Пьяный за рулем . Ночной патруль Самара.

Вот такого неадекватного водителя задержали на ул.Физкультурной. Ролик длинный, но у нас рука не поднялась вырезать перлы этого парня Немного вертикальное виде
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

ну а все говорят гаишники плохие и взяточники. вполне норм отнеслись к нему даже при учете угроз и попытки дачи взятки.

раскрыть ветку (35)
98
Автор поста оценил этот комментарий

... и наличия камеры в салоне служебной машины

раскрыть ветку (18)
47
Автор поста оценил этот комментарий
вот сколько общался с милицией и гаишниками ни разу за ними хуйни не заметил. все по закону. знаю одного парня в милиции. оч хороший человек, честный, семьянин.
раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да в общем так и есть, если машина без лишних выебонов, нормально одет, нормально выглядишь никто даже тормозить лишний раз не будет. За все время жену один раз только остановили, буквально в первый день после получения прав, проверили документы, пожелали счастливого пути. А кто на них особо рьяно гонит, тот сам не без грешка, а таким и поделом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже разок остановили на рабочем маршруте, проверили, и больше не трогают, а я мимо них два раза в день катаюсь. Может, запомнили, когда страховка заканчивается, и выжидают!)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже его знаю)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, обычно, это рядовые честные полицейские.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было бы - вышли бы из машины, "потеряли" бы записи камер, выкинули бы протокол... Но им этого не нужно было. Молодцы, ребята.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные сотрудники "потерять" не могут, приборы опломбированы и выдаются/сдаются под роспись. Начальники уже могут))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могут потерять.

Читал отчеты отца за прошлый год, там больше половины сотрудников имели "необъяснимые" пропуски в записях. Сами регистраторы китайские, которые ломались постоянно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А с камерой(которая зафиксировала угрозу) нужно было надеть наручники и доставить к КПЗ. Мало того, что пьяный мудак за рулем, так еще и на гайцов выебывается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вполне хватит для суда - дача взятки должностному лицу

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому и плохие, это не норм отнеслись, это лояльность к преступности, отсюда и пофигиз и неуважения к закону и полиции.


Пипец они сколько времени на него потратили, вот так и ждешь ментов по несколько часво на вызов.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в городе вообще тухляк, на почти 90 тысяч населения всего одна патрулька в сутки, сами дпсы говорят что количество нарушений на дороге в разы повысилась за 2 года. Так думают как их еще сократить! 


А так - да, в основном нормальные люди, ты к ним по-человечески и они к тебе так же! 

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да надо бы прогрессивную шкалу штрафов, причем в квадратичной прогрессии, а если чел совсем не понимает, то после Н-ого количества нарушений административных, уголовку и в колонию.

Думаю "четких" перцев с тотальной тонировкой которые в сотый раз попадаются это бы уму разому научило.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Только сегодня слышал по новостям, что впервые в России дали реальный срок чуваку на повторное вождение в н/с.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь остальной КоАП таже переделают. 

А то народу просто насрать на законы, типа не пойман не вор, а если и поймают, то штраф тебе не выпишут из-за волокиты с бумажками, да если раз в год и выпишут, то копейки.

Автор поста оценил этот комментарий

Про шкалу совершенно верно, но вот про колонию зря - зачастую это не исправительное учреждение, но воспитательное, причем воспитывают как раз уголовников... Лучше принудительные общественные работы на благо общества, причем долго, нудно, тяжело и бесплатно, ну и позорно должно быть, дабы боязно было. Тонировка это не так страшно, а вот превышение, не пропуск пешеходов и спецтранспорта и САМОЕ главное за громкую музыку с гипертрофированными басами, от которых даже на пятом этаже вибрирует унитаз (унитаз, Карл!!!) - вот за это да, штрафы, принудительные работы...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тонировка это как маячок, есть люди которые десятки раз попадаются и им все по... да с тюрьмой я переборщил, хотя есть смысл коротких заключений на неделю или две, где по 16 часов работа, по типу уборки шоссе и тому подобное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига заключение? Это же его там кормить, поить, одевать и т.д. за счет налогоплатильщика, то есть за мой, твой и за того парня счет! Ну нах... пусть тут сидят и пашут, а на работе на этот срок ноплачеваемый отпуск пусть выписывают, ибо нехрен!

А так да - уборка улиц, парков, скверов, дорог и дворов, покраска скамеек, заборов и бордюров, да блин, есть куда думаков таких пристроить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

заключение не отменяет штраф, а выпасть из жизни на две недели это намного круче и болезнее самых адских штрафов.

Плюс я заключение совместил с уборками:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему после угроз физической расправы его не скрутили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
добряки, очевидно же
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как-то остановили на трассе, за обгон по сплошной. Дорога впереди была чистая километра на два, сплошная заканчивалась через 200м, передо мной уже с километр тащился самосвал груженый, вот и не удержался. На спуске с холма тормознули, показали запись с камеры. После фразы гайца, что камера не пишет - понял, что удастся сохранить права. 2700 рублей, больше с собой не было
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

за обгон через одну сплошную прав не лишают. там штраф рублей 500 помоему был. только через двойную сплошную лишают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда это было?

http://www.zakonrf.info/koap/12.15/ лишение 4-6 месяцев или штраф 5к. Лишают при задержании, штраф если камерой снято

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

неееееееет!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, тут всё на усмотрение суда, если, конечно, ИДПС сразу не выпишет просто штраф, а не станет составлять протокол для передачи дела в суд с целью лишить права управления ТС.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку