Работа курьером на авто в Яндекс доставке

Тема уже далеко не новая, но хочу поделиться о своем опыте работы в Яндекс доставке.
Кому-то просто почитать, а кого-то предостеречь от работы у них.
В общем, начну:

Купил я ВАЗ 2110. Решил начать зарабатывать в свободное время. Выбор пал на Яндекс доставку, т.к. с трудоустройством меньше проблем, чем у остальных.

Начну с плюсов:
1. Быстро зарегистрировали (2 дня)
2. Все фотоконтроли тоже быстро прошли.
3. Новичкам дают приоритет в заказах, но на 2 недели максимум.

Из минусов:
1. Беспрецедентная жадность этого говно сервиса работодателя.
Комиссию гребут за все, что можно.
На заказы, которые из-за дальности выходят больше 100р. эти гондоны ребята накидывают комиссию в 27(!),сука, процентов.

Работа курьером на авто в Яндекс доставке Яндекс, Яндекс Еда, Жадность, Работодатель, Курьерская доставка, Курьер, Животные, Длиннопост

Про термо короб вообще отдельная тема.
Изначально в обязаловку в его приобретении не ставят. Потом узнаю, что из заказа вычитают 8 процентов за его отсутствие. В приложении предлагают купить или 2 термопакета или термокороб.
Приобрел 3 термо пакета по 150₽, т.к. короб от 1500₽.
Комиссия продолжала списываться.
В общем, после долгих выяснений, техподдержка ответила, что нужен именно короб.

Работа курьером на авто в Яндекс доставке Яндекс, Яндекс Еда, Жадность, Работодатель, Курьерская доставка, Курьер, Животные, Длиннопост

2. Ответ от техподдержки может занимать от 3 минут до 12 часов. Не знаю, как у них стоит приоритет. Один раз вообще на меня забили.

3. Кидалово на деньги. Получил заказ в 22:25: подача за 4 км. в магазин Вкусвилл, приезжаю я в 22:40 и узнаю, что магазин работает до 22:00.
Пишу в поддержку, что это ошибка Яндекса.
в ответ получаю:

Работа курьером на авто в Яндекс доставке Яндекс, Яндекс Еда, Жадность, Работодатель, Курьерская доставка, Курьер, Животные, Длиннопост
Работа курьером на авто в Яндекс доставке Яндекс, Яндекс Еда, Жадность, Работодатель, Курьерская доставка, Курьер, Животные, Длиннопост

Потом опять прилетел этот же заказ, я его отменил сам с потерей активности и, пока ещё раз не прилетел, ушел с линии.
Работа за свой счёт, так сказать.

4. Копеечные заказы.
Сегодня прилетел заказ: подача 4 км в магазин. Зная этих мудаков, отменил заказ, за что получит -6 баллов активности. Через 30 сек. прилетает опять этот заказ. Пришлось ехать.
Итого: подача 4 км, доставка 2,5 км, заказ из ТЦ до двери квартиры (внимание!)---- 113₽ .
Конскую комиссию эти пидорасы хорошие люди решили не драть. Пожалели, видимо.

Работа курьером на авто в Яндекс доставке Яндекс, Яндекс Еда, Жадность, Работодатель, Курьерская доставка, Курьер, Животные, Длиннопост
Работа курьером на авто в Яндекс доставке Яндекс, Яндекс Еда, Жадность, Работодатель, Курьерская доставка, Курьер, Животные, Длиннопост

5. Плавно перешли к ещё одной проблеме.
Очень часто заказы падают в частный сектор, откуда потом приходится обратно ехать за свой счёт, т.к. нового заказа придется ждать месяц.

В общем, вкратце свой опыт я описал.
Это далеко не весь список, описал только то, от чего реально пригорела жопа.
Спасибо, что дочитали :)
г.Воронеж, если что.

Выводы делайте сами, а я хочу пожелать Яндексу: процветания и успехов горите в аду, собаки.