Работа мечты, нашедшая меня в.. тиндере. Конец

Воспламенила вчера нескольких человек тем, что не выкатила всё сразу, мой косяк, признаю, поэтому сразу финалочка.


Всё, написанное здесь и в первой части - чистая правда, приправленная только эмоциями и впечатлениями. Да, это моя личная история, верить или нет - ваше дело.


Начало: Работа мечты, нашедшая меня в.. тиндере. Часть 1



Охранника на кпп он уговорил провести меня без паспорта, тк у меня его с собой не было. Пропустили, но я не могла не пошутить, что раз тут обо мне никакой инфы нет, то я геолокацию свою кому надо отправила на всякий случай. Посмеялись.


Подходим к машине. Оч сложно описать ощущения в тот момент. Вроде и страшно, чужой человек, вдвое крупнее меня, какая-то территория завода, сейчас в машину посадит, увезёт куда-то и всё, потом найдут где-нибудь в реке в сумке по лучшим традициям Расчленинграда, а с другой стороны жутко любопытно, что дальше.


В общем, едем вглубь по территории и останавливаемся у железных гаражных дверей. Мол всё, выходим, приехали. Ну и мы выходим, раз приехали. Я всю дорогу шучу, видимо, от того, что страшно.


Зайдя внутрь, мы сразу прошли на второй этаж по дурацкой такой ненадёжной железной лестнице из арматуры. Поднялись и меня порвало, ребят. Всё, что он мне показывал и рассказывал - правда!! Там наверху был ещё один парень, его лучший друг.

Дальше была экскурсия, он мне всё показал рассказал и опять же, я не думала, что предложение работы - не шутка, а он вдруг заговорил про зп. Какая зарплата? Просто оставьте меня там жить! Не верила в реальность происходящего, когда мы договаривались о графике и о первом рабочем дне. И когда вечером встретилась с подружкой и рассказала ей об этом, тоже не верила. Не верила, пока не настал тот самый первый рабочий день.


Но главное, что и тогда я не поняла, чем они занимались. Уже только в процессе работы въехала, что это был стартап - разработка и производство всяких околомедицинских штуковин (иначе не назвать). В основном тренажёров для сосудистых хирургов, чтобы набить руку во время учёбы и убить если что силикон, а не человека.

И ещё у них был проект мотоцикла будущего, который по частям напечатали на принтере и позже мы его собрали в полноразмерную модель и покрасили, чтобы представить на выставке, но случилась пандемия. Такая была мечта у нашего идейного лидера (того самого парня, который меня туда таким загадочным образом привёл).

Вместе с тем была ещё куча всяких разных проектов, которые порой не переживали даже свою первую ночь.

Так я из колориста автоэмалей за 2 дня переквалифицировалась в "даженезнаюкакназватького", зато в лучшей команде на свете.


А сейчас ещё буквально каплю про тот день. Серьёзно, вот бы все собеседования в жизни проходили так. Позже вечером у меня была запланирована встреча с подругой, а место встречи было недалеко и ехать домой было бессмысленно, я напросилась потусить с ними эти несколько часов. За это время мы: съездили в самую вкусную шаверму, мне дали попробовать работу, мы погоняли по двору на самодельном трицикле и вообще оч много болтали, а ещё я пробовала варить железки. Весь этот день меня не покидало ощущение, что я попала в семью, которую позже мы единогласно окрестили стаей.


Даже и не знаю, на какой ещё работе у меня была бы возможность:

- работать наравне с настоящими изобретателями и просто гениальными людьми;

- греться от огромного 3D-принтера зимой;

- освоить работу с самодельными механизмами или даже просто с болгаркой и шуриком;

- помогать собирать и тестировать те самые механизмы;

- работать 2 суток подряд без перерывов и сна, потому что сроки горят;

- слушать каждый день отличную музыку всей компанией;

- ощущать, как перехватывает дыхание от восторга, когда просто находишься там;

- вдруг среди рабочего дня поехать всем вместе на картинг, а потом пить молочный коктейль на балконе;

- просто выйти на улицу погонять на скейте, чтобы проветриться;

- надевать лабораторный халат, защитную маску, перчатки и очки для своей работы;

- включать 10-часовую версию Amazing horse, да погромче, согласно техпроцессу;

- намотать километров 600 за рулём грузового автобуса без тормозов и 2й передачи по пробкам;

- проснуться в свой выходной на даче в 8 утра от звонка и уехать в Москву, прыгнув в поезд в 13:06 за 4 минуты до отправления, чтобы привезти недостающие предметы;

- каждый день выносить с работы историю этого самого дня, которую хочется рассказать;

- бесконечно шутить и чувствовать себя на своём месте.


Таким был мой год в компании лучших людей и работы, какую я в жизни не смогла бы нафантазировать.


Но.. а у всех таких историй, конечно же, всегда в конце имеет место быть "но", которое ничего кроме грустного финала не означает. К сожалению, не всем стартапам дано выжить, проекты закрываются и большие дяди-инвесторы иногда уходят от вас. А иногда вдобавок к этому ты сгораешь от такого темпа и начинаешь много болеть.


Морали у истории нет и не будет, просто захотелось оформить такой свой опыт в текст на память и заодно поделиться.


А вообще, огромное спасибо ребятам за то, что сейчас у меня есть возможность рассказать об этом и заодно самой вспомнить, как это было. А это было невероятно.