"Строгий аукцион" - новые "фишки" перекупов при разводе покупателей

Очередной развод со стороны перекупа. Обратился клиент за восстановлением аукционной истории Honda Fit 2013 г.в. Выслал нам аукционный лист, который ему предоставил перекуп по запросу.

"Строгий аукцион" - новые "фишки" перекупов при разводе покупателей Перекупщики, Автохлам, Автоаукцион, Carvizor, Карвизор, Длиннопост, Развод на деньги

По аукциону автомобиль на 4 балла, пробег 55 тыс, пара мелких вмятин и царапин. Не авто, а мечта!

Вот фото скинутого аукционника

"Строгий аукцион" - новые "фишки" перекупов при разводе покупателей Перекупщики, Автохлам, Автоаукцион, Carvizor, Карвизор, Длиннопост, Развод на деньги

Причём как нам сказали, бумага была японская - заморочились.

Клиент не промах, сразу попытался найти в статистике - не нашёл. Перевел надписи японские, указано, что авто был в собачий шерсти. В общем, пытал он его, и скинул потом нам переписку с ним.

"Строгий аукцион" - новые "фишки" перекупов при разводе покупателей Перекупщики, Автохлам, Автоаукцион, Carvizor, Карвизор, Длиннопост, Развод на деньги

Перекуп аргументировал тем, что данный аукцион самый строгий из всех, поэтому его нельзя найти в базе, якобы всё секретно.

Клиент обратился к нам, ну мы поняли, что это за аукцион. Действительно, аукцион очень строгий - Ханамару. Это аукцион тоталенных авто, которые продают на разбор. А наши соотечественники покупают их под восстановление.

Перекупы знают, что данная площадка хранит информацию об авто всего 3 дня, и восстановить фото практически нереально. Но если вы регулярно парсите эту базу, то данные у вас сохраняются)) О чём перекупы не догадываются и до последнего гнут свою линию.

"Строгий аукцион" - новые "фишки" перекупов при разводе покупателей Перекупщики, Автохлам, Автоаукцион, Carvizor, Карвизор, Длиннопост, Развод на деньги

В общем, данный дяденька так и не сознался, что вывез хлам под восстановление, и доказывал, что аукционник у него оригинал а авто идеален.

Ниже фото идеального авто.

"Строгий аукцион" - новые "фишки" перекупов при разводе покупателей Перекупщики, Автохлам, Автоаукцион, Carvizor, Карвизор, Длиннопост, Развод на деньги
"Строгий аукцион" - новые "фишки" перекупов при разводе покупателей Перекупщики, Автохлам, Автоаукцион, Carvizor, Карвизор, Длиннопост, Развод на деньги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Как кто напишет про честных перекупов, я тогда буду вместо сказки себе на ночь читать...

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один "честный перекуп" - блог ведёт на "Дроме", можешь почитывать на ночь))) Правда, он не совсем перекуп, точнее совсем не перекуп.)))

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, хороший перекуп это перекуп-неперекуп?
Иллюстрация к комментарию
84
Автор поста оценил этот комментарий

И жили они долго, и счастливо, пока не продали друг друга в один день.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то прочитал голосом Леонида Володарского
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

риелторов в туже корзину сказку

19
Автор поста оценил этот комментарий
а давай я напишу) сосед у меня был. Честный перекуп, но он так, по мелочи, одну две машины за месяц продавал. Наваривался на разнице цен в регионах. Брал машины из Ростова и Краснодара в основном, пригонял в Ставрополье. Машинки норм, тем более город маленький, все друг друга знают. Проверьте по площадкам разницу цен с Краснодаром и Буденновском(Ставрополье), дабы убедится
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мы так же делаем. Когда основной работы в сервисе мало, едем в соседний регион, берем машину с небольшими косяками, ремонтируем, продаем у себя. У нас люди ленивые, редко кто поедет за машиной за пределы города. Автосалоны-площадки (суть те же перекупы, только борзее) продают откровенный хлам и очень дорого, на их фоне продавать живые недорогие машины очень удобно)

3
Автор поста оценил этот комментарий

а дома у него ворота во двор автоматические сдвижные?

Автор поста оценил этот комментарий

ну чё ты молчишь? интересно же, про того человека что я думаю ты пишешь или нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хз какие у него ворота. Дом я его не видел, жил он в квартире в моём подъезде, потом дом купил. Витёк зовут
16
Автор поста оценил этот комментарий

когда перекуп - твой хороший знакомый, то можно надеяться на локальную субъективную честность )

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает серия постов про услуги и товары "от знакомых", это именно что лишь надежда. :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ярослав Левашов. Покупает тачки в Литве, гонит в Испанию, там их подшаманивают и продают. Его можно на ютюбе посмотреть, очень интересно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

из главной дороги)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

телек давно не смотрю, но вроде оттуда, да

1
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно не вижу проблемы в перекупах. В Испании вообще очень распространенная практика покупать б/у машины именно таким образом. Насчет одометров говорит не буду, но цены и + 1 год гарантии перекупа выглядят очень даже хорошо. Коллега так покупал машину около года назад, я тоже купил. Оба довольны. Из проблем - пара царапин на бампере и подъемник стекла пассажирского, который без проблем заменили

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку