Рабочее, наболевшее

Взяли мы месяц назад новую девочку младшим редактором. Опыта никакого, но нужное образование. Обговорили между собой, что чему надо научим, все покажем.
Надо сказать, что в свои двадцать девочка оказалась абсолютным ребенком. И ещё она съела все общественные конфеты, да.
Спустя пару недель девочка (назовем ее А) поделилась с одной из коллег, что у нее эпилепсия. Опять же решили, что эпилепсия - не смертный приговор, а работа у нас спокойная, если не сказать, нудная.
И вот на неделе А оформляла по моей просьбе документы, я проверила... и переделала, попросив потом быть ее внимательнее. О чем сразу и пожалела.
Потому что получила длиннющее сообщение, о том что у нее эпилепсия, что она пьет таблетки, рассеивающие внимание, что прекратить их прием она не может, что она будет очень-очень стараться... В общем, весь груз своих проблем и переживаний.
И стало так мерзенько. Именно от такой вот "исповеди". Научить, объяснить - это я могу. Но почему, блин, можно на меня вываливать свои проблемы?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не проверять за ней болбше если возможно если руководство не понимает ситуацию. Несколько косяков и начальство вынуждено будет перевести человека на работу в соответствии с состоянием здоровья и принимаемыми лекарствами. Тем более сообщение от нее с полныи раскладом у вас ужеиесть, не стирайьеиего, а лучше заскриньте (в смартфонах на андроид это обычно одновременно громкость минус и питание, на ПК кнопочка "print screen" и вставитб потом куда.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Руководство, к счастью, уже знает расклад, ещё лучше - прислушивается. Другое - я не сторонник топить только из-за диагноза
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, из за диагноза ни в коем случае я не имел в виду. Это уже что то типа расизма получается. Я считаю смотреть нужно только справляется-не справляется с работой и пытается ли свесить свою работу/косяки на других. Я, например, встречал в одной конторе человека с синдромом дауна которого руководство очень ценило за тщательность подхода к работе и ответственность. И директору без разницы было на диагноз.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку