Пять правил о том, как дожить до пенсионного возраста

Недавно, читая ленту новостей своих друзей, обнаружила интересную статью основателя одной из первых российских профессиональных социальных сетей, которую автор написал в качестве руководства по здоровому питанию для своих родителей.



Собственно свод из пяти правил:



"1. Без сахара и соли.



Нельзя добавлять сахар и соль, нельзя продукты, подслащенные или соленые.


2. Без нагретого масла



Нельзя продукты, для приготовления которых любое масло нагревалось.



3. Без красного мяса



Ни в каком виде нельзя говядину, свинину, баранину и так далее.



4. Без хлеба, сдобы, продуктов из теста.


В том числе без печенья, пирогов, пиццы, бутербродов, бургеров.



5. Без алкоголя


Можно безалкогольное пиво. Алкоголь нельзя совсем. Даже по праздникам.



В основном делать упор на: овощи, фрукты, несоленые орехи, оливковое масло, бобовые, пасту, злаки."



По каждому пункту существует ряд исследований западных медицинских журналов, таких как The Lancet, например.



Не знаю.. как самому автору удается придерживаться данного метода, но исходя из личных медицинских показателей и опыта автора - методика действенная. Так до пенсии мы точно доживем, другой вопрос - а смысл?



P.S. Фото моё, для привлечения внимания:)

Пять правил о том, как дожить до пенсионного возраста Здоровье, Правильное питание, Долголетие, ЗОЖ, Исследования, Личный опыт, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как без мяса то??? Автор забывает ещё об одном важном элементе — это ЭКОЛОГИЯ. А она такая, что как не питайся, долго ты не протянешь

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ЭЭЭЭЭЭЭ. Моя бабушка до пенсии красила самолёты(до 50 лет), Ей уже 80. Тут, на самом деле, дохуя факторов. Наследственность тоже играет роль, как и фактор случайности(типа автокатастроф).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему до 50 только??? Пенсия вроде позже...И со скольки.???

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С 18. По горячей сетке на 5 лет раньше. Больше не дали, перевели на другое место.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит повезло со здоровьем... Но это исключение, сами же понимаете.... Кстати как она себя чувствует??? Обояние норм? Важно не только быть долгожителем, но очень важно как жить , не страдать от давления и пр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В силу возраста с давлением беда, про обоняние не спрашивал.

У отца мать до 86 дожила, но она всю жизнь на ферме работала(не знаю до сколько, но не больше, 60-65) и в деревне жила.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку