Пытаюсь начать борьбу сама с собой, посмотрим что получится

Как же легко набрать лишний вес. Легко, приятно, вкусно, лениво :):):) сколько ты себе придумываешь оправданий, когда съедаешь лишнюю вкусняшку, сколько отговорок появляется в твоей голове, когда появляется возможность заняться хоть немного спортом...

В принципе, для меня раньше не было проблемой скинуть лишние килограммы. С 11 класса, лет до 30, мой вес был стабилен - 54 кг. А вот начиная с 30 он начал потихоньку ползти вверх, первое время, я еще могла с ним бороться, потом перестало получаться и я оправдала себя, что лишние 4-5 кг., это норма....

В январе этого года, мой вес уже был 65. Оправдывания все иссякли, надо браться за себя. Я исключила из своего рациона все мучное (хлеб, макароны, блины, вообще все, что содержит муку) и все сладкое (заменила фруктами). Продержалась я ровно 5 месяцев. Но результата было ноль! Это был удар под дых! Да, я наивно полагала, что хотя бы килограммов 5 скину, но видно моя наивность была слишком уж наивной :):):)

Через несколько дней, мне 36, на днях я взвесилась и оказалось, что мой вес уже 70... Мне крайне неприятно, обидно (саму на себя), есть желания и попытки, что -то изменить, но как-то не получается. В субботу иду вставать на участие по марафону в похудении (у нас в городе проводится такая байда. Обещают рассказать, подсказать, поддержать и т.п.). Посмотрим что получится

P.S. Диетолога в нашем городе нет, сдавать на гормоны я смысла не вижу (потому что специалистов тоже нет, которые могли бы что-то толковое по результатам исследования сказать и предложить), приходится методом проб и ошибок что-то менять :):):)


На данный момент - мой рост 160, вес 70.