Работа мечты

Есть один хороший знакомый приятель - Потап - по внешности - в молодости девки не давали. Работал мелким ассистентом в каком то институте в Питере. Что бы хоть как то срастить отношения с противоположным полом - сочинял всякие небылицы, что бы иммитировать фактор генетического превосходства над самками...
И вот - как то сели мы с ним попить чаю, поболтать... И рассказал он - что работает он теперь на контрразведку... Ну я - вначале подумал что шутит. Но по ходу рассказа - понял что не очень...
Как то в баре познакомился он с девицей и вскольз намекнул ей в шутку - типа работаю в институте, оборонка, секретность всё такое. Ну а та как то вцепилась в него и давай его ублажать всячески и ништяки всякие ему таскать. Встречались то у неё, то у него. А потом начала помаленько вопросики задавать по его работе. Ну у него работа вообще даже близко не секретная. Начал сочинять ей всякие небылицы - то гравитационные пушки, то телепортирующие тоннели... Для приколу распечатал всяких чертежей в которых черти не разберуться и стал их иногда "случайно" забывать на видном месте.
Через полгода бурного секса и развлечений - девка куда то пропала.
И тут к Потапу пришли люди в пиджаках. Предложили работу - продолжай дальше в том же духе, только с другими девками.
И вот уже 5год Потап трахает первоклассных красоток - умных, образованных, поливаясь шампанским. Днём работает в институте. Ночью гудит. Всем хорошо, все при деле.
- А зачем мне рассказал? - спрашиваю.
- Та заипался я, - говорит - не хочешь вместо меня "поработать"...? Устал что то...