Рабочие моменты

Привет :)
Хочется поделиться вот.
Случилось так, что я работаю в сфере массового подбора персонала в большом гипермаркете, набираю персонал. Работа муторная, приходиться много говорить, считать, снова говорить, сверять планы с фактом и опять говорить, говорить...И еще делать помимо этого кучу разной фигни, как выдача униформы, придумывание плакатов и стендов.
Но я люблю свою работу, правда :) А все потому, что она очень человеческая. Общение с людьми - и самое сложное, и самое интересное. Но это все лирическое отступление.
Я набираю персонал на самые простые должности, на кассу или в зал.
Хочу поделиться небольшой подборочкой странных, милых, где-то необычных кусочков собеседований.

- Употребляете ли Вы алкоголь, как часто?
- Оооо, уже нет. У меня год назад внучка родилась. Вот захочу я ее на шее покатать, как же это я под шофе ее понесу?..

- Я правильно понимаю: Вам 23 года, у вас трое детей, 7, 4, и 1,5 года и Вы хотите утроиться к нам в ночную смену? Вы сказали, Ваш муж зарабатывает в несколько раз больше, чем здесь платят, и зарплата у вас на последнем месте? Скажите честно, зачем Вам эта работа?
- Ну, денег хватает, конечно. Но я хочу покупать моим детям ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВСЯКИХ КЛЕВЫХ ИГРУШЕК, КНИЖЕК И ОДЕЖДЫ. А муж не дает на это столько денег, сколько я хочу.
(и она работает у нас почти полгода)

- Добрый день! Я специалист по подбору персонала, меня зовут Мария.
- Привет! А я Василий Иванович.
(на самом деле Василий Иванович. Нет, не тот самый, конечно)

- Почему Вы выбрали именно нашу компанию? Чем она Вас привлекла?
- Близко, удобно. И главное, можно без опыта. А у меня все деньги уже ушли на приюты для собак и волонтерские раскопки. Мама больше денег не дает. А это, между прочим, очень важно.

- Вы написала в анкете, что Ваша цель в жизни - познать себя и других. Можете рассказать по подробней?
- В жизни самое главное - дух, внутреннее саморазвитие, я считаю. Познать себя и других - значит познать истину.
- Хорошооо....где Вы территориально проживаете?
- Пока в электричках.
*немая сцена*

- Вы работали мед.сестрой три года, с 2009 по 2012. Чем занимались с момента увольнения до настоящего момента.
- Ушла в монастырь. Вот там живут настоящие люди! Почти 5 месяцев я там прожила, работала...Но не выдержала. Я в шоке.

- Напишите полностью здесь Ваши ФИО.
- Что? Я вас не понимаю! Зачем Вам это нужно-то?!

- Как вы представляете Вашу работу здесь? Как думаете, что Вы будете здесь делать?
- А что надо? Я все могу! Нет, ну конечно не все, но многое. Не очень многое, конечно...Ааа, ладно. Спасибо, до свидания.

- У меня есть вакансия в отделе алкоголя. Как Вы на это смотрите?
- Нет, нет! Мне нельзя даже ТРОГАТЬ алкоголь. Вдруг захочется снова...

И последнее.
- Хорошо, спасибо. Подходите завтра в Х часов.
- Спасибо. Да, хотел спросить...А у Вас как дела? :)

P.S. Традиционно, спасибо что прочли мой первый пост :)



Автор поста оценил этот комментарий
Есть вопрос ещё глупее: "Где вы представляете себя через 5 лет?"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие вопросы я точно не задаю :)
в анкете есть ряд вопросов, есть один "через год я..."
Я их не озвучиваю и почти даже не читаю. Оцениваю людей по тому,как они реагируют вообще на просьбу заполнить анкету с вопросами. Один раз чувак ее скомкал и вообще швырнул в меня. Ну и надо мне потом, чтоб он в менеджера графиком пулял или еще как неадекватно себя повел :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Василий Иванович меняет профессию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот и я так подумала)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я после института искал хоть какую работу без опыта. начинать то надо, вот и вышло так несоразмерно.
А по вопросам... ну не знаю я как можно однозначно ответить на вопрос "как работа в нашей компании поможет осуществлению вашей мечты" или типа того, особенно если идёшь на перегонщика транспорта по территории, с окладом 20к и 14 часовым рабднём.))) Это кстати уже вполне реальный пример.

