Пять копеек в пробежавшую волну про съем жилья

Как-то срочно понадобилось съезжать, и один знакомый предложил перекантоваться в коммуналке - в комнате, которая пустовала и была выставлена на продажу. Он сразу предупредил меня, что один из соседей - вроде как бывший мент, он с закидонами, и из-за него эту комнату и не сдают, ибо он всех оттуда выживает. Мне стало интересно, и я с радостью согласился, тем более платы с меня не требовали, а съезжать с предыдущей квартиры нужно было срочно.

В первый же день, когда я раскладывал вещи, ко мне в комнату бесцеремонно зашел мужичок лет пятидесяти и сказал, что я там жить не буду. Я поздоровался, представился, продолжил молча раскладывать вещи. Мужичок постоял, посопел, вышел.

Этой же ночью, часа в два, он постучался в дверь - наверное, прилетел на горящий в моей комнате свет. Я открыл, вновь поздоровался, впустил.

"Да?"

Снова речь про то, что я тут не останусь, и добавились уточнения, что он какой-то там растакой растакойтович и он меня вышвырнет. Я очень внимательно выслушал.

"Понятно."

Продолжаю заниматься какими-то своими делами.

"Ты понял, что я сказал?"

"Да."

"Смотри у меня."

Уходит.

Так каждый день в течение примерно полумесяца повторяются подобные беседы в разных вариациях, но дальше слов дело как ни странно не заходит. Я же всегда учтиво и терпеливо его выслушиваю и продолжаю заниматься своими делами, благо вывести меня из себя крайне сложно - был бы супергероем марвеловских комиксов, потрошил бы всех направо и налево с помощью спокойствия и благожелательности, подсекая добродушием.

И вот однажды вечером иду я в туалет, а он что-то делает на кухне. Я открываю дверь, включаю свет, но мажу, и кухня на долю секунды погружается во мрак.

"Пардон," - говорю я, включаю свет везде, где нужно, захожу в уборную и уже сквозь закрытую дверь слышу запоздалое "Это кто еще пердун?"

Мне очень неудобно, я поскорее заканчиваю свои дела и выхожу, чтобы объяснить, что всего лишь хотел сказать "Извините", но на кухне никого нет, и я, все еще чувствуя себя неловко, иду спать.

На следующий день я мужика не видел, и через день тоже, а потом он попался мне на глаза, но, буркнув ответное "здрасьте", быстро скрылся в своей комнате. Я посмотрел ему вслед, понял, что теперь я случайно альфа-самец, и жизнь моя наладилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блин я не могу остановиться ржать=)) внезапная темнота и брошенное "пердун!"=))

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сконцентрировал мощности всех его систем на слухе и нанес точечный удар)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у вас офигенное чувство юмора=) +100500 к обаянию=)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И -100500 к обонянию 😅
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку