"Работа для студентов" или как Убер кидает на деньги своих экспертов..

Начну историю с самого начала:

Меня зовут Илья, живу я в Астрахани, студент, 18 лет. Работал в родном городе за 10 тысяч рублей из-за простой необходимости в еде и одежде по сезону. Из-за нереальных условий и уменьшения зарплаты, пришлось уволиться с целью найти работу лучше. Через неделю или даже раньше написал друг: отпускные и зарплату получишь - приезжай ко мне в СПб, у нас место как раз появилось, квартиру вместе снимать будем. Так как в Астрахани ловить особо нечего, решил попробовать. 7 октября, приехал к другу с 14 тысячами, рассчитывая сразу устроиться и попытаться прожить на 5 тысяч в месяц, тк уже 15 нужно платить за квартиру. На следующий же день пошел на "разведку": посмотрел как работают, сам попробовал,- работа не сложная, главное уметь говорить. С коллективом сдружились очень быстро, буквально дня за 3 всех увидел и со всеми познакомился. В общем, на работу меня все таки взяли, прошел в главном офисе собеседование, выдали форму и начал работать, график составляли в конце каждой недели, но старались выходить каждый день, вне графика. Все замечательно, отработал полторы недели, тут информация от нашего куратора( каждую команду курировал человек, он же составлял график и стажировал): нас расформировывают по разным точкам, причина неизвестна,- вся команда на дизморали, понятное дело, одна из лучших команд, которая делала реальные результаты и вдруг разделяют. 4х наших экспертов и куратора отправили на другую точку, остальных оставили на старой точке (5 человек), поставили нового куратора и с ним ещё двоих экспертов. Поначалу мы, конечно, были не в себе от таких действий, причем все изменения произошли в один день. Первый день был тяжёлым, работать не хотелось вообще, но все таки работали. Потом решили, что работу такую терять нельзя, придется работать в таких условиях, поговорили с новым куратором, оказался неплохой парень, условия работы обговорили, начали работать. Собрались всем старым составом в кофе( такие мероприятия иногда проводились, дабы укрепить коллектив). С этого момента начинается самое веселье - начиная с 22:57 каждому из нашего старого состава по очереди приходит сообщение с Uber bot(рабочий инструмент):

К сожалению, твой аккаунт деактивирован. Ты больше не можешь пользоваться ботом и добавлять водителей! - мы сидим все в шоке, что за дела? Далее идёт сообщение в группу в телеграме, которую создал новый куратор: *список имён членов нашей команды* и сообщение от куратора всего Санкт-Петербурга "Передайте, плиз, этим людям, что они уволены."

Причина названа не была, инструмент рабочий забрали, что делать не понимаем. Начали звонить этому самому куратору по СПб - доступа нет. Далее самое интересное: договора у меня нет, как и у ещё 6 людей из 10. Но потом всем разослала сообщения этот самый куратор по СПб, что завтра надо прийти подписать свои договора. Пришли подписывать - договоры ГПХ, хотя из всей команды про это знали только 2 человека и то, потому что это им нужно было( моего договора вообще не было, никакого). Позже, после подписания договоров настоящим числом( число в договоре и число подписания не совпадали, разницы была у кого-то в месяц, у кого-то в 3 месяца) выяснилось, что договор гпх и трудовой договор, который был у членов нашей команды, которые устроились раньше - почти идентичны, и было выяснено, что нашим работодателем является некое кадровое агентство ООО "Антал Бизнес Решения" ( и был указан номер менеджера - Анны А.). Начали звонить ей, вопросы с теми, у кого трудовой договор, решились быстро - им выплатили компенсацию и уволили по соглашению сторон, с теми же, кто по гпх решать ничего не стали, а просто заблокировали все виды связи с Анной А. (Я думаю общее продолжение вскоре появится в сети, далее хотелось бы рассказать конкретно о моей ситуации).

Тк договора у меня нет, как и заработанных мною денег - начал звонить самой Анне А. Ею было сказано, что мне придет договор - я его подпишу и мне будет выплачена моя зарплата в размере 14100 за отработанное время. Так же было написано то же самое в телеграме. Через день я был заблокирован, так же по всем видам связи, письма на почту рабочую не читались. С чужого номера дозвонился до Анны с вопросом: есть ли у Антала отделение в Санкт-Петербурге?

-у компании ООО Антал Бизнес Решения, отделение только в Москве.

Далее она меня узнала и сказала, что все мои сообщения на почту ею не читаются, а отправляются юристу.

Минут за 10 нашел номер отделения Антала в СПб, позвонил: рассказал все, как было, в ответ услышал: я постараюсь все узнать и вам, обязательно, перезвоню.

Прошло 4 дня, никто не перезвонил

Мною был сделан вывод, что антал и убер меня поимели.. деньги свои я не получил, из-за того, что средств на дальнейшее проживание не было, пришлось занять денег на поезд и уехать домой. Связался с юристом, который дал мне совет: писать заявление в прокуратуру за мошенничество.

"Работа для студентов" или как Убер кидает на деньги своих экспертов.. Обман, Мошенничество, Работа(((, Работа, Uber, Развод на деньги, Длиннопост
"Работа для студентов" или как Убер кидает на деньги своих экспертов.. Обман, Мошенничество, Работа(((, Работа, Uber, Развод на деньги, Длиннопост
"Работа для студентов" или как Убер кидает на деньги своих экспертов.. Обман, Мошенничество, Работа(((, Работа, Uber, Развод на деньги, Длиннопост
"Работа для студентов" или как Убер кидает на деньги своих экспертов.. Обман, Мошенничество, Работа(((, Работа, Uber, Развод на деньги, Длиннопост
"Работа для студентов" или как Убер кидает на деньги своих экспертов.. Обман, Мошенничество, Работа(((, Работа, Uber, Развод на деньги, Длиннопост