Пыльные архивы ambient, downtempo, synthpop, dark-pop. Я вспоминаю лучшие альбомы. Выпуск 175 (1)

Всем доброго утра! На новый день - новый плейлист.

Есть тут у меня среди всего великолепия, неудачник по имени Курт. Впрочем, обо всём по порядку.

А состоять наш плейлист будет из великолепной шестерки интересных релизов. Будут как старые знакомые по прошлым публикациям, так и новые музыканты.

1. Довелось мне, например познакомиться с творчеством талантливого российского электронщика. Вот, делюсь с вами одним из лучших релизов автора.

Chris Wonderful - 2011 - The Album

Пыльные архивы ambient, downtempo, synthpop, dark-pop. Я вспоминаю лучшие альбомы. Выпуск 175 (1) Мелодия, Электронная музыка, Хиты, Музыка, Ambient, Downtempo, Synthpop, Длиннопост

нью эйдж

Под данным творческим псевдонимом скрывается московский музыкант Евгений Гусаченко (Eugeny Gusachenko). Он не только композитор, но и поэт. Его музыка настолько проникновенна и тонка, что ты переживаешь за ее прочность, за ее хрупкость и нежность звучания. Ты вслушиваешься в каждую её ноту, боясь упустить что то очень важное и необходимое для тебя, для твоей жизни, для твоей судьбы, для твоей вечной любви...

------------------------------

2. Насладимся далее более ритмичным new age в исполнении также российского автора, о котором я уже говорил в прошлых публикациях.

Stive Morgan - 2010 - Lonely Traveller (9✂14)

Пыльные архивы ambient, downtempo, synthpop, dark-pop. Я вспоминаю лучшие альбомы. Выпуск 175 (1) Мелодия, Электронная музыка, Хиты, Музыка, Ambient, Downtempo, Synthpop, Длиннопост

нью эйдж: Downtempo, Ambient

Убрал повторяющиеся треки, звучащие в других альбомах Влада Моткова. В целом концепция релиза не нарушилась и то, что вы услышите, окажет на вас мощное впечатление.Это очень сильная музыка от талантливого автора.

----------------------------

3. Перейдем к неудачному примеру сольной работы в немассовой поп культуре.

Kurt Maloo - 1995 - Soul & Echo (CD) (1✂11)

Пыльные архивы ambient, downtempo, synthpop, dark-pop. Я вспоминаю лучшие альбомы. Выпуск 175 (1) Мелодия, Электронная музыка, Хиты, Музыка, Ambient, Downtempo, Synthpop, Длиннопост

Сначала было всё обнадеживающе. Поскольку к созданию альбома приложил руку аж сам Мишель Крету. Но...Результат сами видите какой. Печально...

Кроме того, хотелось ожидать великолепия от Курта, который в реальности Мейер, и еще плюс солист небезызвестной группы Double. Но вот сольник с Куртом сыграл злую шутку. Не только голосом единым будешь сыт, надобно еще и музыкальной идеей удивить.

----------------------------

4. Следующие мегазвезды представлены в релизе всего одной композицией. Причина проста - остальное у меня числится в сборниках группы. Так уж получилось 😕.

Fine Young Cannibals - 1989 - The Raw & The Cooked (1✂12)

Пыльные архивы ambient, downtempo, synthpop, dark-pop. Я вспоминаю лучшие альбомы. Выпуск 175 (1) Мелодия, Электронная музыка, Хиты, Музыка, Ambient, Downtempo, Synthpop, Длиннопост

Это второй и, как говорит википедия, последний альбом группы. Альбом, насыщенный звуковыми экспериментами, оказался удачным коммерческим проектом, проданным в размере 3 млн. копий. Сам альбом содержит такие супер мега космические хиты, как "She Drives Me Crazy" и "Good Thing". Они у меня хранятся в сборнике группы (ох! придётся переслушать). Альбом напичкан разной стилистикой: рок, фанк, британский бит и поп, соул. Вообщем, кто не знаком с творчеством - срочно ищем дискографию и наслаждаемся 😇.

-----------------------------------

5. Если слышим синти поп, то сердечко: топ-топ-топ.

INTELLIVISION - 2005 - Calling Tokyo! (6✂11+2)

Пыльные архивы ambient, downtempo, synthpop, dark-pop. Я вспоминаю лучшие альбомы. Выпуск 175 (1) Мелодия, Электронная музыка, Хиты, Музыка, Ambient, Downtempo, Synthpop, Длиннопост

синти поп

А сегодня синти поп не немецкий и не русский, а швейцарский супер поп.

Intellivision – проект шведского музыканта Роджера Гуннарсона, который известен тем, что работал с певицей Сали Шапиро. "Calling Tokyo!" пока единственный альбом музыканта, представляющий собой качественный образец synthpop/electropop с элементами итало диско и европоп.

--------------------------------

6. Прекрасный релиз представили в 2012 году ценителям стиля группа 18 Summers.

18 Summers - 2012 - The Magic Circus (4✂10)

Пыльные архивы ambient, downtempo, synthpop, dark-pop. Я вспоминаю лучшие альбомы. Выпуск 175 (1) Мелодия, Электронная музыка, Хиты, Музыка, Ambient, Downtempo, Synthpop, Длиннопост

дарк-поп

Можно зависнуть на всем релизе от начала до конца, но я не фанатище группы, а только лишь ценитель самого вкусного и аппетитного. Понравилось только 4 трека. А ведь ребята молчали целых 10 лет...Вот ведь выдержка какая.

------------------------------------

На этом закончу свой обзор.

До завтра! Завтра будем на позитиве, ибо...