Работа на газопроводах

Работа на газопроводах Волна постов, Работа, Строительство, Фото с работы, Инженер, Вахта

Мой первый пост. Строим газопровод Сила Сибири. Амурская область. Есть вопросы? - пишите, может отвечу 😀 Привет всем, кто меня знает 😉

Лига вахтовиков

14 постов33 подписчика

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий

было бы интересно почитать как там всё устроено, как процесс идет - типа истории "неделя из жизни"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто. Живём в вахтовом городке, обычно это балки. В 6 часов встал, оделся, позавтракал, сел в вахту. Тебя отвезли на газопровод, там поработал, там же пообедал, сел в вахту, приехал в городок в 6 часов. Поужинал, сходил в душ, покурил, позвонил домой, лёг спать. 6 часов может быть утра, а может вечера, смотря в какую смену работаешь. И так 2-3 месяца. Почти все так работают. Потом домой.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Еще интересно- Ведь газопровод часто тянут на большие расстояния по малонаселенной местности. Откуда в таких местах берут питание для станций катодной защиты? Внутри трубы чем нибудь покрыты? Если в  прямую метровую трубу длинной несколько км крикнуть ААА сколько раз эхо ответит:) ? Если уложили трубу километов 20 и оба ее конца открыты в ней сама собой тяга будет образовывать

ся?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вдоль газопровода всегда идёт ЛЭП, в земле заложен кабель телеметрии для управления крановым узлами и для связи между компрессорными станциями. Также есть радиосвязь. Я это всё видел, но знаю поверхностно. Я обслуживаю оборудование для автоматической сварки, а это всё делается позже. Тяга есть, если не стоит заглушка (знаю, потому что мешает сварке, получается брак). Труба диаметром 1420мм обычно, бывает меньше. Эхо будет только при установленной заглушке на той стороне и отразится 1 раз. Если труба 1 км, то ответ придет через 6 секунд (скорость звука 330 м/с)... И на каждом крановом узле обычно есть резервные ДЭС.

Автор поста оценил этот комментарий
Чё там как там? Работа идёт?
А о Силе Сибири-2 кто-нибудь напишет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идёт конечно, ничего не поменялось. В начале декабря оттуда приехал.

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько платят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коммерческая тайна.... Но в интернете легко найти зарплаты вахтовиков

2
Автор поста оценил этот комментарий
вспомнилась поговорка про БАМ:
"там где тигры срали
мы построим магистрали"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно... Ещё медведей много.

Автор поста оценил этот комментарий

Все задают вопросы да и автор велел. Я тоже спрошу. Где вы берете еду?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В столовой 🙂

Автор поста оценил этот комментарий

А магистральные газопроводы сейчас из металлических труб собирают,или на пластик перешли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Металл. Пластик только снаружи. Стыки позже изолируют.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комаров то по ходу дохерищще там в лесу? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не очень, но всякое бывает