Пятерка скрытых Таргариенов

Сборная солянка из пяти интересных (и не очень) теорий о скрытых Таргариенах
Пятерка скрытых Таргариенов Сборная солянка из пяти интересных (и не очень) теорий о скрытых Таргариенах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что самое забавное, таргариенность Тириона не выдерживает никакой критики. 

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
почему? обьясни
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Та самая фраза про право первой ночи в таком случае должна указывать на Джейме с Серсеей. 

К тому же Куэйта напророчествовала появление "льва", а Тирион уже рядышком.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про право первой брачной ночи замечание справедливое, но в более подробном варинте теории о том, что Тирион - Таргариен - и это тоже объясняется:

-когда Джейме и Серсея Ланнистеры немного подросли, Тайвин и Джоанна возили их в Королевскую Гавань, чтобы сосватать Рейегару и Дейенерис Таргариенам. Вот тогда-то (по фанатской теории) Эйерис поддался своей давней страсти и овладел-таки Джоанной Ланнистер. 

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, я зря не акцентировала внимание на это моменте. Только сосватать хотели только Серсею за Рейгара - Дейнерис тогда и в проекте не было :)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит я читал статью человека, который так же хреново разбирается в хронологии Вестероса, как и я.

И сколько у Рейегара с Дейенерис разница в возрасте? Если это вообще известно

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рейгар родился в 259 году, Дени - в 284, получается двадцать пять лет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нехило так...

Это ж сколько получается было безумному королю, на момент его убийства Джейме Ланнистером, что у его детей такая большая разница в возрасте?

Я почему-то думал что ему было лет 40, но это бы значило, что отцом Рейегара он стал примерно в 15 лет...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно. Эйрис II Таргариен родился в 244 году, умер в 283. Ему и было пятнадцать, когда родился Рейгар. В этом нет ничего удивительного - Дени вышла замуж, если мне память не изменяет, в четырнадцать, да и Сансу Старк выдали замуж за Тириона по моменту "расцвета" - тринадцать лет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку