Работа – «мечта» : Курьер по доставке продуктов «Лента» (Ашан, пятерочка, перекресток и др.)

Если ищите работу, и нашли вакансию курьера по доставке продуктов, почитайте, может пригодиться для принятия окончательного решения. Работал в Ленте, в городе Санкт-Петербург.


1. Как обычно бывает, обещают золотые горы , в моем случае зарплата от 3000 до 6000 рублей, из расчета 200 рублей заказ. На собеседовании сказали, что минимальное количество от 15 в день, по факту меньше.


2. Смены 12 часов, с 9 утра до 21 часа. Заказ 200 рублей.


3. Бензин не оплачивают, проехал 20 км или 100 км за смену – разницы нет.


4. Заказ ждешь в машине: жара, холод – не важно.


5. Расстояние между парковкой и служебным входом было около 100 метров, все это расстояние идешь с грузом (с пакетами ). Еще не приятно было то, что магазин находился на цокольном этаже, высокий этаж, лифта нет.


6. Заказы достаточно тяжелые: люди покупают на неделю, килограмм одного, литр другого. Заказывают воду по 19 литров, тащить две такие бутыли то еще удовольствие.


7. Часто заказывают в хрущевки без лифта, 4 или 5 этаж.. Кому нужно - отличная тренировка !


8. Обедов и чаевых нет !


9. Штрафуют за опоздания, и не важно что сборщик не успевает, пробки или не указан верно адрес.


ИТОГО: меня хватило на 2 дня! В среднем 10 заказов в день, за 12 часов, проезжал по 60-70 км: 10*200=2000 рублей Минус бензин, 300-400 рублей, получаем 1600 рублей за 12 часов без учета амортизации автомобиля! 


Вывод: работа курьером по доставке продуктов из магазина Лента (Ашан, Пятерочка, Перекретсок, Метро) тяжелая, затратная и малооплачиваемая !


Клиенты в основном экономные ( скупердяи ) заказывают много, чаевых не дают.

По личному опыту могу сказать, что работать курьером в ресторане было более выгодно, получал в среднем 2500 рублей за 10 часов + чаевые + 3 раза в день кормят. Но ресторан закрылся и пришлось уйти.


Кстати прошла неделя а мне не заплатили, руководство прячется. Дело в том, что вас набирает на работу не магазин, а фирма прилипала или ИП. Так что будьте осторожны. Сам я устраивался через ИП Литвинов Максим Григорьевич.

Работа – «мечта» :  Курьер по  доставке продуктов «Лента» (Ашан, пятерочка, перекресток и др.) Работа, Курьерская доставка, Гипермаркет Лента, Длиннопост