"Как я неудачно стал фрилансером на ETXT или помогите копирайтеру"

Здравствуйте, дорогие пикабушники!


*сразу попрошу хоть немного поднять пост, т.к. дело вопиющее! Коммент для минусов внутри!


Я с вами уже давно, раньше только читал ваши интересные и не очень посты))), но зарегистрировался только сегодня, потому что очень нужна ваша помощь, ведь всей душой и сердцем верю в силу Пикабу!!!


Ситуация такая. Мне 28 лет и в силу определенных обстоятельств в данный момент не могу работать на обычной (офисной и прочей работах).Подробней рассказывать об этом я не хотел, да и не нужно это. В общем, чтобы заработать немного денег и не висеть полностью на шее у близких, я стал шерстить интернет на предмет удаленной работы. Всякую откровенную чепуху я отметал сразу, но вот работа копирайтером мне чем-то приглянулась.Не долго думая я решил попробовать себя в этом деле, тем более я много всегда читал и весьма неплохие тексты писал. Зарегистрировался я на нескольких биржах, но особенно мне понравилась - ETXT, которую я и стал активно юзать. Дальше расскажу К чему привели мои многодневные труды на этой бирже.


Начал работать на вышеуказанном сайте около месяца назад, стал сразу неплохо начал зарабатывать (конечно относительно неплохо, но ситуация финансовая меня уже начала радовать).


Конечно порой брал слишком много заказов и просил о продлении, но в целом заказчики были очень довольны, а цена на заказы постепенно росла. Начали появляться постоянные заказчики, рос рейтинг, а цена на мои услуги постепенно повышалась.Уже обрадовался такому положению дел и тому, что смогу немного поправить свое финансовое положение, но не тут-то было!


Вчера вечером не смог зайти на биржу, по причине блокировки. Написал в обратную связь, мне сказали сначала, что заблокировали по причине некорректной сдачи заказов (О чем речь я так и не понял).Потом я начал писать в поддержку и просить объяснить, что я не так сделал. Тут уже начали говорить, что на меня поступают жалобы от заказчиков, но ничего больше рассказать не пожелали. Со стороны заказчиков недовольства не было, отзывы положительные и отрицательные никто не писал.

"Как я неудачно стал фрилансером на ETXT или помогите копирайтеру" Фриланс, Копирайтинг, Мошенничество, Заработок в интернете, Осторожно мошенники!, Помощь, Длиннопост

Думал может из-за большого количества обращения в суппорт, но нет...

"Как я неудачно стал фрилансером на ETXT или помогите копирайтеру" Фриланс, Копирайтинг, Мошенничество, Заработок в интернете, Осторожно мошенники!, Помощь, Длиннопост

Насчет восстановления ответили, что может через месяц разблокируем, а может и нет Возвращать деньги или нет, сказали решат через месяц опять же. Как сказано в регламенте...


У меня, кстати, стояло еще на вывод около 4 000 рублей!!! (что для меня неплохая сумма в данный момент). Их я так понимаю не верну, как и аккаунт. Никакой информации мне больше не предоставляют. Обратную связь по моему аккаунту заблокировали на месяц.

"Как я неудачно стал фрилансером на ETXT или помогите копирайтеру" Фриланс, Копирайтинг, Мошенничество, Заработок в интернете, Осторожно мошенники!, Помощь, Длиннопост

Как быть? Мне во-первых очень нужны деньги, я старался, работал очень много, а тут такой облом. Руки опустились еще сильнее после этого случая. Деньги, на которые я рассчитывал не возвращают, ничего не говорят. Неужели можно заниматься таким беспределом?



Естественно тех, кто работает или хочет работать я хочу предостеречь о том, что в какой-то момент все труды и деньги за работу могут быть просто отжаты без объснения причины. Всех остальных, если есть возможность помочь разрешить данный вопрос или же наказать ребят с etxt, я прошу сделать все возможное, чтобы подобные беспредельщики не могли обманывать людей, побаиваясь возмездия, особенно со стороны Пикабу!!!



прошу поднять хоть ненадолго в топ.


коммент для минусов внутри.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет подряд использовал их контору для "левого" заработка, ни разу не было никакого кидалова. Один раз только меня один пользователь добавил в чёрный список. Он сам не знал, что хочет от заказа.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пять лет на бирже - никогда не сталкивался с подобным. Мутная история, нужно больше пруфов...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и в своей группе вк забанили меня))))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я около 20 лет занимался техническими переводами, имел дело десятками контор и людей. Несколько раз денег приходилось ждать долго - больше года.

Но откровенно кинули меня только раз - для БП Марка  сделал одну работу - оплатили. Сделал вторую - послали.

В копирайтинге, может быть, ситуация иная. В переводах кидалово все же редкость.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

это у тебя в месяц 4к выходит?

раскрыть ветку