Пятничные истории Пикабушников №5.

№1

Устроился на новую работу - монтажник рэа, с удовольствием начал осваивать новые навыки, работу на новых для меня машинах, в общем совмещал порядка 5 должностей и мне это нравилось. Напрашивался на сверхурочную работу по выходным. Спустя 2 недели начальник производства собирается в отпуск и делает мне неожиданное предложение-заместить его на время отпуска... В общем к 5ти поедыдущим должностям добавилась еще одна-носился как угорелый из цеха в цех, не без замечаний, но влился в работу и справлялся с возложенными обязанностями. Было трудно, но интересно)) И вы думаете мне эти труды как-то компенсировались? Спустя 2 месяца сижу на одном месте, скучно выполняю обязанности одной должности.

@Payshik


№2

У меня отец добрую половину жизни проработал вахтами на севере. Грубо говоря, месяц через месяц. В глуши. За забором. На скважинах. К слову, не на подрядчиков, а на сами компании, ТНК и Газпрем.

Так по его рассказам, там такая драконовская ТБ была, алкоголь даже никто не думал добывать/проносить, не дай боже, употребить. По территории ходить строго в спецодежде, касках. Даже административному персоналу, как он, не было никаких поблажек. За забор ни-ни. Да и некуда, глухой лес вокруг и только. Зайцы да лисы рыскают. Режим трезвости и въебашивания 12 часов в сутки, 7 дней в неделю. 28 дней подряд. Явно пить не захочется. Зато у них всегда был тренажерный зал, интернет, один из объектов был оборудован новейшей музыкальной аппаратурой, где мужики репетировали "для души".


Зато по приезду с вахты папа уходил в размытый коньячный мир, на денек другой, чтобы адаптироваться, перейти из суровых вахтовых дней сурка в настоящую и теплую реальность родного дома.

@CurvalSV


№3

Работал у меня мужичок 3 года, умелец на все руки, не пил, на моем грузовичке ездил, была у него зарплата сдельная + оклад как водитель. Нормальный с виду мужик, семья, дети, правда подкаблучник. И как-то я его заметил, что в нерабочее время он на моей машине рассекает по городу, ну я промолчал, может срочные дела какие, всякое бывает, но тут сильно увеличился расход бензина, стал на заправку часще брать, а потом я вообще выяснил, что он за мой счет шабашки делает, я охуйелЮ возмутилсмя и спросил у него (пусть будет Сашок), Сашок, а чегойто ты ездишь в неположенное время, чем занят? На что получил ответ типо "тебе чо жалко штоле?" Короче разосрался я с ним хорошо так, а потом после того как выгнал его, увидел, что в машине половина самой машины осутствует. Домкрат за 7к, новенький, пару колес, амортизаторы, ну и так по мелочам. Как же у меня тогда пригорело! Ты для комфортной работы человека делаешь ВСЁ, на Сашок денег на машину, на Сашок денег на заправку, на Сашок денег на инструмент. Что дочь в беду попала помочь? Хорошо Сашок вот тебе 30к, отдашь как сможешь, а в ответ блять получаешь огромную кучу говна на голову и в душу. И сука как потом верить людям после такого.

@SuperCheL


№4

У нас с партнером агенция посредничества труда - с самих людей не берем ни копейки, тщательно проверяем работодателей.

Работает человек на заводе, отработал неделю - говорит у жены день рождения, одолжи денег, а с зарплаты отдам. Партнер ему дал около 300 долларов. Работник сердечно благодарил. Проходит еще неделя - просит аванс, ибо на заводе ЗП раз в месяц. Получает еще 100 долларов.


Проходит день зарплаты. Мой товарищ звонит работнику чтобы забрать собственно деньги - телефон отключен. Звонит жене - та сообщает, что муж вчера уволился ( получив зарплату) и общаться с нами больше не желает.


Учитывая что работинков через нас проходит много, мой товарищ людям наодалживал около 3 тысяч долларов в течении 1 месяца. Вернули меньше штуки. Деньги он одалживать перестал, просят аванс - отказывает.


А все благодаря неблагодарным пидорасам.

@IlliaMyronov



Это комментарии-истории пикабушников к моим "Строительным историям".

Добавляю в хронологическом порядке.


Все истории.