Работа милиции

Работал мой знакомый следаком, в тогда ещё, милиции. И рассказал довольно любопытную историю.

Как-то в городе N в хрущёвке на кухне выпивали два другана, выпивали хз что, парням лет по 15-17. Выпивали крепенько и праздник перешёл в делёжку одной молодой особы, к которой у двоих были желания присунуть. "Хозяин" квартиры привёл неопровержимый факт - молоток в голову. Спор окончен. А на утро он собрал в пакет своего бывшего друга, утащил в лесополосу и закопал.

Парня начали искать, подключилась милиция. Но завести дело они не могли, хоть и знали примерно в каком доме искать. Знакомый мой, для того, чтобы обыск в квартире начать и дело в СК к себе забрать, с помощью напарника залез в форточку квартиры. После недолгого обыска нашёл следы крови под ковром. И завертелось. Опросы соседей, владельцев квартиры и тд. Всех опросили, никто не знал убитого. Квартирка проходная, но там тихо всегда и тд. Сам герой-убивца говорил, что знать не знал своего лучшего братюню. Да и не притянуть было особо.

Через недельку, мой знакомый встретил на улице своего информатора, ну такого, которого и не запрёшь, ибо полезный, хоть и дегенерат. Сетует следак, что хз, не было у убитого знакомых. И наш недонарик сообщает: Как не было? Да они с Петькой с той квартиры - лучшие друзья, везде вместе.

...

Забрали парня с квартиры, привезли в отдел и давай допытывать с пристрастием. Свидетели говорят - он. Всё говорит - он. Он говорит, что не он. И где-то только через часок до парня допёрло: Да, ебать, вы не меня ищите, а брата близнеца моего - Ваську, он дома ща.

Ну собственно на этом и закончилась история. Васька сел на около десятку, несмотря, что дитячко (18 не было).

Такие дела, если что - всё придумал.