Конечно не ваш случай, но вопросы похожие тоже были.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От такого вопроса бы и я встала в ступор :)
Я спрашиваю исключительно, что человек думает, придя сюда. Даже если он думает, что ему некуда больше податься. Это тоже ответ, чего уж там.
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, когда просматривала вакансии, видела, что ашан ищет менеджеров по персоналу, тоже с опытом, конечно же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мм, там спец отдела персонала и менеджер по персоналу -разные вещи немножко по идее.
Автор поста оценил этот комментарий
а кто такой этот Василий Иванович?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто человек, который пришел устраиваться на работу. Зовут Василий, отчество Иванович :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший пост! Я тоже сейчас в поисках работы рекрутера, только опыта работы в фирмах нет, только фриланс. Всем же нужен человек с опытом, не менее 3х лет! А где его взять...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу подсказать даже :) я сама доросла уже внутри компании)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем, например, у ночного грузчика спрашивать о его цели жизни, и что он ожидает от этой работы , интересах итп? Там еще такие вопросы что институткий курс филисофии нервно курит в сторонке.
Завалил все эти опросы на должность складской крысы в ашане и стал инженером на тв, где подобной ерунды не спрашивали.
Недоумеваю, почему так. Может кто пояснит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного утомилась объяснять, что мне в ответ не нужен философский трактат.
Вот у вас проблема в том, что профессия ночного грузчика не абы чего, чтобы человека о чем то спрашивать. Так что остается порадоваться, что им не стал инженер на тв. Ксати, как вас занесло в ашан и самое главное, накого?! А то как то несоразмерно грузчик и инженер...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В торговых ритейлах немного не так, по крайней мере в моем. Текучка не комильфо, особенно на испыиательном, а посему адекватность, вменяемость и желание трудиться - приоритет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, нет, подождите ка...ну, речь о компетенциях и не идет. Как раз о мотивации и вменяемости.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же, как я понимаю, при массовом подборе не ставится задачи оценить компетенции соискателя; исключительно адекватность\вменяемость, мотивацию. А остальное покажет испытательный срок и проверка СБ, если должность предполагает материальную ответственность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В торговых ритейлах немного не так, по крайней мере в моем. Текучка не комильфо, особенно на испыиательном, а посему адекватность, вменяемость и желание трудиться - приоритет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
После "сферы массового подбора" не читал. Аффтор, учи Иванову
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Загуглила Иванову. Читать в запой, конечно не села пока... речь действительно у нее как оценить человека за час? Потому что у меня примерно 15 минут есть на каждого, как бе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
После "сферы массового подбора" не читал. Аффтор, учи Иванову
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай: я написала именно так, чтоб было максимально конкретно. Ключевой момент - именно массовый подбор, а не "штучных экземпляров"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вопрос провоцирует лгать и подлизываться) Учитывая на какую работы вы собесудуете, то скорей всего не было причин идти именно к вам, просто человек прошелся в газете по всем вакансиям и он наверняка "пойдет в первое попавшееся место" если его примут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
см. длиннокомент + в итоге этот вопрос помогает мне отмечать более спокойных, неконфликтных и рассудительных людей. Не поверите, сколько адекватных ответов я услышала на этот вопрос :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ашан, ты ли это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не буду отрицать :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае, пока не поработаешь с человеком, не узнаешь степень его адекватности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Целиком, конечно нет. Но некоторых можно отсеять до приема на работу
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы возможно круто, если бы вы про все вопросы так расписали: что зачем спрашивается, какой ответ ожидается, из какого ответа какой вывод работодатель может сделать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я подумаю над этим :)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, нет, подождите ка...ну, речь о компетенциях и не идет. Как раз о мотивации и вменяемости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да тут то минусы откуда? Во всех комментариях пишу про адекватность, ау.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пост, спасибо. В этих диалогах есть какое-то очарование.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как еще объяснить. Это спрашивают не в надежде услышать что-то, типа: О боже!! Да я всю жизнь мечтал у вас работать! С трех лет!
Нет. Проверяется прежде всего ваша реакция на этот вопрос как раз. Если человек начинает лить в уши - это плохо. Если ощетинивается или острит, то с одной стороны неплохо, с другой не очень (тут уж я уточняю, по каким критериям он выбрал именно этот магазин, а не пятерочку через дорогу, например, акцентирую, что мне интересно, почему он сделал выбор в нашу пользу), а есть люди, которые просто ответят что-то вроде "Близко к дому, вроде большая компания, на слуху, официальное трудоустройство" и т.п. И такие люди в будущем лучше, чем первые два варианта. Многие растут по карьерной и прочее.
Сама, кстати, всегда относилась нормально к такому вопросу. Не знаю, наверное, потому что себе в первую очередь всегда могла ответить, почему я иду на собеседование сюда, сюда и сюда, а сюда не иду...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А город? Питер?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Москва. Владеешь информацией? :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"- Как вы представляете Вашу работу здесь? Как думаете, что Вы будете здесь делать?
- А что надо? Я все могу! Нет, ну конечно не все, но многое. Не очень многое, конечно...Ааа, ладно. Спасибо, до свидания."
У меня еще лучше было:
-Расскажите, пожалуйста, свою биографию?
-Нет. Я Вам точно не подойду. до свидания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:)
Интересно, что же у такого человека в голове в такие моменты...)
Автор поста оценил этот комментарий
Сфера- подбор персонала. Массовый - частность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и думала. Ну, расчет был на то, что пикабу - не форум рекрутеров, и чтоб не размусоливать. Хотя эта частность весьма сильно отличается от, скажем, подбора специалистов какой-нибудь области...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
массовый подбор проще, и больше выматывает, угу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да)
Автор поста оценил этот комментарий
После "сферы массового подбора" не читал. Аффтор, учи Иванову
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Миль пардон, не совсем поняла Вас.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Почему Вы выбрали именно нашу компанию?
Дурацкий вопрос. Люди конечно насочиняют ответов, но в большинстве случаев они выбрали вашу компанию, потому что им нужна работа, а у вас есть вакансия)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И еще, кстати, его же ответы скорее дают информацию о том, польет он на меня кучу лести, лишь бы получить работу или нет :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Почему Вы выбрали именно нашу компанию?
Дурацкий вопрос. Люди конечно насочиняют ответов, но в большинстве случаев они выбрали вашу компанию, потому что им нужна работа, а у вас есть вакансия)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на самом деле этот вопрос задают ради мониторинга. Ну, я, во всяком случае, именно для этого. Понимаю, конечно, что большинство начинают петь соловьем, но с опытом отличаешь, когда человек правда задумывается. Могу дополнить вопрос как-нибудь так: почему вы не пошли на такую же должность в *магазин конкурент или магазин с такими же вакансиями поблизости*. Или сказать что-то вроде "Вы же не пойдете в первое же попавшееся место? Нужны какие-то плюсы там, куда вы планируете пойти, так вот, какие вы увидели здесь". Пардон, если сумбурно написала.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Частично, так как все это проходил :) Привет от коллег с Юга!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хе хеее :) и вам привет :)