Работа налоговой

Вот так живешь себе спокойно и не знаешь, что у тебя целый автопарк.

Сходил сегодня в налоговую узнать почему квитанций нет, а мне вот такую бумажку

Работа налоговой Авто, Налоговая инспекция, Ошибка

Мои тут ваз и калина. На вопрос, что это за машины ответили: "Инн ваш? Ваш. Платите" Сумма налогов на все это сверху. Я конечно написал заявление на изменение данных, но все же интересно, как такое вообще могло произойти?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

руки-крюки.

ГИБДД передает данные в своем формате, у налоговой прием данных в своем формате.

как в базу легло - так и легло.

а платежки печатаются и рассылаются автоматически, никто в них не смотрит.

у наших девок как-то формат даты/времени слетел, вышли платежки с пятизначными суммами. охуевшие налогоплательщики недели 2 инспекцию осаждали.

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

И еще высылается на первое совпадение в базе, но это ж надо чтобы вообще все совпало насколько я понимаю. Или только ФИО достаточно?

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а тут как повезет. если в базу легло как твое имущество - никто перепроверять не будет.

ну легло и легло.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По сути вы правы. приходит 20000 данных о постановке/снятии на учёт и тд. Запускаешь "автоматом" остается где-то 100-500 на "ручной" разбор. Их добавляешь к плательщику уже сам. Бывает что автоматом несколько сведений криво ложится, но их уже не просматриваешь, сведений может и 40 и 100 тысяч прийти. И если инспектор не долб. то при обращении плательщика в таком случае посмотрит в сведения и сразу будет видно что "шляпа". Передобавляешь в ручную уже правильно, обратившемуся перерасчёт.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да-а,

Форум ФНС, портал ФНС, пикабу ФНС.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет ФНС, как там СМС ? ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о-о-о, я не знаю, я лично жду 21 ноября)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это полюбому налоговый автомат, чудо программы АИС вы дальше сами знаете что...ЦОДы не справляются, синхронизация у многих идет криво! но на БУМАГЕ мы впереди планеты всей xDDD В ЭОДе правится за 3 минуты, а хотя стоп запретили ручную корректировку баз...

Автор поста оценил этот комментарий

или забиваешь.

у нас на весь город (450 т. человек вроде) 2 или 3 инспектора по ФЛ. прокамералить бы в срок успеть, банально

5
Автор поста оценил этот комментарий

Данные в налоговую поступают из ГИБДД, часто в базе бывают т.н. задвоения (ну, так называли, когда я там работал), эти задвоения копятся т.к. убирать их должен отдел регистрации в налоговой, а у них тупо времени не хватает т.к. людей в отделе мало, работы много, а платят копейки. Когда задвоений становится ОЧЕНЬ много - собирают весь отдел + из других отделов человек 10, и начинают корректировать базу. За 10 часов каждому человеку, в среднем, нужно убрать около 10-15 тыс. задвоений и ошибок (это двойные записи, мёртвые душы какого-нибудь 1920 г.р., и т.п.), часто хер поймёшь один и тот же человек и базе или это разные люди (ФИО совпадают, авто разные, а паспортных данных иногда вообще нет), по хорошему в таких случаях надо разбираться (правда с кем? никто нихера всё равно не знает), но учитывая объём (а не успеешь - все выходные будешь сидеть и править) + низкая з/п + отсутствие персональной ответственности - всем похуй и задвоение вообще не убирают. Такие вот дела.

P.S.: Если человек продал машину по доверенности (раньше так можно было делать), то налоги платить всё равно ему т.к. машина по прежнему зарегистрирована на него. Комрады! Не забывайте снимать авто с регистрации! Ибо заебетесь потом и суд Вам не поможет т.к. там налоговая будет права.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

должна уведомить.


С 2015 года все физлица должны будут самостоятельно сообщать в ИФНС об объектах обложения:


транспортным налогом,

земельным налогом,

налогом на имущество,


в случае, если за весь период владения недвижимостью или транспортным средством налогоплательщик не получал уведомлений и не платил налоги (п. 2.1 ст. 23 НК РФ).


Сама ходила в налоговую, чтобы сообщить, что продала машину. Т.к. продолжали приходить налоги...так и узнала об этих новых поправках.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не снимают, нужно проконтролировать чтобы новый обязательно зарегистрировал.
Автор поста оценил этот комментарий
Для проверки фио мало, еще минимум др должо быть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку