Работа дополнительного офиса ПАО Сбербанк по графику 1 (четверг) день в неделю с 10:00 до 17:00 с перерывом на обед с 13:00 до 15:00

Доброго времени суток уважаемые читатели Pikabu. Пишу первый раз хотя тем, проблем и ситуаций со мной происходит достаточно много, но все как то не хватало времени написать. Сегодня ситуация позволяет, т.к. после вчерашней поездки, о которой  пойдет речь, сбил свой график, проспал и не отвез ребенка в сад. Вот теперь сидим с ним дома и занимаемся домашними делами.

Хороший мой знакомый договорился со мной за неделю чтобы я отвез его из Благовещенска Амурской области в село Новокиевский Увал все той же Амурской области. Расстояние между указанными выше населенными пунктами составляет 250 км из которых 200 км асфальт, а оставшееся расстояние пескогравийная смесь с элементами грязи, ям, луж и т.п. Поездка начиналась с 04:00 на мой вопрос зачем так рано, пассажир ответил, что нужно успеть занять очередь в офисе. Я конечно воспринял это как шутку юмора и не стал больше затрагивать эту тему разговора. К нашему раннему выезду добавился сильный дождь практически на протяжении всей дороги, ветер, иногда попутные большегрузы, которые в условиях недостаточной видимости очень сложно, а иногда и опасно обгонять, но время играло не в нашу пользу и других вариантов не было. В ходе поездки выяснилось, что нам нужно заехать в город Свободный, это по пути, забрать супругу с еще одним человеком и направиться в дополнительный офис ПАО Сбербанк находящийся в Новокиевском Увале. Мы благополучно добрались до города Свободного, укомплектовались всем составом и выдвинулись на конечную точку запланированного маршрута. Во время поездки супруга моего хорошего знакомого с кем то созванивалась и договорилась за нее займут очередь. Тут же от мня последовал повторный вопрос об очереди и мне сказали, что действительно мы едем в такую рань за 250 км чтобы занять очередь и сделать необходимые им операции. Я предложил им воспользоваться услугами других офисов которые находятся в городах поближе, но им нужен был именно тот единственный офис.


И вот мы благополучно прибыли в дополнительный офис ПАО Сбербанк в с. Новокиевский Увал ориентировочно в 07:15. На улице была небольшая морось и уже стояло человек 15, кто под зонтами кто в непромокаемой одежде и все ждали открытие дверей единственного на селе офиса. Нас ожидал тот человек который занял очередь, мы были восьмыми. Казалось сейчас в 08:00 откроется офис, ну в крайнем случае мы потратим 2 часа на подачу всех документов и вернемся восвояси. Кстати пакет документов предназначен для получения какого то там сертификата для подтопленцев. Сертификат соответственно предназначен для приобретения жилья. Сильно в подробности не вдавался, да и ни к чему это мне. В итоге стоим ждем. В ходе ожидания общаемся с местными жителями и узнаем, что офис откроется в 10:00. Немного досадно, да ладно, зато есть время спокойно позавтракать в местной кафешке, куда мы и отправились.


Позавтракав мы вернулись к офису, народу было значительно больше. Образовалось две очереди. Одна в кассу для проведения финансовых операций, а другая как раз по вопросам сертификатов. В дальнейшем общении с жителями выяснилось, что сотрудники банка не живут в этом населенном пункте и их откуда то привозят. Я честно говоря был немного удивлен такому раскладу, т.к. у нас в Благовещенске в офисах сидит по 15-20 сотрудников и не всегда они заняты делом, а тут единственный в селе офис полно народу и нет сотрудников. Мы все находимся на позитиве, радуясь за то что приехали пораньше, заняли очередь, а после нас народу становилось все больше и больше. И вот наступает тот самый момент. Двери банка открываются и все резко туда ринулись как за бесплатным сгущенным молоком, начинается давка, кто то ругается, кто то ругается не просто по русски, а отборным матом. Пробравшись через дебри сельских жителей и попутно объяснявши , что очередь была занята с самого утра вон за той бабушкой в красном платочке, супруга друга достигла окна приема документов. И вуаля.... Сотрудник кассы прибыл на место к 10:00, а второй сотрудник отсутствует и его сегодня не будет. И там такое началось. Я честно говоря думал от градуса накала поправляться железные двери офиса Сбербанка. Ехать было обратно без сделанного дела не вариант. Начали искать пути решения. Кто то из толпы дай бог ему или ей здоровья, позвонил в прокуратуру и описал происходящее. Тогда руководством банка было принято решение, направить второго сотрудника взамен отсутствующего из дополнительного офиса Сбербанка города Белогорска, а это расстояние 120 км, не меньше. Время это заняло  около 2 часов. Все это время мы находились возле офиса разговаривая на различны темы, касающиеся работы Сбербанка. Тут то я и услышал график работы дополнительного офиса ПАО Сбербанк. 1 день в неделю (каждый четверг) с 10:00 до 17:00 так ещё и перерывом на обед, это конечно был финиш.


