю эту радость потому что больше некуда везти. А у нас больниц принимающих много, поэтому их скидывают в терапии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что врач приемного отделения может быть единственным врачом больницы, помимо реаниматологов, не делает его врачом терапии. И можно иметь колоссальный опыт работы в приемнике, но без корочек в терапевтическое отделение (хоть общей терапии, хоть специализированное) устроиться невозможно. Бюрократия-с. Именно на это я указала, а не на то, что в приемном отделении работать сложнее, чем в терапевтическом (боже упаси сравнивать).

И я вообще не уверена, что у нас с вами одинаковые определения БСМП. В наших кузбассах это в сути своей такая же больница, как и другие, разница только в буквах в названии)) зато мы целая областная больница, поэтому у нас больше двух (терапевтического и хирургического) отделений и шиш с маслом вместо доп.выплат, по сравнению с ЦРБ с соседнего с нашем района (на таком же расстоянии от центра, как наша больница, и находящейся в таком же спальном микрорайоне. Бюрократия-с).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лежал 10 дней после укуса змеи. Бомжей в БСМП привозят потоками. Тогда жил в Чебоксарах, если что.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, зачем, действительно, дежурные врачи в терапии, пациенты ж в терапии никогда не умирают))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это либо прям деревня-деревня, либо болтопоклатели, которые всё на сестричек или более молодых коллег спихивают. Этим мои коллеги тоже грешат.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно от медицины далек, но если в больницу ночью экстренных не привозили, с лежащими эксцессов нет, то почему бы и не поспать? Я понимаю к офтальмологу после закрытия очереди (потому что днём пока на приём запишешься, пока карточку получишь, предварительный приём пройдёшь - охуешь короче), но сука, анестизиологу с травматологом почему бы и не поспать если перечисленного выше не случилось? Дежурная медсестра есть, разбудит. Потом поменяются.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А дежурной медсестре сон и годы жизни ее не важны?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она тоже спит, но поближе к пациентам. Пациенты ночью сами будят сестру, если им что надо. Сестры не имеют права спать всю ночь только в реанимации (но все равно спят)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В реанимации 2 часа сна у сестёр, как я помню. Одногруппница работала, но уже лет 10 прошло.

Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, смена минимум 12 часов с 20:00 до 8:00. За это время оба выспаться успеют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-разному бывает.

Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю профессоршу,которая брала дежурства в БСМП и заваливалась спать. И ей до ноги всё было, будить себя запрещала. Сестры были вынуждены сами всё вывозить. Безусловно, если нет экстренки,то всё спят, а по потребностям вызывается специалист в приёмное отделение.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Врачиком работать - это не в горячем цеху кувалдой махать. И за что только нам, дармоедам, вообще зарплату платят? Мы ж гиппопотаму давали.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эка, Вас батенька прет. С эспумизана? Перемешать постное, сладкое и полезное...

Теперь по порядку

1. Ценность работы медика я никак не оценивал. Речь шла о вредности работы по ночам. Мои знакомые медики, дежурящие по ночам бодрствуют редко. И соответственно, их пример (и многих медиков) к оценкам вредности неприменим (однокоренное совсем)

2. В интимную жизнь других стараюсь не лезть, но зоофилию не поощряю ни в каком виде. Поэтому осуждаю Вас

3. Вы там сами себе препараты аккуратно назначайте. Благо что медик конечно, сильнодействующие думаю сразу пробовать не будете

Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь, если на 16 часовом целых 10 часов бодрствуешь то нифига это не здоровый сон. Еще и на кушетке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ненадолго

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку