484

Пятничная подборка ремонтов

1. Компьютер, никогда не чистился (8-10 лет), стал выключаться от перегрева.

Произведенная работа: чистка от грязищи, замена термопасты на проце и видеокарте.

Пятничная подборка ремонтов Ремонт техники, Ремонт электроники, Huawei, Samsung, Apple, Meizu, Длиннопост

2. Samsung S8, разбили заднюю крышку.

Произведенная работа: замена задней крышки, есть один нюанс - дактилоскопический датчик имеет крайне короткий и крайне хрупкий шлейф, нужна аккуратность 80 уровня.

Пятничная подборка ремонтов Ремонт техники, Ремонт электроники, Huawei, Samsung, Apple, Meizu, Длиннопост

3. Meizu M6 Note, Flyme + FRP.

Произведенная работа: отвязка при помощи MRT dongle. Есть подводный камень - если после сброса подключиться к WiFi, то вылетит привязка FRP, дабы этого избежать нужно активировать устройство без подключения к сети GSM/WiFi в настройках Google отключить поиск устройства и сделать сброс из меню.

4. Galaxy S5, не заряжается.

Произведенная работа: замена нижнего шлейфа.

В принципе один из самых неприятных в плане разбора телефонов, нужно быть крайне аккуратным, дабы не сколоть краску на модуле, не повредить шлейф отпечатка и шлейф самой матрицы, ну и разумеется саму матрицу, которая стоит дороже этого телефона.

5. Huawei Honor 5A, не заряжается.

Произведенная работа: замена разъема с восстановлением контактных площадок, на этой модели в 90% случаев 2-5 дорожек оторваны.

Ну и напоследок конечно же айфончики, куда же без них?

6. iPhone SE, после воды, не включается.

Произведенная работа: чистка после воды, проверка основных линий, к, сожалению телефон не был восстановлен, проблема типовая, как у большинства 6s после воды - прогорание линии подсветка-проц-озу.

7. iPhone 5s после воды, не включается.

Произведенная работа: чистка после воды, замена пары сгоревших кондеров, реболл микросхемы контроллера тачскрина, аппарат успешно восстановлен.

8. iPhone 7, не включается, не заряжается, после пыхнувшей автозарядки.

Произведенная работа: замена микросхемы Tristar, без варварских вырезаний рамки.

Мой инстаграм https://www.instagram.com/bgaremont/

ps: в ремонт ничего не беру, пост не ради рекламы

Найдены возможные дубликаты

+39
Чет вспомнилось. Как-то раз напоил "айпонт четыреэску" горячим сладким чаем. Пользовался телефоном прям над кружкой .. Ии.. Буульк..
Достал. Смотрю. Думал все... Но нет, Не выключился даже. Выключил сам на всякий. Протёр губкой, следом влажной губкой, что бы убрать сладость. Вспомнил, что рис впитывает влагу в себя. Кинул в рис. Промыл рис 5 раз, что бы вода была чистой.
Нарезал морковку, лук, мясо кубиками и все обжаривал до готовности.Под конец добавил воды и специй, перемешал и тушил минут 20.
Как только все было готово, верхним слоем выложил рис с "айпонтом четыреской" залил водой, примерно 1см выше риса. Закрыл крышкой и оставил минут на 40 на умеренном огне.
Вернулся как позвонил таймер.
Открыл крышку. Достал "айпонт четыреску", и вправду влаги в нем больше не было. Спасибо грибочки!
раскрыть ветку 3
+14
Иллюстрация к комментарию
+3
уххх!!! аж есть захотелось :) еще есть рецепты? 🤣
раскрыть ветку 1
0
Самый быстрый и простой : Охапку дров и плов готов! 🤫
+8
Не задавались вопросом что движет людьми ходящими с таким защитнвм стеклом?))
раскрыть ветку 17
+7

хз, я обычно таким кто уходит с ремонтом бесплатно новое стекло клею, от меня не убудет из-за 40р, но вообще не понимаю сам

раскрыть ветку 3
0

Нету случаем стилуса от Asus Fonepad Note 6?

-4
У нас хоть стекла по 10 грн но я слегка тролю чтоб они переклеивали по 100 типо со скидкой а так вообще 120
раскрыть ветку 1
+2

Это из серии пульта в пакете почти.

Но когда видишь такое у какой нибудь девочки-чистюли челюсть падает совсем.

Не понимаю что с этими людьми не так, как трахаться без гандонов, так они первые кричат.

А телефон в сорок ушлепских чехлов засунут и ходят с грязным оборваным стеклом. Блэт, да ты его вытащи и возьми в руку так, он же совсем по-другому ощущается, как его задумали дизайнеры и инженеры. Ну смени ты это копеешное стекло, приятнее же пользоваться будет.

Ух, накипело. Сам хожу с 7+ год без всяких пленок-стекол и норм, все это профанация, которая тянется еще со времен обычных кнопочных мобилок, только тогда были ушлепские кобуры, кожанные чехлы на молнии, сиконовые уроды и всё такое.

Как в том посте про батину еду, пишу и приговариваю «ух-бля!»

раскрыть ветку 1
0
Я всегда новый телефон выбираю сначала по тактильным ощушениям как он сидит в руке потом уже смотрю на параметры) просто если он не под мою руку я его угондоню в первый месяц пользования)
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+1
Ну понимаешь ладно модуль есть модели на которые он конских денег стоит типо самсунги но стекло блять стекло, у меня был клиет дама в возрасте у нее из зашиты было наклеяно стекло поверх пленка к этому всему силиконовый чехол натянут на экран который от старости уже был желтого цвета а сам телефон был еше в универсальном чехле типа книжка я просто вареный стоял когда она его вытащила
раскрыть ветку 5
0
0
У меня знакомый с таким же ходит. Он контрактник, говорит мол лучше с таким, чем разъебать экран
раскрыть ветку 2
0

Кажется, он говорит не вообще про защитные стёкла, а про разбито-ободранные как в случае 7.

раскрыть ветку 1
+3

8-10 лет? Должен заметить что для такого срока системник выглядит практически чистым, обычно там войлок нефиговых размеров. А блок питания чистили? Плюс сами кулеры неплохо бы смазать.

раскрыть ветку 1
+1
На моем пк за 2,5-3 месяца больше пыли копится.
+2
3. Meizu M6 Note, Flyme + FRP.
Произведенная работа: отвязка при помощи MRT dongle. Есть подводный камень - если после сброса подключиться к WiFi, то вылетит привязка FRP, дабы этого избежать нужно активировать устройство без подключения к сети GSM/WiFi в настройках Google отключить поиск устройства и сделать сброс из меню.

а теперь если можно по - русски. Во первых после чего появляется такая необходимость? во вторых активация без подключения к сети это как? а то собираюсь взять похожую модель, хотелось бы знать чего ожидать в случае чего.

дабы этого избежать нужно активировать устройство без подключения к сети GSM/WiFi
раскрыть ветку 7
+1
Пользователь забыл пароль от гугл акка или просто нашел телефон. Тс с помощью крутой флэшки удалили привязку телефона к гугл акку
раскрыть ветку 5
0

спасибо. просто на 4пда по запросу FRP говорится что после прошивки

после сброса(прошивки) устройства понял(а), что оно было привязано к аккаунту (новшество Android 5.1), чтобы включить телефон нужно ввести ранее привязанный аккаунт. Проблема в том, что владелец(а) данные аккаунта забыл(а) (логин в том числе), соответственно вводить нечего.
раскрыть ветку 4
0

Вроде как отвязка от всех акков, и мейзувского и гугловского

+2

Вечер добрый ! С праздником !

Вопрос на миллион есть. У айфона странный баг - иногда тач и кнопки ( во время использования ) перестают отвечать , приходится ждать пока в ждущий режим уйдёт , иногда даже трубку взять не могу ( хотя лежал в кармане ) хотя при этом через блютуз уши могу делать все возможные манипуляции ( звук +\-, пауза и тп)

раскрыть ветку 4
+1

какой телефон хотя бы? прошить с DFU пробовали (без созданий резервных копий, так как если глюк программный, то с резервной копии он вернется)?

раскрыть ветку 3
0

6s , да пробовал )

раскрыть ветку 2
+2

если не секрет, цена ремонта Хонора

раскрыть ветку 6
+1

на этом было 800р, постояннику с максимальной скидкой ))

раскрыть ветку 5
0

ТС вы на себя работаете или наемный? Если наемный, то какой процент ваш от суммы ремонта?

раскрыть ветку 1
-1
Постоянный клиент, с тем же самым телефоном :) Кажется я понял идею бизнеса. Или клиент такой криворучко, что у него в руках само все ломается и топится?
раскрыть ветку 2
+2

У вас тоже пятница в субботу?

раскрыть ветку 1
+2

бывает, иногда ))

0

s8 заднее стекло? не логичнее запихнуть в чехол и заменить когда батарея рассыпется ?

0

купить айфон, чтобы с вот такой пленкой (или что это за срань) ходить это идиотизм какой то. Можно было еще говном его измазать, хотя в принципе и так достаточно убого.

0

Xiaomi M1803E7SG реально отвязать?))
BST его не береть) Нет поддержки)

0
А сяоми тоже так можно отвязать?
Вообще, на андроид бывают телефоны, у которых нельзя снять блокировку/привязку ?
раскрыть ветку 4
0
раскрыть ветку 3
0
А если не разблокирован загрузчик и стоит привязка, тогда не смогут разлочить?
раскрыть ветку 2
0

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Планшет после блокировки экрана, не показывает дисплей (звуки слышу а картинки нет). Я перепрошивал и менял дисплей, на время помогло потом опять. Заметил что греются навигационные кнопки и пару мест (на картинке отметил галочкой и обвел, картинка не очень, но лучшее что нашел)

0

Доброго времени суток, а Материнские платы кто-то чинит? (2 сервиса не смогли починить) На выключенном компьютере, что то с ней произошло(индикация не горит), соответственно ничего не стартует.

