Работа и зарплата, взаимосвязь

Буквально вчера, под мемасиком про IT и ожидание после курсов огромной зарплаты, разгорелся спор и мне накидали минусов в панамку.


Немножко задело так то. Решил расписать более детально. Была в студии за долго до меня и не долго после моего прихода комплектатор-менеджер Наиля. Было мадаме за 40, много гонору мало навыка общения с людьми. Получала она 15 000+%.....но, получала она в основном 15 000 почему? Да всё просто, на всевозможные встречи с заказчиками что бы рассказать какая она классная, она ездила постоянно и то многие не рвались с ней общаться.


Но вот когда доходило до работы, это был цирк с конями. В дальнейшем тексте дизайнер - д; Наиля - Н


Д : Ты подготовила смету? Я тебе три дня назад всё скинула

Н : Ой! А я не заходила в почту....

Д : Что Loggia ответили по декоративке?

Н : Я не смотрела, я на мероприятии потом перезвоню.

Д : Завтра Рассветъ привозят на объект люстры и подвесы, надо встретить и проверить.

Н : Ой, я на фуршете винца выпила я завтра не могу

Вот примерно как то так это происходило с Наилей. Держали её по большей части просто по тому что общались долго и из жалости.


Однако, потыкав в то как это должно работать личным примером, я забрал функции Н на себя. Так как изначально я выполнял другую работу, оклад у меня был и остаётся 35 000. Вот только получаю я за 100-150 000 уже как пол года. Самый хреновый мой результат месяцев 8 назад был 60 000 повторюсь оклад мне никто и ни на сколько не повышал. Вся магия в том что я не проебываюсь когда реально надо работать. Магия в том что я ЛЕНИВЫЙ и на хую вертел делать что то больше 1 раза мне проще сразу сделать хорошо. Магия в том что за хорошие деньги надо въебывать а не жать их просто по тому что считаешь себя классным, да, подрываться иногда на объекты рано и проводить там целый день. Да, постоянно пинать поставщиков на бонусы. Да, проверять каждую хрень в плоть до количества и качества висюлек на люстре. По тому что "По работе и оплата!" и именно так это работает и должно работать в современном мире здорового человека. А не как в влажных фантазиях курильщиков "Какая зарплата такая работа"


За то что вы прошли курсы, прослушали лекции и т.д вам никто нихрена не должен, желаемую зарплату человек должен заработать а не просто получать.