Пыточная камера

Было время работал курьером в Москве.Дали задание отвезти документы в учреждение рядом с Театром эстрады.Приехал,смотрю здание это старинный особняк.Отдаю документы и спрашиваю,а что в этом здании было раньше? Мне объясняют,что это боярские палаты,проводят в маленькую дверь в стене и по винтовой лестнице спускаемся вниз.А там мне показывают крюк в потолке,где в давние века привязывали и пытали людей! Получилась маленькая,но познавательная экскурсия.Так что и в работе курьера есть свои плюсы! Всем удачи! Фото из интернета для примера.

Пыточная камера Палата, Особняк, История, Пытки, Москва, Курьер, Текст

Фото взял для примера.Там был просто крюк в потолке и всё..))

#comment_230725068

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, странненькая конструкция.


Как и для чего применялась бы подвесная платформа?

Если для того, чтобы опускать ее на жертву, то внизу нет места для жертвы, некуда даже стол поставить, потому что там подъемный механизм.

Если жертву предполагалось привязывать к этой платформе, то нафига ее делать подъемной? Типа под потолком удобнее кого-то мучить?

И зачем она из таких толстенных досок? Она коня выдержит без проблем.


Больше похоже на старинный вариант автопогрузчика, который использовался, чтобы поднимать тяжести или хрупкие грузы на верхние полки шкафов.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже вы разбираетесь в вопросе)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_230761411


И вообще, закинуть половину кабана и разделать на обычном столе еще куда не шло. А если это лось, медведь или бычара - вот тут уже проблемы. Дотащить и на шкуре можно, а поднять удобно для разделки - для этого и ворот.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фото взял для примера.Там был просто крюк в потолке и всё..))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, думаю, что стоит указать в посте, что фото не видно автором, а для примера

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*виденного

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку