Quarantine travel - День 67. Евпатория - минеральное озеро, лазурный пляж и лучший татарский шашлык

Я проснулась на улице и не потому что мне было негде спать, а потому мне так хотелось! В летней беседке, из которой видно море.

Quarantine travel - День 67. Евпатория - минеральное озеро, лазурный пляж и лучший татарский шашлык Крым, Гурзуф, Евпатория, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Путешествия, Длиннопост

Мы позавтракали окрошкой с кефиром - идеальное и уютное домашнее блюдо.

Quarantine travel - День 67. Евпатория - минеральное озеро, лазурный пляж и лучший татарский шашлык Крым, Гурзуф, Евпатория, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Путешествия, Длиннопост

Утро было очень долгим, мы вышли из дома только в 15 или около того и пошли пешочком до автобусной станции. Столько котов как в Гурзуфе я не видела давно!

Quarantine travel - День 67. Евпатория - минеральное озеро, лазурный пляж и лучший татарский шашлык Крым, Гурзуф, Евпатория, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Путешествия, Длиннопост

До Симферополя мы ехали на маршрутке со ступеньками внутри. Дада, как же Крым без лестниц))

В столице очень красивый вокзал, я обязательно вернусь в этот город и посещу его! Фото получилось смазанным, поэтому оставлю здесь пробел.


В 19.00 мы уже ели хот доги в лаваше у автовокзала, а в 19.30 были на минеральном Мойнакском озере. На его дне залегают лечебные грязи, которые принесли Евпатории славу здравницы. Озеро мелкое, во всяком случае, до глабокой его части я не дошла, и сильно пахнет сероводородом (тухлыми яйцами)))

Quarantine travel - День 67. Евпатория - минеральное озеро, лазурный пляж и лучший татарский шашлык Крым, Гурзуф, Евпатория, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Путешествия, Длиннопост

Я очень хотела искупаться, чтобы опять поймать тот самый дзен, лежать в воде, слушать волны и ни о чем не думать. В Евпатории пляжи песчаные, прекатывающийся песок слышно хуже чем гальку, но все равно, супер-техника работает.

Quarantine travel - День 67. Евпатория - минеральное озеро, лазурный пляж и лучший татарский шашлык Крым, Гурзуф, Евпатория, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Путешествия, Длиннопост

После пляжа мы посетили недострой неподалеку. Думаю, это здание должно было быть санаторием. Оно никак не охраняется и туда можно спокойно войти. Красивый вид открывается с верхнего этажа. С одной стороны море, с другой - то самое минеральное озеро.

Quarantine travel - День 67. Евпатория - минеральное озеро, лазурный пляж и лучший татарский шашлык Крым, Гурзуф, Евпатория, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Путешествия, Длиннопост

От пляжа до следующего пункта назначения - дачи Нарика (это не ошибка, Нараил - татарин), друга Влада, мы ехали на такси. Оказалось, что таксист его знает лично и довез нас до его дачи или фермы без проблем. У семьи Нарика семь гектар земли. Они живут выращиванием фруктов и овощей. А еще у них есть два котенка, собака и быки. Семья все время всем меняется с соседями, мясом, овощами, а в обмен получет арбузы, мед и много всяких других хорошестей.


Нас встретили и накормили арбузом с бахчи соседа, куриным шашлыком, и помидорами с собственного огорода. Ужин проходил под удивительные рассказы о здешних традициях, обычаях и т д. Просто волшебно!


Постепенно мы перешли в дом, где я и работала до утра. А потом спала до 10. Забавно, я работаю до 6, а Нарик с 6) То есть конец моего дня совпадает с началом его.


Сегодня у меня спросили. “Do you have home or your home is the world?” (Есть ли у тебя дом, или твой дом это мир?) Я думаю, что пока что дом у меня есть - Санкт-Петербург. Но, может, это скоро поменяется.

Мне страшно представить, что будет, когда я вернусь домой. “Нормальную жизнь” с “взрослой работой” и т д... Мою квартиру, рутину и одни и те же события каждый день. Нет, я этого не хочу, не знаю, что именно я хочу, но не этого. Поэтому я еду дальше и смотрю, что из этого выйдет.

Фото из прекрассной Балаклавы.

Quarantine travel - День 67. Евпатория - минеральное озеро, лазурный пляж и лучший татарский шашлык Крым, Гурзуф, Евпатория, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Путешествия, Длиннопост

Лига путешественников

22.6K постов52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.