Работа по ночам убивает, но деньги дороже здоровья? За какую зарплату вы готовы жить на 5-10 лет меньше, чем все?


Расскажу пример требуется на завод рабочие ,(с обучением) кричат не хватает людей , решил знакомый пойти приобрести новую профессию , но как узнал график работы 2 в день , 2 в ночь (в день нормально) , а две ночи подряд!!!, по 12 часов это как можно придумать такой график , работа у станка где нужна внимательность и реакция . В отделе кадров ему сказали это нормальный график (это что за организаторы ) , ему 50 и есть люди которые пошли бы , но с таким графиком это давление 100% , головные боли. Так и и не будет людей хватать , если такие графики работ и при таких зарплатах, как в Барнауле в 50 т.р.

Вот вам статистика из киберленинки "Установлено, что при физически тяжелом труде портовых грузчиков, занятых ручной перегрузкой балласта, риск получения отдельным работником в течение 1 года травмы является чрезвычайно высоким — 15–22%" Я приведу ниже несколько таблиц сравнения рисков заболеваний и травмоопасности по сравнению смен.

В третьих расскажу вам очевидный секрет физиологии - кто работает ночью - тот живет меньше. Понятно, что это при равно взятых условиях, а то сейчас начнут рассказывать в комментах про вред курения и алкоголя. Поэтому когда предлагают работать по сменам оператором ЧПУ, или как я когда-то работал в мария-ра - все это прямая, ускоренная дорога в могилу. Ну а за какую зарплату и на какой работе вы готовы жить на 5-10 лет меньше, чем все пишите в комментах!

Работа по ночам убивает, но деньги дороже здоровья? За какую зарплату вы готовы жить на 5-10 лет меньше, чем все? Зарплата, Профессия, Трудовые отношения, Карьера, Длиннопост
Работа по ночам убивает, но деньги дороже здоровья? За какую зарплату вы готовы жить на 5-10 лет меньше, чем все? Зарплата, Профессия, Трудовые отношения, Карьера, Длиннопост
Работа по ночам убивает, но деньги дороже здоровья? За какую зарплату вы готовы жить на 5-10 лет меньше, чем все? Зарплата, Профессия, Трудовые отношения, Карьера, Длиннопост
Работа по ночам убивает, но деньги дороже здоровья? За какую зарплату вы готовы жить на 5-10 лет меньше, чем все? Зарплата, Профессия, Трудовые отношения, Карьера, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
И как должны работать предприятия непрерывного цикла? Или врачи и полиция с пожарными. Избушку на клюшку и всём спать?
раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Когда профессия была призванием и уважалась, то по этой причине эти профессии оплачивались лучше других, отпуска были увеличены, медицинские услуги и профилактика - в обязательном порядке. Но сегодня на своем примере могу сказать, что нужно быть идейным, чтобы идти в такую профессию

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Радует что идейных много в таком случае. Иначе жилось бы вам в разы труднее.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А меня огорчает. Недавно узнал сколько получает боец пожарной команды - прослезился. В НСО даже до 40 тысяч з/п не дотягивает. Выходит, что от пожаров нас спасают энтузиасты 🤷🏻‍♂️

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы никто не работал в пожарке за такие деньги - пришлось бы повышать. Повысили бы, никуда не делись. После 2-х сгоревших дотла пятиэтажек...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте тоже у них график 3 через 3,сколько нужно платить? Ну понятно да есть риск для жизни, но если работать 5/2 там 120к получится по полной

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто сутки /трое это оптимальный режим работы для такой тяжёлой работы. И надо деньги не на плитку в Москве тратить а на пожарных. Просто никто не представляет, что такое тушить зимой пожар в - 20.когда и сам мокрый и одежда колом встаёт. Плюс тяжелейшие психологические нагрузки. Я бы пошёл пожарным, но когда мне предложили 25 к на руки по графику : 1 день с 9 до 17, второй день сутки смена, потом 3 выходных. За 25 к. Или тогда вторую работу брать, но тогда получается и жизнью рискуешь и света белого не видишь. Сейчас я работаю 5/2/8, инженером на заводе. Зп 70к. Как мне уйти на 25, если у меня двое детей?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А все просто, 1 ночная должна быть равна 3 дневным. Сам работаю 3х3х3х3, уже 7 лет, сейчас мне за 30 и здоровья ночные смены не добавили. Планирую погасить ипотеку в следующем году и менять место работы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие предприятия придумали капиталисты. Почему изначально нельзя было придумать без ночных смен?

Остальное хотя бы необходимо.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Чего уж там. В 18.00 отключить ТЭЦ или ГЭС к хренам и домой. То что ты придешь домой в темную квартиру нормально же. Зато энергетики тоже дома. Или остановить печь мартеновскую. Пофигу что её потом не запустить по щелчку пальцев. Зато ночью все дома. Спят. А капиталисты скрипят зубами от злости.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мартеновские печи ещё есть вообще?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может и есть. Просто пример очевидный. Другие типы, конверторы и электропечи тоже гасить по окончанию рабочего дня не рекомендуется наверно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не рекомендуется потому что капиталисты и не пытались придумать машины и станки, которые можно останавливать в конце дня. Просто такой задачи не стояло, ведь в их системе всегда есть люди, которым можно платить копейки и здоровье которых капиталиста не волнует.


Я вот например был очень удивлён что завод АвтоВАЗ работает ночью и что максим соколов считает большой трагедией если завод начнёт работать только днем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свое время работал на заводе, который работал в 3 смены. При этом 3 смена зачастую спала. Мастер ушёл спать и рабочие спят. При этом все мои предложения по повышению производительности наталкивались на ожесточённые сопротивление. То есть можно было бы работать без ночной смены и производить больше.. Но.. Как это без ночной смены? Так нельзя. А то что работают неэффективно - так это потому что третья смена, все сонные
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же ТЭЦ и ГЭС это необходимость.

Есть необходимое, а есть то, что вполне можно было бы останавливать, дабы люди жили нормально.

Про печь ниже написали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку