Работа на заводе это (моя история)

Питер, завод железобетонный, мастер/начальник смены.
Утренняя смена начинается в 7.15, то есть вставал я где-то в 6.

Работа на заводе это (моя история) Строительство, Завод, Очередь, Длиннопост

Опоздать не получится, вся смена будет в носу ковыряться "мастер задание не дал".
Приходишь, нарезаешь задачи каждому - это легко, народ там опытный. Но приглядывать все равно надо, т.к новички всё равно есть и могут косячить.
Дальше включаешь режим многозадачности менеджер\прораб\психолог, описывать все пока не буду, но работы действительно много, голову включаем и сначала расхлебываем подвиги ночной смены + может станок какой встал, а чинят их только в утро, т.к рембригада с 7 до 16).
Дальше смотрим какие заготовки кончаются, а то сварщики встанут. Типоразмеров у этих заготовок штук под сто. (отличаются длина, диаметр арматуры). Надо следить чтобы не кончались.
Мастера смежных цехов позванивают, нужно обычно срочно\до обеда что-то организовать.
Сам тоже позваниваю - заказываю арматуру со склада и т.д
Первые 3 часа пролетают быстро, дальше расписывать нет смысла. Может читать никто не будет, зря сижу спать пора.

Минусы работы - вредные сварочные аэрозоли, пыль, запахи. Шум от вибраторов (эт чем из бетонной смеси при укладке воздух выгоняют) шумит жесть.
Ответственность за 15 человек что у тебя в смене, вот например разочек чуть не случилась травма у паренька.. но обошлось.
А травмы бывают опасные, потом будут расследовать, где это мастер за техникой безопасности не проследил и делать атата..
Еще к минусам я бы отнес ночные смены, организму это точно неполезно.

ЗП небольшая, по тарифной сетке на руки получаешь 60+-, может конечно что-то изменилось за два года. Все белое и официальное

В общем после института работа хорошая, но если через пару-тройку лет роста нет - то его и не будет. Продукт производится общественно полезный и результаты труда видны

Работа на заводе это (моя история) Строительство, Завод, Очередь, Длиннопост