Дожидаясь приезда второго специалиста смотрел киношку иногда подремывая. И вот снизошла радость на нас, приехал специалист. Довольная молодая симпатичная девушка, сама милота. После того как она присела за рабочее место, по ее взгляду было понятно, что она до конца не понимает куда, а самое главное зачем ее привезли. И началось.... Для начала работы нужны пароли, их нужно найти, начинаем поиски, поиски прошли успешно, затем вышел из строя принтер, паралельно разговаривая по телефону с горем пополам принтер воскресился и начал работать. По моему даже она успела принять пару человек. И всё, всё, всё .... Время было около 13:05. Начался перерыв на обед, до 15:00. Моему возмущению не было предела, хоть я никоем боком не касаюсь этих документов, разве, что ожидание своих пассажиров, но я уже начинал нервничать не на шутку. Для успокоения мы проследовали в тоже местное придорожное кафе "Удача", кстати подмечу, кормят вкусно, вежливый персонал, да и по цене все отлично. Ну так вот пообедав мы вернулись к офису как раз перерыв подошел к концу и снова супруга знакомого встала в очередь.


Загрузив очередную киношку и затарившись семечками с газ водой, приступили к просмотру. Иногда разминая затекшие мышцы я сам заходил в сбербанк где казалось, что очередь не убавилась вообще ни на одного человека, разведывал обстановку  и в случае необходимости звал на подмену вторую половинку стоящего в очереди. Вот дело подходит к закрытию банка, т.е. 17:00 и народ начинает возмущаться. Не исключено , что на решение повлияло все то же должностное лицо , которое организовало  доставку сотрудника, но всем объявили о работе офиса до 19:00. Мы все также продолжаем смотреть киношку в ожидании решения вопроса, а именно сдачи документов. И всё таки удача вчера была на нашей стороне, уже в 19:12 супруга моего хорошего знакомого наконец таки сдала документы, а сотрудник сбербанка закончила их оформлять около 19:45. После приема документов зашел в офис сбербанка водитель, который ожидал офисных сотрудников и сказал: "Давайте завязывайте с этим колхозом, мне завтра еще начальство везти куда то....". Тут моему удивлению вообще не было предела, водитель руководит работой офиса сбербанка. Конечно может быть ему и вменили эти обязанности, но я думаю навряд ли.  Сдача и оформление документов это знаменательное событие, но мы не стали отмечать праздничным ужином, т.к. было темное время суток, а дорога домой предстояла не легкой.


В итоге ночь, 50 км направления, 200 км асфальта, дожди, ветра и большегрузы. Домой вернулся в 00:15. Поездка получилась продолжительная, но продуктивная. 


В завершении передаю слова благодарности тому должностному лицу, которое решило вопрос по доставке сотрудника. Вам вчера столько здоровья желали, наверное на век вперед. Благодарность Вам от всех тех кому вчера удосужилось с пользой провести время в дополнительном офисе Сбербанка с. Новокиевский Увал.


P.S.: Уважаемое руководство Сбербанка, прошу вас пересмотреть график работы указанного в посте офиса. Не нужно издеваться над людьми, у них также как и вас дома семьи, дети, домашние заботы. У вас элементарно на фасаде здания даже навеса от дождя не предусмотрено. Люди стоят мокнут, кто с детьми, кто в пожилом возрасте. А стоят чтобы заплатить кредит, заплатить квартплату, или получить пенсию. Вам не стыдно? Вы сидите в комфортных теплых офисах, а там такое твориться. И ещё пожалуйста, почитайте  должностную инструкцию водителя который вчера привозил сотрудников. Действительно ли у него есть такие обязанности руководить офисом?


ВСЕМ ДОБРА!!!!