раскрыть ветку 1
+1

Напиши Гитарюге, у него канал на ютубе

0

где найти инструкция по восстановлению imei нп honor 7 a?

раскрыть ветку 2
0
0
Посмотри по моделям с таким же процом.
0
Для общего образования:
Работал я пару лет в лабе официального дилера Самсунг.
Все телефоны которые после плаванья приходили к нам, подлежали замене.
До того как пойти на такие крайние меры где-то с пол года вели учёт вернувшихся телефонов. 99% утопленников возвращались по гарантии (в течении месяца) из-за коррозии. Спецом вымачивали в масле (машинном), WD40, прогревали, просвечивали ультрафиолетом.. на 100% коррозию убрать не получалось, а если кристаллик остался, будет ржаветь дальше.
раскрыть ветку 8
0

официалы меняют плату на новую и не занимаются компонентным ремонтом, по моей статистике из 100 поднятых утопленников не отживут и месяца 10-15%, 60% будут дальше служить верой и правдой, а чаще всего утопленников приносят люди, чтобы просто из них забрать данные.

раскрыть ветку 7
0

У меня у дочки 5s. Он сначала плавал в бассейне - просушили. Потом ему дочка организовала замену экрана, а перед заменой попала под ливень, при этом разговаривала по телефону. Телефон выключился. На замену экрана поехал через 3 месяца (была наказана пользовалась звонилкой zte с кнопками за 10$). Экран поменяли. Пол года полет нормальный. И опять стала крошить экран. Сейчас показывает 75% экрана и выкрошено стекло кусками.  Телефон все еще держится. Ребенок наказан разбитым телефоном до июня. Если перестарет работать - ее ждет кнопочный zte за 10$. Пока телефон и ребенок держутся :) это я к выносливости i5s

раскрыть ветку 3
-2

официалы меняют плату на новую

А вот тут не угадали..
В нашей лабе давали премии за экономию, т.о. приходилось копаться в схемах и менять детали на платах, а не выдавать новый телефон в старом корпусе..
Насчёт живучести утопленников: написал что знаю.. Сам статистику смотрел, сам премии лишился, когда 10 из 10-ти оживших вернулись в течении месяца и при каждом разборе мною самим была найдена коррозия..

раскрыть ветку 2
-1

Слушайте, я вот вроде не долбаеб... Но нахуй мне 1С-ка на компе, может я на пикабу начну заказ-наряды выгружать...

Иванов Иван
- Переустановка ОС
Установили ОС
Выставили счет на оплату.

Петров Иван
- Заправка картриджа - 5 шт.
Заправил 22.02.2019.
К отправке готово.

...
...
...

раскрыть ветку 5
+2
раскрыть ветку 3
0

Мне 30, я пенсионер, мне по статусу нужно ворчать и возмущаться всем! Хоть бы информативности какой-то добавляли к постам! А то вот аппарат и починил/не починил. И пиздец на этом!

раскрыть ветку 2
0

P.S. Если что - я не в сервисном центре "Название сервиса" работаю, это хобби блять у меня такое, разные штуки чинить. Заказы я тоже не принимаю на странице вконтакте "vk.com/..."

-1

Ребят, вопрос.
А можно за 5к бу телефон нормальный взять? Хоть посоветуйте куда копать, я вообще в них не шарю(

раскрыть ветку 53
+2

возьми лучше новый P Smart 2019 3/32Gb за 14к и будет счастье, с бу слишком много подводных камней, тем более когда даже не знаешь что хочешь взять

раскрыть ветку 30
0

Чувак, у меня всего 5к. И больше не предвидится. Я хочу нормальный телефон, рабочую машинку для чтения книг и легких игр. Браузер/пикабу/вк/ватсапп/телега.
Все.

раскрыть ветку 29
0
Сейчас меняют redmi 4x, redmi note 4x их можно за 5к взять запросто, или никаких декспов только не бери и тому подобных.
0
раскрыть ветку 19
0
откуда у вас мобила трупа (и не вы ли это), который пытался взорвать белый дом при помощи мешка гексагена, предварительно послав нахуй архиерея в храме христа спасителя, а после самоубился семью ударами топора в спину.

На этом моменте возрыдал от смеха, спасибо чувак! И за советы огромное спасибо, ты нереально крут!

раскрыть ветку 18
0

Вот вариант:
pan+dao + точка + ru/product/5393f26b-3196-4669-836f-49deee5cf9c2?d=6b58658e-eef6-42b9-8bb7-ec7364749cd2

pan+dao + точка + ru/product/1b880df9-b62e-446c-a5f1-0c81a0212506?d=2c9142b0-9b72-4aa8-9d22-c8842e6f4ac4

-7

@moderator реклама. Иначе нахуя тут Инстаграм?

раскрыть ветку 1
+2

Почитайте новые правила

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: