Рабочие будни связиста

Утро. Звонок с предприятия. Интернет плохо работает. Оформляю заявку в бюро ремонта, проверяю профиль - дано 20мбит, по факту один. Пакую рюкзак инструментами, выдвигаюсь, по пути взяв в магазине стакан кофе "3 в 1".
Только у них условие было - проверить линию, если проблема на территории предприятия - моя работа окончена и починкой займутся их спецы.


Ну ок, не вопрос, хозяин барин...


Нахожу ввод перед предприятием, там все хорошо, 20мбит/с как доктор прописал.

Иду внутрь здания. Там никто ниче не знает. Кто заявку дал понятия не имеют. Интернеты в кабинетах работают, все хорошо, и вообще чего я приперся.
Бывает, такое проходили, уже привык, че =)


Выяснил, в общем, где роутер тупит, смотрю проводку. Какие то щалки, бухта телефонной лапши, запалюга, скрутки... С лицом "чезан@}{?" по проводке выхожу на белую коробочку. Ну знаете, в которую иногда все кабеля собирают, иногда свичи запихивают, роутеры там всякие. Открываю, ииии...

Рабочие будни связиста Связь, Связисты, Трудовые будни, Интернет, Телефония, Длиннопост

ВАТАФАК????


Гы, наша витуха вот где(ну типо "эмулятор" витухи):

Рабочие будни связиста Связь, Связисты, Трудовые будни, Интернет, Телефония, Длиннопост

Спрашиваю, мол, как оно?


-Да норм, в 10м году как поставили, до сих пор работало, а щас чет сломалось...


Ну ладно, спецы, дилайте интырныты, заявку закриваю, я пошёль =)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вечер, конец рабочего дня. В местом вузе телефон пропал, линия идет обрывом. На распределении, говорят, студенты не разобрались, просят прийти и починить. С напарником выдвигаемся к месту катастрофы.

Телефонный шкаф стоит там же, в корпусе.
Пришли, нашли, проверили, обрыв на шкафе. Открываем:

Рабочие будни связиста Связь, Связисты, Трудовые будни, Интернет, Телефония, Длиннопост

ММВВВввгггггрррррр, у меня глаз задергался. Напарник матюгнулся, что все окислившееся и ржавое.
Смотрю за угол, вижу вывеску "Кафедра химии и разновидностей алкоголя". А, ну теперь все понятно. Так бы и сразу сказали.

Нашли обрыв, почистили, немножко причесали. Телефон заработал.


Часто встречаешь вот такой "пипец", если что то делают "свои спецы". Веселит это, конечно, достаточно хорошо...


P.S. Фоткал на матюгальник.


P.S.S. Ребят, если что то делаете, то делайте уже с умом, не на "отъебись". Сэкономите другим людям кучу времени и нервов...


Всем удачного рабочего дня!)