Quarantine travel - День 100. Москва. Последний день и приключения с BlaBlacar

Затраты 1404

- BlaBlacar до СПб 1000

- проездной в Москве 230

- еда 174


11 сентября 2020

Москва. Я обещала тебе, что не приеду, потому что ты слишком большая и тебя невозможно увидеть ни за день, ни даже за две недели. Но так получилось, что я тут.

Quarantine travel - День 100. Москва. Последний день и приключения с BlaBlacar Москва, Москва-сити, Россия, Путешествие по России, Путешествия, Бюджетное путешествие, Длиннопост

Пишу эти строчки с остановки Газпром, на которой меня должен был забрать BlaBlacar. Надеюсь, я еще найду путь домой. Мама с тетей меня определенно точно съедят, если я не приеду завтра утром на дачу. Никому не желаю нарваться на мою маму и тетю вместе))


Ну чтож, начнемс рассказ.

Саша, которого я встретила в хостеле в Сочи согласился показать мне город. Он даже отпросился с работы по такому случаю. А вот Сашка Брянский, который, кстати, тоже тут живет, сказался занятым, ооокей. Больше никому я не писала, хотя, знакомые в столице нашей родины у меня есть.

Quarantine travel - День 100. Москва. Последний день и приключения с BlaBlacar Москва, Москва-сити, Россия, Путешествие по России, Путешествия, Бюджетное путешествие, Длиннопост

Было интересно и обидно наблюдать за изменениями погоды при удалении от южных краев России. Еще вчера я ходила в шортиках и топике, а сегодня надела куртку, и мне не жарко. Все таки в жарком климате мне гораздо комфортнее. На зимовку надо валить на юга.


Сегодняшний день - еще один день вкусной халявной еды)) И еще Москва оказалось просто огромнейшей и наикрутейшей. В последний раз я тут была зимой и она не произвела на меня такого сильного впечатления, наверно, было слишком холодно и я просто заморозилась.


“Бесплатный чай” - кипяток из Старбакса с моим чайным пакетиком внутри)

Quarantine travel - День 100. Москва. Последний день и приключения с BlaBlacar Москва, Москва-сити, Россия, Путешествие по России, Путешествия, Бюджетное путешествие, Длиннопост

Я вышла на парке Победы и моему восторгу не было предела - ох уж эти просторы. Мы занесли рюкзак Саше домой и пошли гулять по парку. Этот парк - скопление скульптурных композиций, посвященных различным победам и военным событиям. Красиво и загружает.


Поклонная гора

Quarantine travel - День 100. Москва. Последний день и приключения с BlaBlacar Москва, Москва-сити, Россия, Путешествие по России, Путешествия, Бюджетное путешествие, Длиннопост

Дальше была прогулка по Москоу-сити, Кутузовской проспект, обед в хинкальной чудснейшими хачапури и хинкалями. Старый Арбат, где не было музыкантов, но были картины, из которых мы старательно выбирали самую стремную.

Quarantine travel - День 100. Москва. Последний день и приключения с BlaBlacar Москва, Москва-сити, Россия, Путешествие по России, Путешествия, Бюджетное путешествие, Длиннопост

Мы зашли в квартиру Саши - старую и классную, с целой коллекцией гжеля. А потом отправились на стенд-ап. Никогда в жизни не была на стендапе. И оно было круто! Саша смеялся громче всех в зале и иногда, кажется, люди смеялись скорее из-за заразности смеха Саши.

Quarantine travel - День 100. Москва. Последний день и приключения с BlaBlacar Москва, Москва-сити, Россия, Путешествие по России, Путешествия, Бюджетное путешествие, Длиннопост

Саша очень хотел, чтобы я осталась еще на денек. Но съеденной родственниками я быть не хочу, поэтому вот участвую в приключениях с BlaBlacar по Пути в Питер.


Через четыре часа сидения на остановке Газпром, я все-таки нашла попутку.


Оффтопик: Насыщенные дни для других людей, для меня - обыденность. И как же страшно ее терять.

Лига путешественников

22.6K постов52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.