Путин услышал о низкой зарплате рабочих и не поверил

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин не поверил работнице судостроительного комплекса «Звезда» в Приморском крае, которая рассказала о низких средних зарплатах. Видеозапись встречи размещена на сайте Кремля.


Российский лидер прибыл на завод для участия в церемонии закладки первого танкера класса «Афрамакс» и ознакомиться с ходом реализации других производственных проектов.


После церемонии Путин пообщался с группой рабочих. Одна из сотрудниц рассказала ему, что работается на предприятии прекрасно и у них много заказов. Президент заметил, что на «Звезде» должна быть приличная зарплата, и спросил собеседницу, сколько именно она получает в месяц. Женщина смущенно призналась, что она начальница, и назвала сумму в 100 тысяч рублей.

Глава государства попросил также назвать среднюю зарплату по всему предприятию и, пока рабочие искали ответ, предположил, что она достигает 90 тысяч рублей.


В этот момент его перебила одна из работниц со словами: «Что вы! 30-40 тысяч». Путин вступил с ней в дискуссию и сказал, что она назвала средний показатель по всему Приморскому краю. «Не знаю», — ответила женщина. «Ну я знаю. Средняя [зарплата] по краю — 40 тысяч», — продолжил президент. В разговор попытались вмешаться и другие сотрудники. Так, один из них выкрикнул: «У нас повыше [зарплата], не обижай!». Наконец, отдел кадров сообщил, что работник завода получает в месяц в среднем 70 тысяч рублей.


Комплекс «Звезда» — строящееся предприятие крупнотоннажного судостроения, расположенное в городе Большой Камень Приморского края. Верфь будет выпускать крупнотоннажные суда, морскую технику и оборудование для разведки, добычи и транспортировки углеводородного сырья. Суда класса «Афрамакс» будут сдаваться в эксплуатацию с 2021 года.

https://lenta.ru/news/2018/09/11/ne_veru/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работница совершенно естественно не знает сколько зарабатывает ее руководство и меряет по себе. О чем вообще можно говорить с людьми, которые миллиона в руках не держали? Речь же не о том что сотруднице жрать нечего, а о том какова средняя зарплата! Беспокоятся не о ней, а о среднем сотруднике. Вот у него все хорошо, потому что у сотрудницы плохо, у начальства отлично, а в среднем - хорошо.


Я ем капусту, начальство мясо, а в среднем мы едим голубцы.



И вообще, если ввести налог на бедность, то это смотивирует всех стать богатыми, а оставшиеся вымрут. Пойду напишу в Кремль.

раскрыть ветку (28)
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О чем вообще можно говорить с людьми, которые миллиона в руках не держали?
Иллюстрация к комментарию
45
Автор поста оценил этот комментарий

Сократить вообще эту наглую сотрудницу! Она своим жалким заработком снижает "средние" показатели! Работать не умеет! Да еще и лодку раскачивает, врет президенту, говоря что все плохо! Начальница-то врать не станет, а она говорит, что все хорошо. Замечательно что президент у нас очень умный и сразу раскусил эту хитрую бабу.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну цифры то сходяться. Начальница сказала что получает 100 тыщ. Работница что 40 тыщ. Отдел кадров быстро это сложил и поделил на 2. И президенту доложили о средней зарплате в 70 тысяч.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но начальница одна, а рабочих много... хотяяя...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Часто наоборот

Автор поста оценил этот комментарий
Да ктож так вообще считает? Вам же выше уже описали как надо. Берём двух работников(не случайных), делим на два... Вы вообще в статистике ничерташеньки не понимаете, я смотрю
20
Автор поста оценил этот комментарий
у сотрудницы плохо, у начальства отлично, а в среднем - хорошо

Хорошо сказал.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Чел! Почему ты ещё не в правительстве?!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше так, Лена никому не даёт, а Тоня жахается со всеми, поэтому в среднем они обе бляди!

26
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило.

Внучка декабриста сидит у окошка и слышит шум на улице. Интересуется у служанки:

- Марфа, что случилось-то?

- Дык это, революция!

- Да, а что они хотят?

- Чтоб богатых не было!

- Вот как, а мой дед хотел, чтобы не было бедных...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку