Работа

Работаю на себя очень давно на удаленке. Было очень много трудных моментов в жизни, но чтобы такое как сейчас я в первых сталкиваюсь. Я веб-разработчик и веб-дизайнер. Достаточно неплохо зарабатывал, но после известных событий с февраля 2022 года началась какая-то жопа. Практически все постоянные клиенты отвалились, а новые только изредко приходят и то по мелким задачам. В сравнении если до февраля я получал +- 120 000 р., то сейчас дай Бог 30 000 р. + плачу налоги как самозанятый. Погуглив в интернете и пообщавшись с коллегами у многих такое произошло. Бизнес начал сокращать расходы в этом сегменте. Увы. Как-то я писал пост про это и как-то смог собрать себя в кулак и работал на износ. Брал все, что мог брать и даже то, что я никогда не делал, но этого мало.

У меня семья и двое детей. С младшим ребенком сижу дома и работаю по ночам. Хорошо хоть нам дали садик с сентября. Буду искать вторую работу как только она пойдет, НО садик это постоянные болезни. Мало кто ходит в садик и не болеет, а это больничные. Жена вышла только с декрета на работу и выходить на больничные у нее не приветствуется. Если я пойду на работу с сентября, то придется решать вопрос с больничными, а это потеря денег и возникнет вопрос нафиг я такой работник нужен. Бабушек и дедушек нет (занимаются своими делами) и помочь некому с детьми. Долги растут. Мне даже нечем заплатить налог 1400 рублей не говоря уже по долгам за квартиру, а впереди еще оплата кредитам. Справляюсь тем, что пью таблетки противотревожные, которые доктор прописал, а без них я не знаю чтобы было. Живу с полной неопределенностью в завтрашнем дне. Заливать боль алкоголем не хочу, хочу работать, но пока жопа какая-то. Прошу сильно не пинать, я и так жизнью отхераченный по полной. Ну вот. Выговорился и стало полегче.

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)